[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как наполнить себя любовью?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Валерия
Привет!
У меня сейчас по плану моего выздоровления - наполнение своей души любовью. Какие есть проверенные способы? кто как себя заполнял? Поделитесь успешным опытом!=) Можно и не успешным - обсудим=)
Mirta
Имхо, лишь ВС может наполнять, не я...у Нее есть неисчерпаемый запас любви, которым Она с радостью делится - нужно попросить, принять, и удержать.
А сначала мне нужно залечить дыры, через которые любовь уходит...и эти дыры я залечиваю понемногу, опять же с помощью ВС.
Моя душа была, как решето - как тут наполниться?
Дыры, полученные и в ДФС, и нынче...я не застрахована и теперь вот...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Малиника
А что это за дыры? По идее чем больше любви уходит, должно еще больше приходить, если человек посеет семечко то и пожнет урожай. Что здесь не так?
Гость_Любаша
В хоспис - ухаживатть за умирающими
Катрин
Цитата
В хоспис - ухаживатть за умирающими

Любаша, был у меня такой опыт. Особой наполненности любовью я не ощутила
ac.gif

_____________
user posted image
Рядом
Чет мало позитива в постоянном созерцании тленности земной. Грустно стало, когда подумала про хоспис. Я хожу мимо него к метро и от метро. Толстые кирпичные стены и купол часовни. У меня, наверное, тоже не получится заполнить себя любовью подобным способом:(

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Если честно, у меня хоспис и любовь тоже как-то не увязываются unsure.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Валерия
И ещё, если честно, как-то непонятна цель - наполнить душу любовью. Зачем?



_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Mirta
Цитата (Малиника @ 9.04.2011 - 14:34)
А что это за дыры? По идее чем больше любви уходит, должно еще больше приходить, если человек посеет семечко то и пожнет урожай. Что здесь не так?

Дыры это раны. Раны покинутости, ненужности, никчемности, отверженности, отчаяния, ненависти, непринятия...
Как вынесенные из детства, так и приобретенные позже.
Я представляю себе так: моя душа - это дырявый сосуд...
Ее фиг наполнишь... и сколько бы не приходило, внутри ничего не задерживается. Никакая любовь. Как-то так...
Семечко - поливать надо. Надо ему условия подходящие для роста создавать.
Посеять - для урожая мало.
А когда вокруг бушует пожар страстей, одолевают страхи, сжигает гнев, проносятся бури отчаяния, разливаются наводнения тоски - если что и прорастет, не вырастет...
Мне без ВС никак...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Гость_Любаша
Чтобы наполнять душу любовью, нужно делать дела любви. Такие дела действительно могут выглядеть не очень привлекательно с точки зрения современного человека. И тем не менее.
Я написала один из самых радикальных поступков. Могу ещё списочек накидать.
Но присоединяюсь к предыдущему оратору - ничего не поможет, пока есть вот это:

Цитата (Mirta @ 10.04.2011 - 10:00)
когда вокруг бушует пожар страстей, одолевают страхи, сжигает гнев, проносятся бури отчаяния, разливаются наводнения тоски - если что и прорастет, не вырастет...
Мне без ВС никак

Пока дыры не залатаны, душа любовью не наполнится. А чтоб дыры залатать, есть инструмент под названием 12 шагов ab.gif

Валерия
у тебя как с шагами? Какие отношения с Богом?
Гость_Любаша
Набрала в поиске "наполнить душу любовью". Выпали какие-то очень странные тексты.

Мне кажется, что это возможно делать после избавления от изоляции, закрытости, когда чувства разморозятся, когда сильные душевные раны будут исцелены. Ну у меня оно так. Наверное шаги в версии Тони А. здесь как раз в струю - там же всё о любви.
лютик
Цитата
В хоспис - ухаживатть за умирающими


Мне кажется, что нельзя идти в хоспис, чтобы там наполнить душу любовью, потому что, на мой взгляд, это преступление, цинизм которого сложно выразить словами.

На мой взгляд, идти служить в хоспис можно только после того, как душа человека наполнится любовью. Люди, профпригодные работать в хосписе и по-настоящему выполняющие эту работу, занимаются Служением с большой буквы. Эта служба-Призвание не для всех, это особый путь для избранных, на мой взгляд.

Любаша, скажу откровенно, повторив, по-своему, слова нашего физика - Нобелевского лауреата, я некрещенная, но и небезбожница.
Земная жизнь как наказание, то есть, чем больнее тебе будет за прожитые дни и ночи, тем, дескать, сладостнее окажется в загробном мире - это и есть самый опасный опиум. Для меня сейчас это основная закавыка при попытках совмещения программы 12 шагов для вда с ориентацией на здесь и теперь и всем известными "опиумными" мифами о загробной жизни. Думаю об этом.
Рядом
Да. Это, наверное, как завести собаку, чтобы перестать бояться собак, родить ребенка, чтобы полюбить детей, начать ухаживать за больными, чтобы полюбить людей. Не, чет не клеится у меня в голове.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
лютик
Рядом, и у меня какая-то расклееность наблюдается порою friends.gif
лютик
Если уж каким-то образом для меня заканчивать с темой хосписов как не вполне приемлемом варианте пути для наполнения себя любовью, то мне вспомнились данные исследования американских медиков.
На первом месте по профвыгоранию среди врачей стоят детские онкологи.

Профвыгорание и наполнение себя любовью как-то у меня, к примеру, не совмещается.
Примерно, как душа болит - залей алкоголем, или порежь тело, забей боль душевную физической - тело выделит в кровь внутренние опиаты и станет полегче на какой-то период времени.

Мне кажется, что Mirta здесь уже замечательно написала о дырах-ранах.
Здесь расположена полная версия этой страницы.