[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Страх, все ли я закрыла.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ленайна
Катрин
А я в 30 ad.gif И сейчас радуюсь, что не в 40 и не в 50, а ведь у меня так легко могло бы быть, теперь я это понимаю.

Хотя помощь тоже искала давно, перечитала кучу литературы и, сколько себя помню, понимала, что со мной что-то не так. Думаю, что в 22 ещё не готова была прийти на группы, работать над собой. Что там говорить, книгу Робин Норвуд вместе с кучей ссылок по алкоголизму-зависимости-созависимости мне одна девочка с форума прислала ещё 2(!) года назад по е-мэйл. Оно всё это время так и висело у меня в почте, я тогда бегло глянула и решила, что неее, эт не про меня, у мну усё ОК, вот тока муж попивает, а ещё не обращает на меня внимания. Так это наверно надо на диету очередную сесть и всё наладится!

А год назад, как припекло, я и раскопала свою почту, нашла книги, ссылки...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Цитата
мне понимание позже пришло. Подумала: "А ведь прав был психолог, сцукин сын...И чего я на него тогда так взъелась. Эгоисткой обругал, ручки потер, сказал, что игрушку у меня любимую отобрали, вот я и сучу ножками. Не понял чувств моих высоких, страданий ужасных, ран кровавых не разглядел.

Я почем-то осуждаю этого психолога.
Так сразу сдернуть одеяло отрицания, как это у созависимости называтеся, мне кажетс не очень хороший подход.Ну это мое мнение.
Значит была не готова. Всему свое время мне кажется.
А так, че-то мне показалось, типа он самый умный блин. Злюсь, если честно.

Цитата
Я жаловалась ей, что мне не удалось добиться его понимания, а тетя жаловалась мне, что она мужа своего вернуть хочет, а психолог не берется ей в этом помочь, а вещает, мол, что и без мужа жить можно.

Тоже странно. Я бы чувствовала безысходность после таких слов.
И если честно, я вообще не доверяю психологов, кот сами не прошли тот путь, сами не выгребались из этой созы и тд(я не знаю именно про этого психолога)

_____________
user posted image
Катрин
Цитата
я в 30Хотя помощь тоже искала давно, перечитала кучу литературы и, сколько себя помню, понимала, что со мной что-то не так. Думаю, что в 22 ещё не готова была прийти на группы, работать над собой.


Ленайна, а мне пришлось, приперло так сказать. В 20 лет я потеряла работу, на тот момент нигде не училась и мой прень ушел от меня. Дома постоянно отверженность и одиночество чувствовала. И тут осталась у разбитого корыта. Тк дома меня ценили только за оценочки, денюжки и тд. А тут на шее у родителей, так еще нигде и не учусь.
На психологов надежды не было. обращалась, никто ниче не гвоорил.
Искала способы не жить
ac.gif
Вообще не видела смысла в жизни. Не знала, кто я и зачем я.
И тут гРУППА ab.gif

Психотерапевт говорит, ты такая запуганная пришла, смотреть не на что было ac.gif

_____________
user posted image
Катрин
Цитата
эт не про меня, у мну усё ОК

А мне даже немного грустно, тк сколько себя помню, что у меня ОК никогда не чувствовала и не могла сказать.
Как с 9 класса пошли чувства неполноценности и безысходности, тревоги, так и пока в группу не попала.

_____________
user posted image
Рядом
Цитата (Катрин @ 2.03.2011 - 11:11)

И если честно, я вообще не доверяю психологов, кот сами не прошли тот путь, сами не выгребались из этой созы и тд(я не знаю именно про этого психолога)

Не знаю. У меня нет необходимости узнавать, вырезали ли хирургу аппендикс, если он собирается мне это сделать. Мне важней его квалификация. Именно тогда и именно мне нужны были эти слова, так что расчет был верный. Я разозлилась, разобиделась, расстроилась, но начала-таки думать. Слова попали в почву и начали прорастать. Если бы я хотела тогда решить проблему, я бы продолжила к нему ходить. Но тогда я проблему решить не хотела, а хотела ковырять ранку гвоздиком и с восторгом сообщать окружающим, что у меня крооооооовь!))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Валери
Рядом,да я тоже ходила вокруг да около,только спустя время всё встало на свои места!Я очень зла на наше правительство что они не заботятся о здоровье нации,о группах мало кто знает,психотерапевтов мало хороших,в основном они больше психологи нежели психотерапевты.Народ загибается.И ещё у нас в обществе принято: ну пьет муж,отец терпи и молчи,а что тут такого ,ни так это и страшно....такая позиция общества,что это практически норма.Разговариваешь с умными людьми,а они бред несут типа ,что ты рыпаешься терпи что твой отец пьёт - это твой крест,что за чушь.....такое ощущение что я и отец это один и тот же человек!Я считаю, не знаешь так промолчи!Ещё религию сюда приплепают кресты всем вешают.....пошли всё нафиггггггггггггг 2.gif
Я реально такая злая на тему....просто жуть)))пошла поколочу подушечку))))

_____________
user posted image
Катрин
Хотела поблагодарить за опыт всех.
Я сейчас стала проговаривать прям, что вот я закрываю дверь, вот вставляю ключ, вот проворачиваю его, вот еще раз проворачиваю.

Нахожусь в "здесь и сейчас" и это помогает. Когда страх наступает, я вспоминаю свои действия и уверенность появляется.

А когда на автопилоте все, тогда не могу вспомнить и пугаюсь страшно. СПАСИБО ie.gif

_____________
user posted image
Ленайна
Цитата (Катрин @ 2.03.2011 - 11:18)
Цитата
эт не про меня, у мну усё ОК

А мне даже немного грустно, тк сколько себя помню, что у меня ОК никогда не чувствовала и не могла сказать.
Как с 9 класса пошли чувства неполноценности и безысходности, тревоги, так и пока в группу не попала.

А я тоже не чувствовала никогда. На недогое время почувствовала, когда познакомилась с будущим мужем. Казалось, вот он - смысл жизни найден, рядом лучший на свете мужчина! А потом, уже и не помню, сколько лет, ПЫТАЛАСЬ себя убедить, что всё ОК. Ну, или, по крайней мере, не всё так плохо. Потому что, когда идёшь за помощью, ты, тем самым, признаёшь существование проблемы. А это иногда бывает ой, как страшно и нелегко!

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Ленайна
А я всегда знала, что у меня проблема. Тлько вот в чем не понимала. ac.gif


_____________
user posted image
Ленайна
Цитата (Катрин @ 10.03.2011 - 07:34)
Ленайна
А я всегда знала, что у меня проблема. Тлько вот в чем не понимала. ac.gif

Я тоже знала. Просто думала, что другой человек может меня от этого избавить.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рома
я порой возвращаюсь двери посмотреть закрыл ли и порой по не скольку раз )) думаю о других проблемах, делах, заботах и порой не замечаю на уровне сознании то что делаю на автомате.
раньше гнал щас пофигу, ну вернулся и вернулся проверил и чего такого то ))

хотя было несколько раз вернулся проверить плиту, а увидел что забыл выключить утюг. я отпустил эту паранойю после этого случая.
не вижу ничего страшного в ней.
на ночь тоже двери проверяю и тоже не вижу ничего такого чтобы переживать за эту проверку.
Здесь расположена полная версия этой страницы.