[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отсутствие инициативности
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Рядом
...

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рома
...
Ленайна
Цитата (Рома @ 8.02.2011 - 05:04)
ну ты его конечно же в казлы записала, ну типа он тебе жизнь испортил ? ))

Нет. Почему сразу в козлы? shok1.gif Совсем даже наоборот. Я к нему очень тепло и хорошо отношусь. Он меня очень поддерживает; был момент, когда если б не он, просто крыша бы съехала. Благодарна ему за многое....

Просто у него есть манера прямо, не смягчая, говорить не очень приятные вещи. Я на него за это обижаюсь, расстраиваюсь, злюсь, психую. А потом отойду и понимаю, что он прав.
ah.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рома
Ленайна
нее со своими женщинами, я по другому общаюсь - это тут мы братья и сестры по ВДА и не церемонимся, а в других отношениях я по иному веду, поскольку меня и интересует другого рода отношения и реакции.
Ленайна
Цитата (Рома @ 8.02.2011 - 05:24)
Ленайна
нее со своими женщинами, я по другому общаюсь - это тут мы братья и сестры по ВДА и не церемонимся, а в других отношениях я по иному веду, поскольку меня и интересует другого рода отношения и реакции.

Ну, я не знаю, как ты со своими женщинами общаешься. Просто почудилось нечто знакомое, я и написала про это.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рома
почудилось ))) точно !
Гость_Скрипка
Ленайна
Цитата (Ленайна @ 8.02.2011 - 02:00)
Сложно у меня пока с шагами.

Так Шаги это самый простой способ облегчения своей нелегкой жизни. По крайней мере первые Три.
Тебе тяжело?
1. Признаешь бессилие, то бишь тот факт, что справляться с этим у тебя сил нет. Раз я бессильна, значит, ура-а!, это можно больше не делать!!!
2. А есть некая сила, которая с этим с удовольствием справится.
3. Ну и переложим на нее все эти непосильные вещи.
4. А пока она там с этими вещами справляется, займусь-ка я собой, любимой ab.gif
Такая вот у меня есть на всякий пожарный случай примитивненькая интерпретация Шагов. Это чтобы избавиться от ужаса, что мне и так плохо, куда еще по Шагам работать ab.gif
Рядом
Скрипка
Хорошая схемка.
А при ней моя любимая молитва, с учетом моей невоцерквленности:
"Боже, дай мне разум и душевный покой: принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и разум отличить одно от другого.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Гость_Скрипка
Рядом
Вот и готовый коктейль для снятия острых приступов ВДАшности friends.gif
Рядом
Скрипка
Еще про смирение забыли упомянуть.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Цитата (Скрипка @ 8.02.2011 - 12:38)
Ленайна
Цитата (Ленайна @ 8.02.2011 - 02:00)
Сложно у меня пока с шагами.

Так Шаги это самый простой способ облегчения своей нелегкой жизни. По крайней мере первые Три.
Тебе тяжело?
1. Признаешь бессилие, то бишь тот факт, что справляться с этим у тебя сил нет. Раз я бессильна, значит, ура-а!, это можно больше не делать!!!
2. А есть некая сила, которая с этим с удовольствием справится.
3. Ну и переложим на нее все эти непосильные вещи.
4. А пока она там с этими вещами справляется, займусь-ка я собой, любимой ab.gif
Такая вот у меня есть на всякий пожарный случай примитивненькая интерпретация Шагов. Это чтобы избавиться от ужаса, что мне и так плохо, куда еще по Шагам работать ab.gif

У меня на третьем шаге пробуксовка. Как так - вот взять и не париться, отдать свои проблемы ВС? Тогда ж вся жизнь из под контроля выйдет!

Хотя... Если я в Первом шаге признаЮ, что она у меня и так не под контролем.... Запуталась, короче.

И ещё: всё-таки, что же значит: я сделала первый\второй и т.д. шаг? Я это в голове подумала? Или месяц, полгода писала это в тетрадке?

В любом случае - спасибо ab.gif Скопировала себе и утащила. ab.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
muhomorka
Это признала свое бессилие перед своими проблемами и пошла на группы, коллективно с ними справляться ad.gif

_____________
На все происходящее гляжу
и думаю: огнем оно гори;
но слишком из себя не выхожу,
поскольку царство Божие - внутри.
Ленайна
Цитата (muhomorka @ 9.02.2011 - 00:58)
Это признала свое бессилие перед своими проблемами и пошла на группы, коллективно с ними справляться  ad.gif

То есть, в эту пятницу, например, я нахожу, где проходит группа, прихожу на группу и говорю: Здравствуйте, я такая-то, ВДА, созависимая и бессильна перед своими проблемами?

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Цитата
Нужно только вылезти из тоннеля и начать мыслить масштабно и в разных направлениях, двигаясь в определенном, а не хаотично.


Вот в чем моя проблема. Я за 10 минут пытаюсь переделать сразу 10 дел и мне очень трудно поставить приоритеты, что главное и надо сделать в первую очередь, а что можно и во вторую.

Еще мне трудно все подготовить, чтобы, приступая к делу, у меня все было, а не бегать по 10 раз туда-обратно. Мне трудно продумать сразу все.

Цитата
Чтобы получилось, нужно раздвинуть границы восприятия (это я делюсь опытом, как это делаю я). Рассмотреть не один вариант, а несколько. Вот я не люблю траву косить на даче. А под хорошую музыку, да в удобной одежде это делать куда приятней. А если еще представить, что чем больше я подвигаюсь, тем больше сожгу жировых отложений - вообще красота.


А я, как сейчас понимаю, чуть ли не наказывю себя. Зная, что удобнее читсть картошку к примеру одним ножом, я возьму другой, тот, который тупой. Или надену гулять не то, что получше, а то, что мне не жалко, а потом копмлексую, тк чувствую себя неполноценной в этой одежде.

Я привыкла себя ущемлять. Или деньги есть, но я на что-то коплю дорогое. но то, в чем нуждаюсь действительно, я отказываюсь. И чувствую себя подавленной и ущемленной. Сейчас учусь покупать то, в чем я нуждаюсь.

_____________
user posted image
Катрин
Цитата
Школу заканчивала, все знали куда поступать, кем быть, чем заниматься, а я нет

Скрипка, знакомо. Я чувствовала себя неполноценной, когда мои одноклассники стали уже в 9 классе говорить свои мечты, кем они будут. Ест-но все юристы, экономисты и тд. А я чувствовала. что я не потяну никуда. Да, училась хорошо, в 9 классе взс с тремя 4 окончила, взялась за ум. Зазнакомилась с новенькой, а она отлично училась и я за ней потянулась, мол я тоже могу так. В итоге 9 класс с тремя 4 закончила, а 11 с пятью 4.

А дальше не знала. куда мне двигаться. Чувствовала замешательство и безысходность. Думала, пойду полы мыть. Хотела на экономику, но знала. что сама не поступлю, а денег оплачивать нет. Поэтому пошла к маме учиться на переводчика. В итоге через 2 года пошла работать, в универ не вернулась. Да и правильно сделала. сейачс на экономике заочно учусь.




_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.