[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Страх, все ли я закрыла.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Катрин
Цитата
подписывала о материальной ответственности бумажку?

[b]Рядом[/b. вроде, не помню, надо посмотреть. Но за порчу имущества точно подписыывала.]


_____________
user posted image
Катрин
Цитата
Потом стала замечать за собой, что не могу быть уверенной, что закрыла дверь!!! Ну не помню и все тут!! Две минуты прошло как на улицу вышла, а я уже не помню, что я эти две минуты назад делала с дверью!!

Вот-вот, и у меня так же. Прям не помню, как я выхожу и закрываю дверь.
Именно этот момент не помню. А может его не надо помнить и париться?

_____________
user posted image
Катрин
Цитата
Стала пытаться тупо осознавать что вот я достаю ключи, вот я закрываю, один лязг, второй лязг, вот я закрыла, вот я сунула ключи в сумку, Я ЕЕ ЗАКРЫЛА. Теперь я иду домой. Самый смех, что даже при всем при этом, я через пару минут и пару пролетов начинаю сомневаться, что я это делала!! Капец полный.

Скрипкасогласна friends.gif

Мне кажется, это какой-то страх...тревожность...мне кажется, есть причины этого страха в детстве. unsure.gif

Но пока не знаю, откуда плясать.


_____________
user posted image
Катрин
Цитата
Катрин, хорошая темка, я подумаю

Скрипка, спасибо ah.gif смущение такое почувствовала.


_____________
user posted image
Катрин
Цитата
Мне кажется, причина в тревожности и отсутствии чувства безопасности.

Сказка, наврное да ac.gif
И как теперь с этим работать?
Мне что интересно, что этот страх вылез в то время, когда я 4 шаг стала делать. До этого этого страха не было ac.gif


_____________
user posted image
Рядом
Катрин
Помню в банке жутко боялась...Особенно когда с нами в Госбанк ездила кассир за деньгами. Мне казалось, что если на нас нападут и завладеют деньгами, то повесят на меня. Потом кассир мне объяснила, что даже если мы и материально ответственные, по закону с нас имеют право высчитывать лишь какой-то процент от зарплаты, точно не помню какой. Закон все-таки на стороне работника в Трудовом Кодексе, будь то частное предприятие или бюджетное.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Я просто вот чего боюсь. Если на вас нападут, не вы виноваты в этом.
А если я забуду дверь закрыть, косяк полностью мой.
На моей ответственности лежит закрывать магазин, мне так кажется.


_____________
user posted image
Катрин
Кстати, я вспомнила, на старой работе я пришла и не обнаружила 10 000. Я очень боялась, что повесят на меня. Я такую панику чувствовала. На тот момент я там новенькая была.
Все обошлось. С меня ничего не спрашивали, даже не собирались. Но испугалась я здорово. huh.gif

_____________
user posted image
Рядом
Катрин
если ответственность на мне за что-то, я беру под особый контроль. Например, у меня на работе я за заголовки отвечаю. Моя задача проконтролировать каждую букву, чтобы не случилось косяка. Я отвечаю за пожарную охрану в кабинете (бред такой, но, тем не менее) и потому маниакально провряю, все ли выключено. Пришлось в башке выделить место под этот пунктик. Раньше забывла выключать свет...Взяла на контроль. Сейчас, бывает, выхожу, по привычке щелкаю выключателем и слышу за спиной истошный крик всех, кто находился в комнате...Перебдела 2.gif

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Цитата
Сейчас, бывает, выхожу, по привычке щелкаю выключателем и слышу за спиной истошный крик всех, кто находился в комнате...Перебдела 

Рядом, улыбнуло 2.gif

Я тоже хожу по два раза проверяю свет, комп, окна. Дверь дергаю.
А потом бах!!! и на остановке бред случается, тревога и я начинаю вспоминать, а закрыла ли я двер??? Хотя дергала дверь, но этого не помню...
Просто страх какой-то unsure.gif


_____________
user posted image
Гость_Скрипка
Цитата (Рядом @ 27.02.2011 - 08:38)
Мне казалось, что если на нас нападут и завладеют деньгами, то повесят на меня

У меня когда я на первой своей уборщицкой работе работала была паранойя еще хуже)) Я должна была убирать в кабинетах часто при отсутствии "хозяев", а там их вещи личные, то, сё.. Я панически боялась, что если вдруг у кого-то что-то пропадет, мало ли чо, двери открыты, народ ходит, то обязательно скажут, что это я украла... Ужас. Такой страх был страшный... И откуда, непонятно, вроде и эксцессов не было... Контроль так протекал вероятно. Я же ж Бог 2.gif
Рядом

просто многие действия начинаю совершать на автомате...Бессознательно...А стоит задуматься и опа - попандос...Это как задать вопрос: "С какой ноги начинаешь ходить?" и все...Включается контроль ног и можно вообще никуда не уйти. А если ног 40, как у сороканожки, то и того пуще. Наверное, подобные страхи от недоверия себе. Сначала я к чему-то себя усиленно приучаю, потом это становится уже автоматическим поведением, а потом включается снова контроль и упс - не помню, так как на автомате. Это как попытаться вспомнить, сколько раз я сегодня моргнула, зевнула или вдохнула-выдохнула. Для меня все-таки выходом является - не доводить до автоматизма такие вещи и продолжать их делать осознанно. Не лениться думать.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Цитата
У меня когда я на первой своей уборщицкой работе работала была паранойя еще хуже)) Я должна была убирать в кабинетах часто при отсутствии "хозяев", а там их вещи личные, то, сё.. Я панически боялась, что если вдруг у кого-то что-то пропадет, мало ли чо, двери открыты, народ ходит, то обязательно скажут, что это я украла... Ужас. Такой страх был страшный... И откуда, непонятно, вроде и эксцессов не было... Контроль так протекал вероятно. Я же ж Бог 

Скрипка, спаисбо, что затронула эту тему ie.gif
Я недавно ходила к знакомой и у нее на виду лежало золото. Нас было 3 девчонок и у меня такой страх был, что сопрут на меня, хотя еще ничего не пропало.
.....Мне даже казалось, что я самой себе не доверяю и верю, что могу это украсть....бред??? Недоверие к себе наверное.


_____________
user posted image
Катрин
Цитата
Для меня все-таки выходом является - не доводить до автоматизма такие вещи и продолжать их делать осознанно. Не лениться думать

Рядом, возможно это и выход из ситуации unsure.gif ...


_____________
user posted image
Катрин
Возможно просто мне не доверяли, как мне кажется, и все перепроверяли и не доверяли дома важные дела. И сейчас недоверие уже к себе. Возможно как-то так?(вопрос к себе)

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.