[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отсутствие инициативности
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ленайна
Ну, не знаю. Зачем вставать.... На работу ходить. Не буду ходить - меня уволят. Как-то так.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рома
Ленайна
а я так и сделал лет 6-7 назад, работал региональным менеджером в одной крупной оптовой конторе, деньги были, но так работа надоела эта перестала нравиться. в итоге утром как то встал и понял что да нафиг она мне нужна такая работа, и не пошел )) за ранее малость суетнулся чтобы зарплату забрать последнюю, чтобы не кинули на нее.
Рядом
Ленайна
Ну, уволят...И что?
А зачем ты работаешь вообще?
Ты же хочешь работать не для того, чтобы тебя не уволили, верно?
Ты ведь с другой целью ходишь на работу?

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
muhomorka
Цитата (Ленайна @ 7.02.2011 - 10:03)
Да, взрослеть - это про меня. В самую точку.

Лейна, это про всех ВДА ВДД, взрослеть под собственным присмотром )))

_____________
На все происходящее гляжу
и думаю: огнем оно гори;
но слишком из себя не выхожу,
поскольку царство Божие - внутри.
muhomorka
сори с именем неувязочка )))

_____________
На все происходящее гляжу
и думаю: огнем оно гори;
но слишком из себя не выхожу,
поскольку царство Божие - внутри.
muhomorka
Ленайна
как показывает мой опыт нет сил вставать и идти куда-нибудь случается часто от того, что как сказала Рядом жизнь становится тоннелем, нет выбора, нет света, в такой момент, ничто не радует и ответить на вопрос, что мне нравится и чего я хочу очень трудно, почти невозможно... я сначала и правда в буквальном смысле никуда не ходила, только на группы, потом сил стало больше, что бы выйти на работу, потом появилась энергия и творчество что бы работу сделать приятной и интересной.

_____________
На все происходящее гляжу
и думаю: огнем оно гори;
но слишком из себя не выхожу,
поскольку царство Божие - внутри.
Ленайна
Цитата (Рядом @ 7.02.2011 - 10:13)
Ленайна
Ну, уволят...И что?
А зачем ты работаешь вообще?
Ты же хочешь работать не для того, чтобы тебя не уволили, верно?
Ты ведь с другой целью ходишь на работу?

Самое смешное, что, наверно, для этого самого: чтоб не уволили. Не, ну как: все ходят на работу и мне, наверно, тоже надо...

Ну и из-за своей смешной зарплаты, отчасти.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Если честно - работать вообще не хочу ah.gif Учиться - да. Работать - нет. О как shok1.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
Все в твоих руках) А ты в руках своей ВС.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Цитата (Рядом @ 7.02.2011 - 11:16)
Ленайна
Все в твоих руках) А ты в руках своей ВС.

Спасибо за поддержку ie.gif Пошла осмысливать информацию.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Natalya
Рядом
спасибо. читаю, все для меня ...
Я знаю из курса психологии, что мотив намного мощнее стимула.
Но как сделать, чтобы работал мотив, как его сформулировать ...
Рядом
Natalya
мне помогает одно очень полезное свойство человека - подумать.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Сказка
Цитата
но так работа надоела эта перестала нравиться. в итоге утром как то встал и понял что да нафиг она мне нужна такая работа, и не пошел

Это круто. Мне бы тоже так хотелось. Но есть два обстоятельства, которые мне в свое время помешали - чувство гиперответственности и то, что никто из близких меня не поддержал. Ну я и струсила. Сейчас потихоньку на старой работе осваиваю новую специальность. Пока даже не знаю, куда она меня заведет)
Ленайна
Очень похоже все, что ты пишешь. Я тоже хожу на работу, потому что так принято, ну и чтобы получить з/п.
Снежка
ПРежде чем начать жить по своим правилам, нужно отказаться от старых. ИНициатива должна исходить из всех свер твоей жизни, поэтому нужно прежде всего начать с инициативы заботы о себе. Как только это получится, можно будет увидеть, в чем именно ты нужждаешься, и как ты этого хочешь достичь. Как только появится цель, появится и мотивация стать инициативной, действовать самой, а не ждать милости от других. В этом прекрасно помогает бог.
Пример. Мне нужно залечить свои зубки. На это нужны деньги. Как только я оставила перед собой цель найти денежные средства, то сразу:
а) директор предложил мне новое направление работы, а это и повышение з/п
б) бабушка предложила свою финансовую помощь
в) я нашла подработку - не пыльную, но оплачиваемую.
Я двигаюсь к цели. И пусть она еще далеко, я уже близко к ней. И моя инициатива "разбудила" все силы, которые мне теперь помогают. friends.gif

_____________
Я иду под слепящим светом солнца
Он согревает меня и защищает.
Я как ребенок, только начавший жить
Я счастлива и свободна.....
Гость_Скрипка
Ленайна
У меня такое состояние как ты описываешь тоже недавно гостило, и очень качественно. А взяла "Барьеры" читать (блин, дочитать, бы!!! 66.gif ) и не то чтобы я прямо вот со своими барьерами неустановленными и нарушенными сразу разобралась, но как щелкнуло что-то. И апатия с депрессией отпускать начали, что удивительно. Я как для себя пока уразумела, по забытым уже причинам границы свои сузила, себя сдавила в них всю, засунула, якобы мне ничего нельзя и должно быть только то, что есть и ничего другого менять и желать мне почему-то не позволено. Нельзя и все. Сиди в своем уголке и смотри как стены сужаются...
И что-то в процессе чтения мне вспомнилось, что никто мне ничего особенно не запрещает, а я живу себе так словно ничего нельзя. И решила - МОЖНО!!!
Что можно пока не очень поняла, но усталость и депрессия куда-то сдулись..
Здесь расположена полная версия этой страницы.