[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отсутствие инициативности
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ленайна
Рома
Ну, вобще-то, на форуме я не "трещу", а узнаЮ ситуации, опыт других людей, задаю вопросы и получаю ответы. Также пишу то, что меня беспокоит, в надежде разобраться, а также вижу, что у других людей похожие чувства и проблемы. Или писать о себе здесь возбраняется? В любом случае, лично тебя никто не заставляет читать мои "жалобы".

Также пытаюсь уяснить для себя, что такое, собственно, шаги, и как их делать. Пока не поняла.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Цитата (Ленайна @ 8.02.2011 - 00:21)
лютик
Да, у нас, видимо, очень похожие состояния сейчас. sleep.gif

Тоже есть ощущение, что я себя вечно анализирую, препарирую, разбираю на винтики, на атомы... Только вот обратно почему-то всё это никак не собирается. Ну, как рулон туалетной бумаги размотаешь нечаянно, а обратно уже сам не смотаешь, чтоб также красиво, как было 311bc833b64e.gif dry.gif

Изучай себя по схемам))) Не разбирая конструкции

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Цитата (Рядом @ 8.02.2011 - 04:24)
Цитата (Ленайна @ 8.02.2011 - 00:21)
лютик
Да, у нас, видимо, очень похожие состояния сейчас. sleep.gif

Тоже есть ощущение, что я себя вечно анализирую, препарирую, разбираю на винтики, на атомы... Только вот обратно почему-то всё это никак не собирается. Ну, как рулон туалетной бумаги размотаешь нечаянно, а обратно уже сам не смотаешь, чтоб также красиво, как было 311bc833b64e.gif    dry.gif

Изучай себя по схемам))) Не разбирая конструкции

А схемы - это что именно имеется в виду? ab.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рома
Ленайна
даже не думал что разобидишься ))) хотя мне когда тоже подобное сказали, когда я от шагов отнекивался тоже обиделся на парня, пол года не общался с ним ))
Рядом
Ленайна
Для меня схема - это конструктивный подход. Копаться в себе, это как искать что-то в шкафу, куда все напихано. Ты открываешь, мало того, что на тебя может все это еще и вывалиться, так еще и трудно найти то, что искала. Очень быстро забываешь, что было нужно, находишь массу того о существовании чего ты забыла или даже не знала. А потом все это пытаешься впихнуть обратно. Естественно, что добавить в эту кучу что-то новое - вообще нереально. А если сначала ты составляешь схему полок, точно зная, что и куда ты рассортируешь, подготовишь пакеты для помойки, а также составишь четкий пошаговый план действий, то получится еще лучше, чем было.
Бумагу совершенно не обязательно сматывать обратно в рулон, тем более, что в рулон ее свернули до тебя с помощью специальных, недоступных тебе средств. Ты можешь просто свернуть ее по-другому. Получится не так, но тоже красиво и аккуратно, если что)
Рома предложил тебе работать по шагам. Это хорошая тема. В литературе предложены схемы этой работы. Там же, да и на форуме, можно найти опыт работы по шагам других людей и взять его на вооружение. Все это трудно, пока не очень понятно. Начинаешь потихоньку разгребать завалы и с каждым шагом этот процесс становится все более увлекательным.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Цитата (Рома @ 8.02.2011 - 04:41)
Ленайна
даже не думал что разобидишься ))) хотя мне когда тоже подобное сказали, когда я от шагов отнекивался тоже обиделся на парня, пол года не общался с ним ))

Нет, я признаю, что есть истина в твоих словах. Просто не люблю, когда меня носом тыкают ad.gif

Плюс тут, я ещё думаю, личное наслоилось. Ты мне моего, так скажем, друга ah.gif , напоминаешь.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
У меня сын когда лоб разбил, я когда звонила в скорую, была несколько деморализована. Меня спрашивают, а я мямлю нечто непонятное и не могу собрать в кучу слова и мысли. И тетенька на другом конце провода на меня как рявкнет! Первая резкая реакция - отрицание и обида, а потом я начала пусть на автомате, но отвечать. А потом уже начала и слышать, что она мне говорит, сразу нашла перекись, скоординировала свои действия. Иногда лично меня бывает полезно встряхнуть, чтобы во мне что-то загремело))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Цитата (Рядом @ 8.02.2011 - 04:44)
Ленайна
Для меня схема - это конструктивный подход. Копаться в себе, это как искать что-то в шкафу, куда все напихано. Ты открываешь, мало того, что на тебя может все это еще и вывалиться, так еще и трудно найти то, что искала. Очень быстро забываешь, что было нужно, находишь массу того о существовании чего ты забыла или даже не знала. А потом все это пытаешься впихнуть обратно. Естественно, что добавить в эту кучу что-то новое - вообще нереально. А если сначала ты составляешь схему полок,  точно зная, что и куда ты рассортируешь, подготовишь пакеты для помойки, а также составишь четкий пошаговый план действий, то получится еще лучше, чем было.
Бумагу совершенно не обязательно сматывать обратно в рулон, тем более, что в рулон ее свернули до тебя с помощью специальных, недоступных тебе средств. Ты можешь просто свернуть ее по-другому. Получится не так, но тоже красиво и аккуратно, если что)
Рома предложил тебе работать по шагам. Это хорошая тема. В литературе предложены схемы этой работы. Там же, да и на форуме, можно найти опыт работы по шагам других людей и взять его на вооружение. Все это трудно, пока не очень понятно. Начинаешь потихоньку разгребать завалы и с каждым шагом этот процесс становится все более увлекательным.

Спасибо. Аналогия со шкафом понравилась 2.gif Да, у меня всё именно так и происходит.

Пока что только как бы, кружу вокруг шагов, хожу вокруг да около, не понимая, как конкретно к ним приступить. Как понимаю - надо взять тетрадку и отвечать на вопросы первого шага?

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Цитата (Рядом @ 8.02.2011 - 04:48)
Ленайна
У меня сын когда лоб разбил, я когда звонила в скорую, была несколько деморализована. Меня спрашивают, а я мямлю нечто непонятное и не могу собрать в кучу слова и мысли. И тетенька на другом конце провода на меня как рявкнет! Первая резкая реакция - отрицание и обида, а потом я начала пусть на автомате, но отвечать. А потом уже начала и слышать, что она мне говорит, сразу нашла перекись, скоординировала свои действия. Иногда лично меня бывает полезно встряхнуть, чтобы во мне что-то загремело))

Ну у меня тоже сеть такое, да ah.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рома
Ленайна
а как напоминаю, ты меня в жизни знаешь что ли ? или просто он мужик и я мужик, типа мы мужики вот и напоминаю ? ))
Рядом
Ленайна
для меня важно, чтобы это работало. Первый шаг уже практически на автоматизме. Программа - это не жизнь для меня, а инстструмент, с помощью которого мне становится удобней и легче жить. Просто взять тетрадку? Ну, можно, наверное. Но все-таки конструктивней было бы начать ходить на группы, почитать литературу...Посмотреть, как это делают другие. Возможно, тогда и у тебя в голове родится схема конкретных действий. Просто отвечать на вопросы я умею! Еще как! Раньше я гордилась, что отвечая на тесты, у меня получается лучший результат. Но там несколько другое. На вопросы предполагается отвечать еще и ЧЕСТНО.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Цитата (Рома @ 8.02.2011 - 04:58)
Ленайна
а как напоминаю, ты меня в жизни знаешь что ли ? или просто он мужик и я мужик, типа мы мужики вот и напоминаю ? ))

Нет, по постам твоим ab.gif Ну не знаю, конечно. Может и кажется, что напоминаешь.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рома
ну ты его конечно же в казлы записала, ну типа он тебе жизнь испортил ? ))
Рядом
...

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рома
...
Здесь расположена полная версия этой страницы.