[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что такое женственность?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Ленайна
Любимая
Хм. То есть передачи типа "Снимите это немедлено" не зря пропагандируют переодевание в платья и загоняют всех на каблуки?

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
В одежде я или без одежды - на моей женственности это не отражается:)) Это ощущение живет внутри. Люблю в себе женщину и уважаю в себе мужчину))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Любимая
Цитата (Ленайна @ 13.03.2011 - 13:01)
Любимая
Хм. То есть передачи типа "Снимите это немедлено" не зря пропагандируют переодевание в платья и загоняют всех на каблуки?

Ой не знаю. Я телевизор сто лет не смотрела.
Но по себе могу сказать - что да, когда я стала себя одевать в платья я стала вести себя уже по другому. меняется что то . я писала уже )

на этом только изменения не заканчиваются.
сколько примеров ходит на каблуках, но мужеподобно и грубо.

все таки я склоняюсь к тому, что женстввенность - это не только красивый внешний вид.
Но красивый внешний вид может подтолкнуть к развитию женственности внутренней. как то так у меня. pardon.gif

_____________
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
Ленайна
Помню, была у нас в группе в институте девочка, типичная такая отличница-серая мышка. Одевалась соответственно. И вот, вдруг решила она меняться, видимо. Стала носить мини-юбки, яркие кофточки, каблуки, красную кожаную куртку, ажурные колготки смелых цветов. Но смотрелось это, если честно, странно. Потому что над всеми этими шмотками было, по-прежнему, то же лицо, с теми же глазами тревожной и неуверенной в себе отличницы. Впечатление было как будто мышка решила надеть кошкину шкурку, но из-под неё все время выглядывает её собственная серая шёрстка и хвостик.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Цитата (Рядом @ 13.03.2011 - 10:04)
В одежде я или без одежды - на моей женственности это не отражается:)) Это ощущение живет внутри. Люблю в себе женщину и уважаю в себе мужчину))

Вот как-то что-то подобное я и подозревала. Что идёт это изнутри. По крайней мере, должно...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
Я вот недавно, по-моему, в теме про обзывалки вспоминала про такое понятие, как "стерва". Не зря, мне кажется, в древности злую и безчувственную женщину сравнивали с околевшей скотиной. Когда женщине не удавалось пережить какое-то горе или потерю, она стервенела (каменела, замирала, умирала внутри). Когда что-то случается, мне кажется, это все-таки как защитная реакция, но если застрять в этом переходном состоянии, то и происходит эдакое остервенение. И никакая одежда, украшения, макияж не смогут отогреть изнутри и зажечь огонек в глазах....И не всегда мужчине под силу это внутреннее тепло оживить. Я после того, как пережила свой разрыв, чувствовала нечто подобное. Мне казалось, что все во мне умерло. И мне не нравилось это состояние - искала выход. А однажды вдруг подумала, что если с этим мужчиной все из меня ушло, значит ничего особо и не было. И во мне освободилось много места для чего-то нового. Я выбрала этим новым - свою жизнь и обретение меня-себя. Я почувствовала, что жизнь моя не закончилась, а начинается следующий ее этап. И в свою новую жизнь я решила взять только полезные выводы. Чтобы не дуть на холодное, решила оставить свои страхи в прошлой жизни. И еще, решила не спешить. Я и сейчас поспешаю неспеша. Куда торопиться? Поскорей проскочить свою жизнь? Я наслаждаюсь каждой минутой своего существования. Сначала у меня появилась я, а потом постепенно стало появляться и все остальное. Я рада, что не испугалась жить и не позволила своему сердцу и душе очерстветь, окаменеть, замереть и умереть...Во мне расцвела новая женственность - иная. Раньше я свою женственность видела только в служении мужчине. Сейчас я вижу просто женственность независимо, рядом мужчина или не рядом. Это независимое и прекрасное состояние - я женщина))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Ленайна
с девочкой-отличницей улыбнуло))) У нас некоторые девочки в банке тоже ходили на курсы всяческого обольщения и потом смешно так кокетничали с мужчинами, видимо, выполняя практические задания. Было не то, что смешно, а как-то неловко. И еще вспомнила сцену из фильма "Девчата", как Анфиса повела проверяющего из Москвы)))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Рядом
Ой, сложно-то как unsure.gif

Кстати, не секрет, что сейчас в массовом сознании стерва - это нечто другое. А для некоторых - вообще идеал и образец для подражания.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Цитата (Рядом @ 13.03.2011 - 10:22)
Ленайна
с девочкой-отличницей улыбнуло))) У нас некоторые девочки в банке тоже ходили на курсы всяческого обольщения и потом смешно так кокетничали с мужчинами, видимо, выполняя практические задания. Было не то, что смешно, а как-то неловко. И еще вспомнила сцену из фильма "Девчата", как Анфиса повела проверяющего из Москвы)))

А мне всегда эта сцена нравилась ah.gif И я думала: Эх! Вот бы тоже так уметь! ab.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Цитата (Ленайна @ 13.03.2011 - 10:23)
Рядом
Ой, сложно-то как unsure.gif

Кстати, не секрет, что сейчас в массовом сознании стерва - это нечто другое. А для некоторых - вообще идеал и образец для подражания.

Вот они - перевертыши. Я тоже хотела быть Анфисой - мне нравилось, как она ловко манипулировала мужским сознанием. И я даже не задумывалась, почему же Илюшка выбрал Тосю))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Цитата (Рядом @ 13.03.2011 - 10:30)
Цитата (Ленайна @ 13.03.2011 - 10:23)
Рядом
Ой, сложно-то как unsure.gif

Кстати, не секрет, что сейчас в массовом сознании стерва - это нечто другое. А для некоторых - вообще идеал и образец для подражания.

Вот они - перевертыши. Я тоже хотела быть Анфисой - мне нравилось, как она ловко манипулировала мужским сознанием. И я даже не задумывалась, почему же Илюшка выбрал Тосю))

А я считала, что Тосю только в кино выбирают ab.gif

Ну и ещё думала по типу: любовь зла... ah.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Гость_Скрипка
Ленайна
Спасибо за топ! Очень актуально, присоединяюсь с удовольствием и жизненной необходимостью. ie.gif

У меня с женственностью проблема давнишняя, местами где-то чуть-чуть подвергавшаяся корректировке, не более. Стала читать пост, думать, вот что вылазит.
Научиться быть женщиной дома я не могла, учиться было не у кого. Прикольно слышать от воспитанной двумя женщинами девочки. ))) Бабушка вела себя в этом вопросе для воспитания меня странно. Если проанализировать все ее в общей сложности редкие высказывания на тему межполовых отношений, (в норме отношения полов как бы не было вообще)))) то могло показаться так, что трое ее детей отпочковались от нее в результате митоза, а с дедушкой ночами они изучали материалы съездов КПСС, не более.)) Мама проповедовала самостоятельность, независимость и возможность нормальной счастливой жизни без мужчин вообще. Что за всем этим у них стояло, то их проблемы, мое мнение, что ничего здорового и не от любви, но это ИМХО.
В раннем детстве меня воспитывали по принципу таки "девочка". Я носила платьица, но стригли почему-то коротко, бантов и заколочек не помню. Но на этом собсно всё. Мне никто никогда не говорил, что я красивая, что я нравлюсь, что мне идет, меня не украшали, не наряжали, наоборот. Помню бабушкины тезисы "не крутиться перед зеркалом", презрительное слово "наряды", осуждение "вображуль" и прочее. Еще запомнила, гоестную интонацию в вопросе "порядка" в квартире. Приходя от соседки-чистюли, бабушка всегда вздыхала, "вот у них Вася, мальчик, а дома чистота и порядок, а ты девочка и у тебя такой беспорядок кругом.." Не знаю на что рассчитывала бабушка, но я пришла к выводу, что бардак потому что я девочка, вот если бы я была мальчиком у меня было бы чисто и я бы бабушку радовала. Видимо это был один из первых гвоздиков в гроб моей женственности. ab.gif
Гость_Скрипка
Сейчас пытаюсь вспомнить когда я так прочно влезла в джинсы, что они стали моей второй кожей на всю оставшуюся жизнь, у меня и сейчас в гардеробе из "женской одежды" только пара летних сарафанов, потому что в брюках жарко, а в шортах не комильфо))))
Рядом
Скрипка
помню, носилась по квартире в нижнем белье, собираясь куда-то на дискотеку, а мамина подруга зашла перекурить после работы. Я заскочила на кухню, схватила как чайка какой-то бутер и полетела дальше. Тетя Роза возмутилась: "Как можно бегать в таком виде? Муж увидит тебя такой и потеряет всякий интерес!"))))) Я расхохоталась))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Гость_Скрипка
Рядом
Дискотеки в моей жизни были априори запрещены! ))) Как оплот разврата, недостойно приличных девочек, ты что! )))) Вообще в моей домашней семье все что ниже головы (кроме рук, разве что) считалось неприличным! ab.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.