[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что такое женственность?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Гость_Скрипка
Mirta
В лично моих постах есть какой-то стеб по этому поводу? Если да, укажи, я или сотру или поясню, что хотела сказать.
Лично я тему одежды продолжила именно в контексте найти и понять, что мешает мне одеваться как подобает женщине, женственно, в том числе, платья, туфли, каблуки, потому что я нахожу это женственным и красивым. Но к себе пока не применяю и хочу понять почему.
Сорри, если что-то выглядит не так.
Рядом
Mirta
А я из породы маленьких собачек, которые до старости щенки. Для меня каблук - не только путь к женственности, но еще и способ почувствовать себя выше ie.gif Я как начала чувствовать себя женщиной, так встала на каблуки. К счастью, появились туфли на танкетки и мои ноги облегченно вздохнули и влезли в них...Ох и доставалось моим ножкам, ведь на каблуках я летала.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Mirta
Нет, не в твоих. Все нормально.


_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Гость_Скрипка
Еще в тему одежки. Я только с год как стала дома носить... халаты и такие.. эротичные платья на бретельках.. для дома, для семьи...не знаю, как по-научному... 2.gif
А до этого у меня были джинсы для дома 2.gif
Ленайна
Рядом
А у меня с каблуками нелады ещё и потому, что я высокая. И, кстати, всегда этого стеснялась. И - да! - мне это казалось, и до сих пор кажется - неженственным. Ну какая, право слово, женственность в ноге в туфлях на каблуке 41 размера или в руке в перчатке размером как у мужчины? dry.gif

А окружающие девочки были такие миниатюрные, хорошенькие... Я всё время как-то старалась ссутулиться, стать ниже.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Гость_Скрипка
Ленайна
Я тоже длинная. И худая. Тож подозреваю себя на каблуках вроде колокольни 2.gif
А еще мужчины в нашем городе почему-то среднестатистического очень уж среднего роста. Торчать над мужчиной почти на голову для меня только сейчас перестало иметь значение ab.gif
Рядом
Скрипка
Ленайна
ну вы, блин, даете))) Люди на операции идут и ходят с аппаратами Елизарова, чтобы ноги длиньше сделать, а они....Эгоистки вы! Я вот только становясь собой стала расслаблено ходить и ставить ногу на полную ступню. Я раньше босиком ходила на носочках. Сейчас я очень хорошо осознаю, когда пытаюсь завысить свою самооценку или занизить. Для меня это равносильно ходить на носочках или постоянно пытаться пригнуться - и то и другое - попытка соответствовать надуманному образу, и то и другое - неудобно жутко. Все время хочется расслабиться и стать собой) Жила так очень долго - есть с чем сравнить. Сейчас у меня ощущение, что я выросла. Перестала чувствовать себя ниже других. Мот, потому что сравнивать перестала?))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Гость_Скрипка
Рядом
У роста выше среднего основная проблема в том, что чтобы не торчать, приходится сутулиться, чтобы стать на равных с человеком меньшего роста. А сутулость формирует мышечный панцирь неуверенности. Или изначально она формирует сутулость. в общем одно за другое
лютик
И я думаю о теме женственности. Кстати, согласна всеми фибрами по поводу танцев.

У меня путь к осознанию моей подлинной женственности ещё продолжается. Я для себя сейчас формулирую, что этот путь имел плутания, витки, топтания, возвраты и ещё много чего. Мне уже видится, на мой взгляд, "красная линия" - прямолинейный нон-конформизм относительно дореволюционного клише для барышень - Шопен, импрессионисты и полевые цветы. Мне сразу понравились ie.gif только "лютики-цветочки - в поле василёчки".

Ближе к тридцати годам я с удивлением для самой себя начала подмечать - о ужос-ужос - мне нравятся импрессионисты, и всегда нравились, просто я не замечала за собой.

Ещё чуть-чуть - и мне пришлось признать - о, хляби небесные не разверзлись над моей головой, как ни удивительно - мне нравится Шопен masetkepkoj.gif Я пока не знаю в точности, что мне делать с этим открытием.

Мне кажется, что для меня как для женщины очень важно найти темпо-ритм для танца женского естества.
Ленайна
Цитата (Скрипка @ 13.03.2011 - 13:50)
Рядом
У роста выше среднего основная проблема в том, что чтобы не торчать, приходится сутулиться, чтобы стать на равных с человеком меньшего роста. А сутулость формирует мышечный панцирь неуверенности. Или изначально она формирует сутулость. в общем одно за другое

А ещё - проблема найти одежду и обувь по размеру. Что, лично у меня, сформировало чувство, что все девочки как девочки,а я какая-то не такая. Дылда, короче, как меня дразнили.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Цитата (Скрипка @ 13.03.2011 - 13:50)
Рядом
У роста выше среднего основная проблема в том, что чтобы не торчать, приходится сутулиться, чтобы стать на равных с человеком меньшего роста. А сутулость формирует мышечный панцирь неуверенности. Или изначально она формирует сутулость. в общем одно за другое

Мы с тобой неплохо будем смотреться вместе, между прочим))) Ты в джинсах и футболках, а я в балахонах и шароварах))) Класс!

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Гость_Скрипка
Рядом
чисто женщины 2.gif
Ленайна
Цитата (Скрипка @ 13.03.2011 - 13:58)
Рядом
чисто женщины 2.gif

Дык это ж прогресс! friends.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
лютик
У меня созрел вопрос к мужчинам-вда, кому-нибудь из Вас нравится Шопен?
лютик
ad.gif Я сама сыграю для начала - "ноктюрн" какой-нибудь, и перестану изображать Жорж Санд.
Здесь расположена полная версия этой страницы.