[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отсутствие инициативности
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Катрин
Вот тоже в группе меня умной считают, отличницей.
А я так не ощущаю. Я быстро все схватываю. Как-то дается мне, но в голове у меня, что я "тупая". Может, знания есть, но нет уважения к себе и нет принятия.

Мне стыдно, что я не знаю, как это жить здорово. (не знаю, как это объяснить)
А нет, поняла, короче. не чувствую себя достаточно хорошей. Точно!
Чувствую себя плохой и ест-но мой выбор тож не очень хороший.

_____________
user posted image
Катрин
Цитата
даже не думал что разобидишься ))) хотя мне когда тоже подобное сказали, когда я от шагов отнекивался тоже обиделся на парня, пол года не общался с ним ))


Нет, я признаю, что есть истина в твоих словах. Просто не люблю, когда меня носом тыкают 


Рома, я от твоих слов почувствовала уязвленность и страх. Мои чувства))


_____________
user posted image
Рома
Катрин
тоже что ли по шагам не работаешь ? ))
Катрин
Рома
Работаю)) я пугаюсь, когда кого-то в чем-то уличают( я так восприняла твои слова) ab.gif я сжимаюсь вся, даже если это на форуме просходит.
Хотя сейчас уже меньше страха, получается отпустить, если дело меня не касается.


_____________
user posted image
Ленайна
Катрин
А пугаешься по принципу: "Вот, ему двойку поставили, ща и до меня дойдут?" ab.gif

У меня так бывает в подобных случаях.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рома
Катрин
Ленайна
хи хи хи ))) да ну зачем мне кого то в чем то уличать ) наверное так просто сложилось с опытом в анонимном мире, если человеку плохо то первое на что имеет смысл обратить внимание человека - это работает ли он по шагам и соблюдает ли рекомендации программы.
muhomorka
я тоже почувствовала уязвленность, но сказать не осмелилась,
мне от таких манипуляций становится всегда больно и обидно, в голову лезут мамины слова, назидательные "не пойму кому это надо мне или тебе"... или "хочешь - возьми и сделай чего ты стонешь?" мне в такие моменты когда я "стону" точно ничего не надо и сделать я просто не могу, иначе не стонала бы... вообще такие встряски может кому-то и подходят, но точно не мне, я от них окончательно сползаю по стенке и в кусты ))))

_____________
На все происходящее гляжу
и думаю: огнем оно гори;
но слишком из себя не выхожу,
поскольку царство Божие - внутри.
Ленайна
Цитата (muhomorka @ 9.02.2011 - 04:17)
я тоже почувствовала уязвленность, но сказать не осмелилась,
мне от таких манипуляций становится всегда больно и обидно, в голову лезут мамины слова, назидательные "не пойму кому это надо мне или тебе"... или "хочешь - возьми и сделай чего ты стонешь?" мне в такие моменты когда я "стону" точно ничего не надо и сделать я просто не могу, иначе не стонала бы... вообще такие встряски может кому-то и подходят, но точно не мне, я от них окончательно сползаю по стенке и в кусты ))))

А у меня и так, и так бывает. Обычно я тоже сразу по стенке. А вчера почему-то смогла ответить ab.gif

И тоже терпеть не могу, когда говорят, что я "стону", "ною" и ещё что-нибудь в таком роде.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рома
muhomorka
ну щас то вылезла из кустов и знаешь что делать теперь )
Катрин
Цитата
хи хи хи ))) да ну зачем мне кого то в чем то уличать ) наверное так просто сложилось с опытом в анонимном мире, если человеку плохо то первое на что имеет смысл обратить внимание человека - это работает ли он по шагам и соблюдает ли рекомендации программы.

Я когда слышу, что мамаши жалуются, что вот так им плохо(моя мама тоже входит), я начинаю злиться и хочется сказать, меньше ной, больше по шагам работай!!!! ab.gif

_____________
user posted image
Катрин
Цитата
А пугаешься по принципу: "Вот, ему двойку поставили, ща и до меня дойдут?" 

Ленайна

В этот раз не так испугалась...
Но по этому принципу так часто бывает, особенно когда начальник на работе кричит, страх. что и мне влетит тоже masetkepkoj.gif

_____________
user posted image
Катрин
Цитата
в голову лезут мамины слова, назидательные "не пойму кому это надо мне или тебе"... или "хочешь - возьми и сделай чего ты стонешь?


Недавно сестра купила ноут себе и я хотела подеоиться с мамой чувствами. Неудачный выбор был. маме проговорила, что я чувствую себя неполноценной, что у меня этого нет. На что мама злобно сказала: Катя, в чем дело? Иди и в кредит возьми! ХВАТИТ НЫТЬ!!!"

Я почувствовал уязвленность и мне стало очень больно.

Советы...я считаю себя умной и впринципе про кредит я бы сама догодалась. Мне важно было. чтобы меня ВЫСЛУШАЛИ. А в итоге я получила по лбу. Злюсь. Так всегда было. Чувства-рот заткнули, чувства-по лбу дали. Я эти слова восприняла, мол ЗАТКНИСЬ И ИДИ ОТСЮДА.

_____________
user posted image
Ленайна
Катрин
ИМХО, ждёшь от мамы такого отношения, как у анинимных братьев и сестёр. Забывая при этом, что мама-то осталась прежняя ab.gif

Моя мама, на мои подобные выссказывания как-то сказала: кошмар, это что, почему у тебя настолько низкая самооценка?! Как будто от этих её слов самооценка моя как-то сразу сама повысится 2.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом

А я не люблю, когда меня и мои уши используют. Если мне что-то говорят, то, стало быть, хотят услышать мое мнение. Я его и высказываю. Просто потому, что я обычно делюсь с целью услышать конструктивный ответ, а не просто слить на кого-то какой-то негатив. Потому и сама получаю информацию, обрабатываю и выдаю ответ. Признаться, не люблю, когда человек впадает в жалость к себе, зависает на ней и ничего не делает. Когда я ною, то я жалею себя, пытаюсь найти виноватых и списать все на обстоятельства, ищу для себя причины ничего не делать, а не средства что-то сделать. Это мое болезненное состояние. Если человек указывает мне на него, я только благодарна. Сначала это может быть даже очень неприятно, но потом приходит понимание, осознание и я благодарна тому врачу,который поставил мне этот полезный укол, с помощью которого я вышла из ступора и начала выздоравливать. Весь ведь вопрос в том, чего хочешь и какую цель преследуешь. Моя болезнь ласковая, понимающая, все оправдывающая. Мне с ней справляться помогает только жесткая любовь, честное отношение к себе, а также честное отношение ко мне других. Я бесконечно признательна людям из программы, которые открывали и продолжают открывать мне глаза. Мне иногда кажется, что они это делают свысока....Это и не мудрено, ведь они находятся выше меня...Чтобы взять их руку, протянутую мне, мне нужно поднять для этого голову и посмотреть вверх, ощутив, что я внизу. Я очень хочу выздоравливать, а не болеть.
Катрин
Я думаю, если бы тебе хотели сказать "Заткнись и иди отсюда", то так бы и сказали, а не стали давать конструктивный совет, как можно получить то, что ты хочешь.
Когда тетя моего мужа купила машину, свекровь начала жаловаться, что у нее такой возможности нет, что кому-то все, а кому-то ничего. Мы с мужем напомнили ей о дедушкиной машине, которая стоит в гараже. Учиться ездить можно и на ней, достаточно получить права. Мама разобиделась и слилась с разговора, потому что ждала она, чтобы ее выслушали, пожалели и поругали тех, у кого что-то есть, а у нее нет. Мы не оправдали ее ожидания. Вот и результат. Я в этом поступке узнала себя. Я иногда также себя веду, а потом злюсь, что не получила от других то, чего ждала. Это снова проявление моей болезни. Попытка вызвать у людей жалость и сочувствие.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Цитата
Попытка вызвать у людей жалость и сочувствие.

Рядом , я так не считаю. На группе мне не хочется, чтоб меня жалели, как и дома. Жалость меня унижает. Мне хочется, чтоб меня просто выслушали. Ум у меня хорошо развит и выход из ситуации я найти могу. А сердцем я больна. И излечиваюсь я тем, что могу довериться и рассказать, что у меня на душе. Поэтому мне важно то, что меня слушает, а не дают советы. А если мне нужен совет, я именно совета и прошу.

Моя мама ходит на группы. Но я вижу, что я впереди и очень хочется контролировать ее выздоравление. отпускаю. это ее выздоравление, но не мое.




_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.