[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Измена, как пережить?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
gobimur
Привет всем, я gobimur.
Вот последнюю неделю живу в борьбе сама с собой. Неделю назад залезла в мобильный своего МЧ не знаю чё там пыталась найти, но уж точно не такое.....видео свидетельствующее об его измене! Руки затряслись...поплохело. Начала с ним разбераться он всячески опровергал...типо это не он на видео... ему друг преслал....ну и всякая лапша. По его суетливому поведению было понятно что он испугался и это он. Я была в шоке, во-первых я сейчас жду от него ребенка... уходить от него или нет я незнаю..я же беременна от него. Что он на такое способен я даже и представить не могла...он выздоравливающий анонимный наркоман 3 года чистоты пишет 12-й шаг, организует собственную группу, есть подспонсорные...весь такой духовно развитый.... и тут на тебе..... выкинул.... Я В ШОКЕ....
Несколько дней я немогла найти себе места я постоянно пыталась с ним говорить, пилила его, корила, говорила какая он сволочь.....отношения стали не выносимыми он уже начал сбегать от меня.
Потом он попытался со мной спокойно поговорить пытался мне внушить что это не он, что моя больная голова всё придумала что я гоню...
Сейчас я постаралась всячкски отстраниться от него...стараюсь не возвращаться к этой теме...минимум общения, минимум контакта....на днях он меня спросил " ну может поцелуешь меня первый раз за всю неделю" . я очень спокойно ответила, "что пока не могу, когда смогу не знаю"
он сказал что не будет меня пока трогать и заморачивать.
И вправду оставил меня в покое...а я сижу со своей болью и не знаю чё делать , хочу опять начать разбираться еле себя сдерживаю, порой хочу подойти просто его ударить....не могу контролировать себя. Мне кажется я сейчас отстранилась от него... но скоро лопну как мыльный пузырь от своих эмоций.
не знаю какое принять решение доверия больше нет и хочу сним быть и не хочу...могу и не могу ...и беременность и всё в кучу...уйти не уйти незнаю....
Поделитесь своим опытом кто как переживал измену....
Дайте какой нибудь совет...прошу.......
Фиалка
приветик, у меня есть опыт переживания измены мужа, точнее бывшего мужа, он мне изменил через 3 недели после того как мы поженились и повенчались со своей первой женой, я его поймала с поличным у нее, что я чувствовала в тот момент это острую боль, не знала куда деться от нее, я тогда не знала ничего о группа, психологах и что я больная на голову точнее соза, бывший муж алкоголик, родители у него алкоголики, для меня это был ад.
Я никогда не была беременной, но понимаю, что сейчас горько и обидно Вам, что гормоны скачут как сумасшедшие, что хочется тепла ласки, заботы, внимания... я очень Вам сочувствую.
Щас писала и подумала, что до сих пор не знаю, как пережить измену, как простить это, может быть у кого есть мысли или опыт успешный
Damien
gobimur, сочувствую тебе. console.gif

_____________
Мальчик - отец мужчины
elena vladimirovna
gobimur, очень Вам сочувствую!
Я переживала измену. На меня она свалилась неожиданно, как и на Вас. Боль захлестнула. Все время думала: "Неужели это происходит со мной?" Напряженная была, все время кричала на ребенка. Всю свою историю долго рассказывать. Сейчас эта ситуация в прошлом. Случившееся не мешает мне любить мужа и доверять ему.
Одна измена может быть совсем не похожа на другую. Для меня важно доверие к партнеру. Сначала я бы попробовала разобраться, был ли действительно факт измены. Все внимание на факты, а не на эмоции или слова. Я бы попробовала рассказать молодому человеку как мне больно сейчас, что теперь не чувствую доверия к нему и от этого тяжело и мучительно. (Желательно удержаться от критики, не обвинять его, чтобы не заставлять его уходить "в оборону", говорить о себе, но это не легко, когда внутри все так сильно болит). Для меня было бы важнее его дальнейшее поведение, чем сам факт измены. Я оставляю другому право на ошибку, если он готов нести ответственность за последствия своего поступка.
Не знаю, поможет ли Вам мой опыт.
Еще бы Вам как-то суметь успокоиться. А есть друзья, близкие, с кем можно этим поделиться?
Наденька
gobimur
Иди к психологу, на группы. Не оставайся наедине с этими чувствами

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Ленайна
elena vladimirovna
Цитата (elena vladimirovna @ 19.06.2011 - 18:59)
Случившееся не мешает мне любить мужа и доверять ему.

А это как? Не могли бы Вы объяснить?

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
elena vladimirovna
Цитата (Ленайна @ 20.06.2011 - 03:21)
А это как? Не могли бы Вы объяснить?

А что именно объяснить? Как сумела простить? Или почему решила простить? Или как научиться снова доверять? Или что-то другое? Уточните, пожалуйста.
Ленайна
elena vladimirovna
А всё вышеперечисленное, пожалуй. Хотя, тут ещё от измены зависит, какая она была. Один раз, типа "оступился" или многолетняя связь на стороне.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
gobimur
Цитата (elena vladimirovna @ 20.06.2011 - 10:27)
А что именно объяснить? Как сумела простить? Или почему решила простить? Или как научиться снова доверять? Или что-то другое? Уточните, пожалуйста.

Как сумела простить? И как снова доверять?
gobimur
А его поведение? Он сейчас меня вообще не трогает, 2 дня вообще не звонил...оставил меня наедине с моими гонами...., впринцапе я сама его просила пока меня особо недоставать вот он так и делает, но всё равно я жду от него каких то действий , каких то слов..цветы, слова прости, скажет как сильно меня любит... и всё такое, а в ответ тишина .....ДУРА. huh.gif
Рядом
gobimur
я жена анонимного наркомана.
Могу сказать только одно. Мне с тех пор, как мой муж начал выздоравливать, очень сложно высадить его на чувство вины, даже если, на мой взгляд, он виноват.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
gobimur
...и сдругой стороны я понимаю что могу прекратить мои страдания позвонить ему сама... позвать его..или я буду больше страдать если он будет рядом...и я постоянно буду думать об измене???
Не могу понять как лучше будет, чего сама хочу....быть с ним или нет. Начать прощать его или отделиться окончательно?
Рядом
gobimur
может, начать с того, что попробовать выяснить, чего же ты хочешь все-таки?
Цитата (gobimur @ 20.06.2011 - 09:01)
Не могу понять как лучше будет, чего сама хочу



_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
gobimur
Цитата
gobimur
я жена анонимного наркомана.
Могу сказать только одно. Мне с тех пор, как мой муж начал выздоравливать, очень сложно высадить его на чувство вины, даже если, на мой взгляд, он виноват.


ЭТО ТОЧНО!!!! Я полностью с этим согласна. Мой МЧ тоже анонимный наркоман. Я вообще не могу это сделать , даже как то специально хотела попробывать....неудалось. Это чувство у них вообще отсутствует помоему
gobimur
Цитата
gobimur
может, начать с того, что попробовать выяснить, чего же ты хочешь все-таки?


ууууууууууу как же это сложно, когда в голове такой бардак.........миллион мыслей, мне порой кажется у меня не то что раздвоение личности, а будто там целый ансамбль ругается.....
Здесь расположена полная версия этой страницы.