[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: не могу понять что со мной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Катрин
Не могу понять, что у меня в голове.
Может у кого такое было?
Еще не хватает вопросов, я знаю, что я торможу немного и всегда вижу ситуацию в узком виде. Для более конкретного разбора у меня не хватает вопросов и у меня есть трудности в анализировании ситуации.

Стала общаться с молодым человеком. Не виделись 11 лет. Тут стали видеться. Он
приезжает ко мне домой, смотрим фильмы, общаемся. Если он хочет обнять, я проговариваю. что я пугаюсь. Я боюсь прикосновений. Почему?
Боюсь, не знаю как дальше тогда развернутся действия. Боюсь, что потом я буду сожалеть, боюсь, что меня будет тошнить от человека и я больше не смогу с ним общаться...а может и вермя не подошло для более тесного контакта. Я ему проговаривала, что отношений я не хочу.
Что в нем нравится? Я получаю внимание, что не получала от отца.
У нас общие интересы и я не парюсь, о чем с ним будем гооврить.
Он даже проявил интерес к моему гардеробу!!! Отец меня осуждал, гооврил, что мне лишь бы тряпки, а этот молодой человек говорит, что ему небезразлично, как я выгляжу, это меня зацепило.

Делилась с подругой. Говорю, не знаю, что делать.
Она гооврит, что я делаю проблему из ничего. Это наверное так.
Мне приятно, что он каждый день пишет, спрашивает, как у меня дела. интересуется. Но я боюсь вообще отношений.
Есть плюс-я уже не чувствую себя жертвой, как раньше. Раньше в отношениях я чувствовала себя рабой.

Не понимаю и боюсь, куцда заведут наши отношения. И вообще думаю. а хочу ли я этих отношений. Я совсем запуталась.

_____________
user posted image
Катрин
А ну еще. Я хочу убежать и спрятаться. Только от чего-не понимаю. Просто не быть.

_____________
user posted image
Уля
Цитата (Катрин @ 7.06.2011 - 09:01)
Не могу понять, что у меня в голове.
Может у кого такое было?
Еще не хватает вопросов, я знаю, что я торможу немного и всегда вижу ситуацию в узком виде. Для более конкретного разбора у меня не хватает вопросов и у меня есть трудности в анализировании ситуации.

Стала общаться с молодым человеком. Не виделись 11 лет. Тут стали видеться. Он
приезжает ко мне домой, смотрим фильмы, общаемся. Если он хочет обнять, я проговариваю. что я пугаюсь. Я боюсь прикосновений. Почему?
Боюсь, не знаю как дальше тогда развернутся действия. Боюсь, что потом я буду сожалеть, боюсь, что меня будет тошнить от человека и я больше не смогу с ним общаться...а может и вермя не подошло для более тесного контакта. Я ему проговаривала, что отношений я не хочу.
Что в нем нравится? Я получаю внимание, что не получала от отца.
У нас общие интересы и я не парюсь, о чем с ним будем гооврить.
Он даже проявил интерес к моему гардеробу!!! Отец меня осуждал, гооврил, что мне лишь бы тряпки, а этот молодой человек говорит, что ему небезразлично, как я выгляжу, это меня зацепило.

Делилась с подругой. Говорю, не знаю, что делать.
Она гооврит, что я делаю проблему из ничего. Это наверное так.
Мне приятно, что он каждый день пишет, спрашивает, как у меня дела. интересуется. Но я боюсь вообще отношений.
Есть плюс-я уже не чувствую себя жертвой, как раньше. Раньше в отношениях я чувствовала себя рабой.

Не понимаю и боюсь, куцда заведут наши отношения. И вообще думаю. а хочу ли я этих отношений. Я совсем запуталась.

Точно такого, как ты пишешь, наверное, ни у кого не было, потому что это именно твой опыт. Но для меня похоже на то, что тебе трудно услышать свои чувства. Не чувства другого человека, который от тебя хочет чего-то, а именно свои. У меня так часто бывает, когда нет ощущения резкого "НЕТ! Я ЭТОГО НЕ ХОЧУ!!! ДО ПОШЛО ОНО!!!", а есть много разных неясных чувств, в которых я сейчас не могу разобраться. Когда чувства однозначные, то можно просто выйти из ситуации: "нет, спасибо, мне этого не надо. до свидания". Когда неоднозначные - все гораздо сложнее.

Мне помогает писать список границ для самой себя. Это очень условные границы, только мои, они связаны с моим прошлым опытом, в котором мне было плохо. То есть, например, если у меня были ситуации, когда человек подходил ближе, чем мне было комфортно слишком быстро, то пишу что-то вроде "я общаюсь с Васей (сестрой, начальницей) столько-то и если начинаю чувствовать, что мне плохо, то говорю заранее приготовненную фразу о том, что мне пора и сваливаю. Мой душевный комфорт для меня - на первом месте". А дальше, если удалось свалить, уже пишу чувства - что именно было некомфортно, как сейчас и т.д. Разбираюсь в себе.

Это дает мне ощущение ответственности за свои границы. Пусть пока я их не идеально ставлю, но я могу о себе позаботиться. В результате как-то так получилось, что у меня сейчас больше контактов с людьми, чем раньше. Потому что я больше доверяю своей способности позаботиться о себе. Я знаю, что я буду делать "если что" ad.gif
Катрин
Уля, спасибо тебе. Я же сама не понимала, не было ясности. Сейчас как-то прояснилось.
Наверное реально дело в границах.

Цитата
Но для меня похоже на то, что тебе трудно услышать свои чувства. Не чувства другого человека, который от тебя хочет чего-то, а именно свои.

У меня ж с этим проблемы сильные до сих пор.
Вот но приглашает на свадьбу к другу. Наверное даже не надо ехать.
Мне кажется, что я с ним общаюсь даже потому, что просто ОН обратил на меня внимание. мол ну хоть кому-то интересна.

_____________
user posted image
Уля
Цитата (Катрин @ 8.06.2011 - 10:41)
Уля, спасибо тебе. Я же сама не понимала, не было ясности. Сейчас как-то прояснилось.
Наверное реально дело в границах.


Границы - это такая штука всеобъемлющая, чем больше про них думаю, тем больше их замечаю в разных ситуациях, в которых раньше бы точно про это не подумала.
Катрин
как больно ak.gif ak.gif ak.gif ak.gif ak.gif
парень сказал, что он не хочет пока отношений. у меня прям истерика, причем на след день только.
реву, больно так, стыд. Чувствую отверженность.
Надеюсь, это старая боль. Зачем-то посмотрела его фотки и прям все внутри болью отозвалось. Режет внутри все.
Пожалуйста, поддержите меня.


_____________
user posted image
elena vladimirovna
Катрин, вы МОЛОДЕЦ!
Вы умеете понимать свои чувства, умеете видеть страх отвержения. Это уже много. Постепено Вам будет все легче и легче справляться с такими ситуациями, ведь Вы "идете вперед", работаете над собой. Действительно, грустно и больно, когда тебя отвергают. Вот, вчера я тоже переживала все эти чувства. А сегодня успокоилась, чувства "прожились" и ушли.
А парень может еще и вернуться. Такое часто бывает. А Вы может и не захотите его обратно принимать. Такое тоже часто бывает.
Погрустите немного, если хотите. И не унывайте!
Буссоль
Катрин, а ты с ним 11 лет назад встречалась, или он просто твой давний знакомый? Просто где-то читала или слушала, что боль от расставания может и через годы вернуться. Понятно, что это тяжело и очень болезенно, но я бы лично в таком случае отметила для себя, что есть и положительное в этом моменте - из меня выходит то, что не должно копиться, разъедать и разрушать
В любом случае держись, желаю тебе скорее пережить этот период ie.gif
Уля
Цитата (Катрин @ 13.06.2011 - 12:40)
как больно ak.gif ak.gif ak.gif ak.gif ak.gif
парень сказал, что он не хочет пока отношений. у меня прям истерика, причем на след день только.
реву, больно так, стыд. Чувствую отверженность.
Надеюсь, это старая боль. Зачем-то посмотрела его фотки и прям все внутри болью отозвалось. Режет внутри все.
Пожалуйста, поддержите меня.

У меня был такой опыт. Это действительно больно. Не знаю, чем тут можно поддержать, потому что чужой опыт - не утешение. Но поделюсь.

Мне почему-то все время хотелось вернуть его, доказать ему, какая я нужная, что он ошибается. И чем больше возвращала, тем хуже мне становилось. И очень много времени потребовалось, чтобы признать бессилие и дать ему уйти. И еще некоторое время на то, чтобы искренне сказать "слава Богу!". Небыстро это было. Непросто. Но когда я смогла все-таки однажды почувствовать, проснувшись утром - "все! я от него СВОБОДНА!" - это было такое ощущение раскрывшихся крыльев за спиной, что ради этого стоило проходить через расставание. я шла к себе.

что помогало - книги по созе (о группах я тогда еще не знала), желание все-таки почувствовать себя, свою личность, что я - есть, которого не было в тех отношениях. неосознанное желание найти контакт с Высшей Силой и опереться на него.
Катрин
elena vladimirovna
Буссоль
Уля
спасибо Вам за поддержку и за опыт!!! ie.gif ie.gif ie.gif
отвечу на вопросы, чтобы очиститься от ненужного мне груза.

Проснулась. вся опухшая, головая как чугунная. вчера ревела, а потом поняла, что нуждаюсь в поддержке. пошла к маме и у нее ревела и не могла остановиться. я впервые пошла к ней, когда мне плохо из-за отношений. тк раньше стыдилась ей все рассказывать.

Цитата
А парень может еще и вернуться. Такое часто бывает. А Вы может и не захотите его обратно принимать. Такое тоже часто бывает.

elena vladimirovna, от этого становится легче. Но больно и оттого, если он захочет общения. Я сейчас по крайней мере не хочу вообще общаться, тк пока зализываю раны, очень и очень больно.


_____________
user posted image
Катрин
Цитата
Катрин, а ты с ним 11 лет назад встречалась, или он просто твой давний знакомый? Просто где-то читала или слушала, что боль от расставания может и через годы вернуться. Понятно, что это тяжело и очень болезенно, но я бы лично в таком случае отметила для себя, что есть и положительное в этом моменте - из меня выходит то, что не должно копиться, разъедать и разрушать

Буссоль, спасибо за внимание к моей жизни и за вопрос.

Да, это было очень давно, 6 класс. Но и тогда все было болезненно для меня.

И вообще хочу рассказать наши отношения. Мы ведь так прям и не встречались.
Вначале, после того, как 1 лет не общались, мы встретились, пошли в театр. Потом в кино, потом ко мне. Я сказала сразу, что отношений я боюсь, будем дружить. Вроде как просто общались. Каждый день. Он писал, приезжал, езздили на свадьбу к его другу, он несколько раз оставался у меня, но ничего не было. Я не готова к секс отношениям, особенно когда все так непонятно.
С ним я чувствовала безопасность. Я могла раскрываться и тд.
А потом Он это сказал. Сначала спросил: не напрягает ли меня его общение. Я была в замешательстве. Не поняла вопроса. А он сказал, что он отношений не хочет, а мозги мне компосирует. Я чувствовала отверженность, стыд. Потом написал, что он балбес, что мол сам не знает чего он хочет, и мне мозг компосирует.


_____________
user posted image
Катрин
и еще больно очень оттого, что 3 года назад у меня была такая ситуация. В уже жила у парня. А через месяц он как-то охладел и сказал, что он в тупике, он не знает, что с ним. Ну я съехала и сказала, что я его трогать больше не буду. И через некторое время, я уже ходила на группы и на терапию, он стал меня уговаривать вернуться.

И тут вроде как похожая ситуация. Больно очень.



_____________
user posted image
Катрин
Цитата
Мне почему-то все время хотелось вернуть его, доказать ему, какая я нужная, что он ошибается. И чем больше возвращала, тем хуже мне становилось. И очень много времени потребовалось, чтобы признать бессилие и дать ему уйти. И еще некоторое время на то, чтобы искренне сказать "слава Богу!".

Уля
Наверное работая по программе, мне уже не хочется вернуть его и доказать, что я хорошая и тд.
Точно, раньше ведь всегда так бывало!!!! И чем больше мне было больно, тем сильнее хотелось доказать этому человеку и завоевать его внимание!!!!!
Теперь же хочется отстраниться от него. Уберечь себя от боли. Может когда-н я приду к любви к себе.


_____________
user posted image
Mirta
Цитата (Катрин @ 14.06.2011 - 03:43)
Я сказала сразу, что отношений я боюсь, будем дружить.


А ты сама что к нему чувствуешь, кроме стыда и покинутости?
Чем тебя дружба не устраивала - ты поняла для себя, что все же хочешь отношений?

Не хочет он отношений, да еще пока...а как же то, что я процитировала?
Как-то у меня не стыкуется одно с другим, понимаю так, как будто ты не хочешь (боишься) - это ок, а он не хочет - уже совсем для тебя другое...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Катрин
Mirta, я поначалу не хотела. а потом стала привыкать к нему. я-то сразу не могу понять хочу я стрить онтошения или нет. а потом вроде как все идет и идет, и мне нарвится. А он стал напряг чувствовать, что я вроде как хочу отношений, а он не хочет, как сказал.

Если бы этого разговора не было, стали бы дальше видется....но он спросил: Катя, тебе не в напряг со мной общаться? Я говорю нет, а почему ты спрашиваешь? он ответил. что видит, что я их хочу, а он не поймет чего он хочет. И не хочет меня травмировать.

Я сама ничего не понимаю. Не понимаю от боли, что во мне сейчас. Мне с ним было хорошо и безопасно. А видимо его что-то напрягало. Что-я не знаю.
Мне очень хочется ясности.


_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.