[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что такое женственность?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Ленайна
А я на дискотеки сама не ходила. Не в чем было, да и не знала, что там делать, если честно.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Вот меня тут благодарят за созданную тему, а мне так прияяяятно! ah.gif ie.gif Да и сознание того, что тема актуальна, а, следовательно, я такая не одна, как-то наводит на мысль, что дело моё не совсем безнадёжно ab.gif Авось, общими силами friends.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Скрипка
Моя тетя запрещала дискотеки своей дочери. И сама их люто ненавидит, как и всяческие танцы, потому что моя мама любила танцевать, петь и смеяться. Тетя ненавидит юмор, танцы и пение. А так как ее дочь жила и воспитывалась у моей мамы 8 или 9 лет, она ненавидит все в своей дочери, чего она "нахваталась" от моей мамы. Ну, и во мне тоже:) Мама настолько прочно сидит у нее в голове, что ее уже нет в живых с 2007 года, а тетя ее продолжает ненавидеть и доказывать ей, что она лучше и важнее. Соответственно, ненависть распространяется и на все признаки женственности: платья - цыганщина, смех и кокетство - блядство, смех - недалекость, а легкость и независимость - безответственность))))
Сразу вспомнились куплеты Тристана в связи с этим:

Все это так - архитектура.
Вас от недуга излечу,
Вы мне доверьтесь, как врачу,
Поможет вам моя микстура.

Hа девиц глядите с нужной точки,
Hаливайте из медовой бочки,
Только дегтю добавляйте к меду.
Вникнуть попрошу в мою методу.

Если вы на женщин слишком падки,
В прелестях ищите недостатки.
Станет сразу все намного проще:
Девушка стройна, мы скажем: мощи!

Умницу мы наречем уродкой,
Добрую объявим сумасбродкой.
Ласковая - стало быть липучка,
Держит себя строго, значит злючка.

Hазовем кокетливую шлюхой,
Скажем про веселую - под мухой.
Пухленькая: скоро лопнет с жиру.
Щедрую перекрестим в транжиру.

Бережлива? Окрестим в скволыгу!
Если маленькая? Ростом с фигу!
Если рослая? Тогда верзила!
Через день, глядишь,
Через день, глядишь,
Через день, глядишь,
Любовь остыла!!!



_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Цитата (Ленайна @ 13.03.2011 - 12:28)
А я на дискотеки сама не ходила. Не в чем было, да и не знала, что там делать, если честно.

А я очень люблю танцевать. Мне лишь бы потанцевать))) На корпоративах народ ест, пьет, а Маруся зажигает)) Раньше с подружкой могли до 6 утра танцевать, а потом сразу на работу. Муж знает мою любовь к динамике)))) Сам на бильярде и кием от меня слишком назойливых партнеров по танцам отмахивает. Кстати, папа также с мамой приходил на танцы, сам где-нибудь с мужчинами тусил, а потом подходил, брал маму под ручку и домой)) Но с рождением сына все меньше куда-то тянет. Натанцевалась я и нажглась в юности)
Я лично убеждена, что ты двигаешься в верном направлении! У тебя все будет суперско ie.gif

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Гость_Скрипка
Цитата (Рядом @ 13.03.2011 - 14:31)
Через день, глядишь,
Любовь остыла!!!

Проверенный рецепт! ab.gif
Ленайна
Рядом
Сестрёнка моя такая, всё куда-то потанцевать тянет ab.gif Если честно, даже завидую. Мне никогда этого не хотелось. Стеснялась, комплексов было много, двигаться перед кем-то было мучительно, тела своего не чувствовала и не знала. (С этим и сейчас не особо что-то поменялось, если честно).

Щас вот только подумала: а если все остальные девочки были такие в себе уверенные, какими мне казались, то зачем же они перед дискотекой распивали в подъезде какой-нибудь "Боярышник на коньяке"? 2.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Гость_Скрипка
Так вот, джинсы и другие брюки. ab.gif
В школу я ходила еще когда была форма - коричневые платьица и черные фартуки, всё это дозволялось украшать белыми воротничками и манжетками. Кррасиво было! )))))))))
Под конец моего обучения форму уже отменили. Разрешили черти в чем. И все девочки как одна принялись щеголять друг перед другом... дижнсами. Юбки и платья оставались тем "лузершам", которых предки не могли или не хотели "прилично" одевать. Тогда в мои девяностые и там в моем городе платья и юбки стали считаться "отстоем". Допустим, это была подростковость. А почему я до сих пор отношусь к платьям с подозрением и недоверием? Словно существует некий "заговор женской одежды" против меня. Еще не одному платью не удавалось обдурить меня настолько, чтобы я захотела пригласить его к себе в шкаф ab.gif
Ленайна
Рядом
Я пока не совсем понимаю сама, куда двигаюсь ab.gif Но тебе верю. Спасибо ie.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Скрипка
Точно-точно! Помню, как переживала, что хожу как не пойми кто в платье и гольфах, когда все прогрессивные девочки ходили в джинсах! Как я ненавидела те мои платья и пальто! Хотелось носить болониевую курточку, как у всех нормальных людей ab.gif

И когда у меня, наконец, появились джинсы, (купил папа, когда мама была в отъезде ab.gif ), помню, счастью моему не было предела! И я как влезла в них, так, помнится, на следующие несколько лет...

Поди ж ты, блин! Я уже и забыла совсем про эти аспекты моей жизни. Спасибо, что напомнила! 55.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Гость_Скрипка
Цитата (Ленайна @ 13.03.2011 - 14:44)
если все остальные девочки были такие в себе уверенные, какими мне казались

Я как раз вчера вдруг поняла, что все детство считала, что я одна... такая...
Я искренне верила, что я единственная в мире, кто не слушался бабушку, кто не убирал постель, не умел готовить, не хотел помогать и тому подобное. Это к вопросу "все остальные". Я реально думала, что в мире только я такая недоделанная, и все остальные нормальные ab.gif
Ленайна
Плюстыщамильёнов! friends.gif Более того, я ещё до сих пор иногда так думаю dry.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Гость_Скрипка
Цитата (Ленайна @ 13.03.2011 - 14:57)
я ещё до сих пор иногда так думаю

ага! бывает! вот тут спасибо 12 шаговым группам, у меня только благодаря такому количеству людей с одинаковыми проблемами стали эти установки слегка трескаться. Что я не одна friends.gif
Mirta
Девочки, настоятельно прошу вас не стебаться над моим примером из жизни с каблуками 12 сантиметров.
Во-первых, это мой личный опыт, и обесценивать его стебом я не позволяю.
А во-вторых, главное не то, что я ношу туфли на каблуках, а то, что я в них чувствую себя королевой.
А не мышкой, как раньше. Раньше я и не позволяла себе такого, чтобы не выглядеть, как описали выше.
Точка с моей стороны.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Ленайна
Цитата (Mirta @ 13.03.2011 - 13:06)
Девочки, настоятельно прошу вас не стебаться над моим примером из жизни с каблуками 12 сантиметров.
Во-первых, это мой личный опыт, и обесценивать его стебом я не позволяю.
А во-вторых, главное не то, что я ношу туфли на каблуках, а то, что я в них чувствую себя королевой.
А не мышкой, как раньше. Раньше я и не позволяла себе такого, чтобы не выглядеть, как описали выше.
Точка с моей стороны.

А я это поняла ab.gif И порадовалась. Потому что я пока что и на 6 см. себя не чувствую уверенно.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Цитата (Ленайна @ 13.03.2011 - 12:44)
Рядом
Сестрёнка моя такая, всё куда-то потанцевать тянет ab.gif Если честно, даже завидую. Мне никогда этого не хотелось. Стеснялась, комплексов было много, двигаться перед кем-то было мучительно, тела своего не чувствовала и не знала. (С этим и сейчас не особо что-то поменялось, если честно).

Щас вот только подумала: а если все остальные девочки были такие в себе уверенные, какими мне казались, то зачем же они перед дискотекой распивали в подъезде какой-нибудь "Боярышник на коньяке"? 2.gif

Я не распивала! Клянусь)))) Но сигареты - эт да...Было дело. Так в то время хотелось быть не уверенней, а взрослее типа...А это самый простой и легкий путь почувствовать себя взрослым. Помню, читала откровения одной анонимной наркоманки: "Мне казалось, что я выпиваю и с тановлюсь раскованной, сексуальной и женственной. Лишь потом я поняла, что становлюсь просто пьяной".

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Здесь расположена полная версия этой страницы.