[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: не могу бросить курить одна. Помогите!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
sergei
Не курю без 2 месяцев 7 лет, курил до этого 9 лет.
Помогло упорство.
kitana
привет! ребят спасибо за поддержку! ab.gif Попробую обратиться в НД №9. потом раскожу. А Карра я читала, к серидине книге разболелись внутринности, хоть по потолку ползай shok1.gif ,с испугу выкурила сразу две сигареты, естественно все прошло, к нему я прибегать больше не рискую. Я больше чем уверенна, что это моя зависимость сыграла со мной эту шутку, поэтому и искала АК. Если я их не найду, может кто-нибуть согласиться списаться со мной, что бы их открыть самим ah.gif ?

_____________
user posted image
nanali
Я соглашусь.
Lorien
Я неделю назад бросила. Ходила на тренинг, приклеила наклейку, никотиновые жвачки жую. Мой друг бросил одновременно со мной, поддерживаем друг друга. Все равно тянет иногда ac.gif .

Карр мне не помог справиться с ломкой но дал мотивацию ab.gif
Рядом
Lorien
физическую ломку достаточно перетерпеть...А для лечения головы есть универсальная программа освобождения от зависимости "12 шагов". ))
Курила 20 лет...Не курю четвертый год и все мало, потому что не нарадуюсь этому классному ощущению свободы от никотина masetkepkoj.gif

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Гость_ Igor
Самая действенная мотивация - шоковая. Я курил лет 35 наверно. А потом случился инфаркт. Больше не курю. Жена продолжает курить. А я не хочу.
Алсма
Привет всем!
В качестве поддержки всем обретающим свободу от никотина ab.gif
Курила 16 лет с 16 лет, закончила на двух пачках в день и не курю 1,5 года.
Сейчас, как не курящая могу сказать, что если бы я раньше "знала" , что так воняю, то давно бы бросила pardon.gif
Помог Бог, смирение, внимание к себе и программные приемчики АА. Например не курила столько, сколько могла, достаточно для того что бы забыть что хотела курить. Вылавливала рефлексию и переписывала установку - я не курю, я не буду курить. Рефлексия страшная вещь, спустя пол года все еще продолжала дергатся глядя на сигареты - А где мои сигареты? и хлоп, хлоп по карманам.... И довольная - я не не курю. Выучилась реагировать на мысли "может покурить" как на вторжение врага и точно знаю, это означает что у меня поехала крыша. Получается как сигнализация некая и эти мысли кроме как о приближении опасности ни о чем не говорят и реакция одна - что со мной не так?
Ломку снимала таблетками, а то наживую ноги, руки выворачивало и дышать забывала.
Спасибо и удачи в нелегких начинаниях! 55.gif

_____________
Кто боится глаз тигра, никогда не увидит его сердца.
Жека
Привет всем, сделавшим паузу в курении! Я так говорю всем и себе, чтоб не было высокомерно с моей стороны "Я бросила курить!" и не давать повод к зубоскальству друзей, если сорвусь.
Это получилось, когда я молилась за зависимого человека, не выпуская молитвослова из рук весь санаторный срок. Я только пришла в Нар-Анон. Молитва была тяжелым трудом без привычки. А потом я заметила вдруг, что я не курю и не понимаю, с какой стороны сигарету прикуривают. Ломки, тяги и привкуса во рту не было, меня, как телевизор, как будто на другой канал переключили. У меня даже возникло подозрение, что хотя курила более 25 лет, и до 1,5-2 пачек доходило, но зависимости нет. Разводка моя, отрицание. Недавно было так плохо, что, естес-но, возникла мысль "Закурить,что ли?" Рядом-рядом эта первая сигарета!
22 июля будет 5 лет моей паузе.
Приглашаю вступить в "Клуб сделавших паузу"! masetkepkoj.gif
kitana
Ребят привет! masetkepkoj.gif узнала про группы АК ,НА ФРУКТОВОЙ , метро Нахимовский проспект. Информацию еще надо проверить, она февральская. но всеж 66.gif

_____________
user posted image
kitana
привет! очень нужна помощь тех кто хотел открывать вместе со мной группы, и вообще всех всех кто хочет бросить курить!!!!!!! У меня не хватает духу пойти на группу НА ФРУКТОВОЙ. а вдрог ее там нет shok1.gif , не могу одна!!!!! Прошу кто может поддержите, придите на эту группу (метро Нахимовский проспект, ул. Фруктовая, д.5, корпус 3. В 18:00 начало) если ее там не будет , то мы сможем познакомиться и поговорить о создании групп. Это очень важно!!!!! мне просто не хватит сил на то чтобы бороться дальше и искать себе помощь, если потерплю поражение, в очередной раз, одна.

_____________
user posted image
Бонита
Цитата (Скрипка @ 29.06.2011 - 17:48)
книга Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить"

masetkepkoj.gif masetkepkoj.gif masetkepkoj.gif
Я бросила курить по этой книге, хотя не до конца уверена, что по ней.
Это все вместе. Программа ВДА, любовь к себе, к своему телу, организму. Когда осознала, что не могу себя травить, по этим же причинам бросила пить.
Программа ВДА рулит)))

_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
Бонита
Цитата (kitana @ 1.07.2011 - 16:19)
А Карра я читала, к серидине книге разболелись внутринности, хоть по потолку ползай  ,с испугу выкурила сразу две сигареты, естественно все прошло,

В Карре написано, что книгу надо читать и курить.

Я читала ее дома и курила на кухне, когда никого не было дома. Читала, курила, проходила шаги,а потом когда дочитала подумала, ну что теперь я некурящая, порадовалась. А через месяц сорвалась, покурила, не понравилось, через полгода опять сорвалась, но это был последний срыв, тогда вкус совсем не понравился.

Сейчас вот после ГОСа за долгие три года почувствовала сильную тягу, но курить конечно же не пошла. Вспомнила, что мне вкус не нравится и что из-за любви к себе этого не стоит делать)))).


Удачи тебе ie.gif

_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
Рядом
Бонита
Кому надо?
Я читала эту книгу, когда уже приняла решение не курить и прекратила. Книга явилась лишь поддержкой моих начинаний. Лично для меня было хорошо читать эту книгу, когда у меня появлялась тяга. Я читала не во время, а вместо. ))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Бонита
Рядом
Цитата (Рядом @ 7.07.2011 - 05:16)
Кому надо?

Ну там так пишут, что вы можете читать и курить)))))

_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
Бонита
Цитата (Рядом @ 7.07.2011 - 05:16)
Я читала эту книгу, когда уже приняла решение не курить и прекратила. Книга явилась лишь поддержкой моих начинаний.

Я, например, не собиралась бросать курить. Мне нравилось курить, и вкус дыма и сам процесс, поэтому меня книга и привлекла тем, что ничего не надо было делать для этого специально, даже решения принимать, просто читаю и курю))).
Может мой мозг так был расслаблен поэтому, что метод НЛП сделал свое дело))).
Я не переживала-курить либо не курить. Читала книгу по совету подруги только лишь из интереса).
Не верила, что такое может быть-прочитал и все,не куришь)

_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
Здесь расположена полная версия этой страницы.