[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что такое женственность?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Happy Olga
мне многие установки несозвучны, некоторые откликаются. но ведь этот список - не всеобщий. наверняка, какая-то женщина писала это для себя. тогда зачем себя под список подгонять? что подходит - здорово, что не подходит - пусть останется тут. ab.gif

_____________
и это достойно любви.
Ленайна
Цитата (Киса @ 2.04.2011 - 11:21)
Ленайна, можно работать с теми пунктами, которые вызывают негатив.
Во всяком случае меня это заинтересовало.
Как работать? Пока не знаю. По ситуации. Где-то установка выплывет, где-то позаботиться о себе надо.

Спасибо. Буду думать. Пункты, которые у меня вызывают негатив, -в основном, про секс и про принятие себя, любовь к себе как к женщине.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Цитата (Happy Olga @ 2.04.2011 - 18:34)
мне многие установки несозвучны, некоторые откликаются. но ведь этот список - не всеобщий. наверняка, какая-то женщина писала это для себя. тогда зачем себя под список подгонять? что подходит - здорово, что не подходит - пусть останется тут. ab.gif

Попробую объяснить. Для меня этот список - характеристика идеальной женщины. Которой я не являюсь. Не женщина, а друг, товарищ и брат.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Happy Olga
Ленайна, а где тут идеальные женщины? ad.gif а вот женщины таки все!

_____________
и это достойно любви.
Happy Olga
а что касается списка - для меня все-таки описанная в нем женщина не идеал...

_____________
и это достойно любви.
Happy Olga
нашла в сети, понравилось:

"маникюр, педикюр, эпиляция... столько всего нужно, чтобы быть красивой!... а в детстве достаточно было надеть на голову колготки и сказать всем, что это косы")))))))))))))))))

(юмор, наверное, только женщины поймут)))))

_____________
и это достойно любви.
Happy Olga
мне стало интересно, а как вы ощущаете свою женственность рядом с другими женщинами? как вам рядом? как вы поддерживаете отношения?

поделитесь, пожалуйста, опытом ab.gif

_____________
и это достойно любви.
Осень
Цитата (Happy Olga @ 3.04.2011 - 23:24)
мне стало интересно, а как вы ощущаете свою женственность рядом с другими женщинами? как вам рядом?

Мне рядом с женщинами очень хорошо. Я смотрю на нас и думаю: какие мы красивые, умные, нежные, нарядные... ну и т.д. И как хорошо, что есть те, с кем у меня полное взаимопонимание на почве гендерности. Женственность моя только подкрепляется за счёт общения с другими женщинами, потому что то, что есть в них, есть и во мне. Возможно, я только этим не пользуюсь, тогда могу у них научиться. Женский мир для меня сейчас - это такой тёплый и добрый мир, в котором я - своя. Ну, я, конечно, не всех женщин в этот СВОЙ женский мир включаю. Только тех, кому я могу доверять и принимать.

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Осень
Цитата (Happy Olga @ 3.04.2011 - 23:18)
а в детстве достаточно было надеть на голову колготки и сказать всем, что это косы")))))))))))))))))


2.gif Помню - помню...

Happy Olga ie.gif
1000 баллов!

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Ленайна
Цитата (Happy Olga @ 3.04.2011 - 19:24)
мне стало интересно, а как вы ощущаете свою женственность рядом с другими женщинами? как вам рядом? как вы поддерживаете отношения?

поделитесь, пожалуйста, опытом  ab.gif

Я теряюсь и смущаюсь, расстраиваюсь рядом с такими идеальными красавицами, у которых безупречная одежда, идеальные макияж, причёска и - мой страшный кошмар - тоненькие шпьльки, на которых она идёт как королева. Рядом с ними я сразу остро чувствую собственную свою некую неухоженность, неидеальность... Чувствую себя двоечницей перед золотыми медалистками. Кажется, что у подобных девушек никогда не может сломаться ноготь, порваться колготки, осыпаться тушь, заблестеть лицо, устать ноги из-за каблуков.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Осень
Цитата (Ленайна @ 4.04.2011 - 00:50)
[
Я теряюсь и смущаюсь, расстраиваюсь рядом с такими идеальными красавицами, у которых безупречная одежда, идеальные макияж, причёска

Ленайна, а зачем рядом с ними быть? И почему сразу они? Много ведь кругом других, совершенно настоящих и естественных девушек и женщин... они и красивы, и ухожены, но в них нет вот этого - чересчур идеальности и безупречности. А уровня внешнего вида, при котором можно себя чувствовать комфортно и радостно, каждая женщина может достичь. Если захочет, конечно.

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Ленайна
Осень
А у меня, видимо, комплекс отличницы. Стремлюсь к идеалу. Мне либо ничего, либо идеал. Чаще, конечно, бывает ничего ab.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
O.K.
Happy Olga, я хожу в зал, где много женщин, кто-то сразу нравится, кто-то не сразу, но потом как-то получается, что мы заговариваем, и мне становится намного комфортнее, отношусь уже как к чуть чуть знакомым.
в общем, мне для того, чтобы было комфортно и хорошо, нужно время и постепенное сближение. ну и женщины, с которыми мне хорошо и спокойно сразу - это такие улыбчивые, спокойные, "в себе", которые могут заговорить, как будто мы уже знакомы, но учтиво (мне самой этого качества не хватает)
может смешно покажется, но мне кажется, женщины - как сестры. по-крайней мере, мои подруги - они мне сестры :) я им доверяю, с ними автоматически расслабляюсь, чувствую себя частью единого целого

а про список ты точно подметила - что его писал какой-то один человек, и не факт, что женщина ))))))))

но то, что женщина проводник к Богу - это точно. мужчина добывает блага, а женщина поддерживает и развивает блага, в том числе духовные :)

да и вообще, женщины рожают детей :) через них проходит не только их жизнь :)
Катрин
Цитата
"маникюр, педикюр, эпиляция... столько всего нужно, чтобы быть красивой!... а в детстве достаточно было надеть на голову колготки и сказать всем, что это косы")))))))))))))))))

Happy Olga, спасибо, улыбнуло
2.gif

_____________
user posted image
Гость_Скрипка
Цитата (Happy Olga @ 3.04.2011 - 21:18)
"маникюр, педикюр, эпиляция... столько всего нужно, чтобы быть красивой!... а в детстве достаточно было надеть на голову колготки и сказать всем, что это косы")))))))))))))))))

Блин, а я думала это только я в детстве надевала на голову колготки!)))))))))))))
2.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.