[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: не могу бросить курить одна. Помогите!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Рядом
Бонита
а я из интереса курить начала....ага...даже не хотела и не думала ни о чем...Просто вот взяла и закурила, когда подружка в гости пришла....И так двадцать лет...))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Бонита
Рядом
Цитата (Рядом @ 7.07.2011 - 11:46)
а я из интереса курить начала....ага...даже не хотела и не думала ни о чем...Просто вот взяла и закурила, когда подружка в гости пришла....И так двадцать лет...))

А я чтобы влиться в коллектив и быть крутой)))
А то я была пай-девочкой до 7 класса,а потом захотелось стать крутой)).



_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
kitana
народ облом ranting.gif там лажа полная ranting.gif наркоманы открыли группуАК как для РАЗВЛЕКУХИ!!!!! ranting.gif они ее открыли ,на месяц, бросили курить и заерыли , " а зачем она нужна, мы же все бросили".... Я их ненавижу!!!!! у них там свои группы, когда встал вопрос о бросании курева, они попросили еще час, фактически там все свои были, отсидели АК перешли на свою.У них не приамбулы не текстов. туса.
я убита на повал ak.gif такоооое херенье я еще не встречала.
Я вот что решила, когда хочешь чтобы что-то было сделано хорошо сделай это сам. сейчас немного приду в себя и начну подискивать помещение для групп но нужна поддержка, кто хочет поучавствовать в создании АК напишите.

_____________
user posted image
Asya
Привет! Я не помню, когда начала курить. Помню, когда бросила сделала паузу. Не курила 4 года. И потом начала опять...просто так, даже стресса никакого не было. Сейчас снова не курю, прошёл почти месяц, и, что удивительно, без мучений. Я уже решила, что никогда не закурю. И вот вчера стояла в очереди в магазине, разглядывала стенд с пачками сигарет. И тут, ребята, меня и скрутило. Т.с. на ровном месте. Вытаскивала себя из магазина почти за шкирку.(((
Вот, как живёт моя зависимость...
kitana
Привет! masetkepkoj.gif Я начала свой крестовый поход против зависимлсти. unsure.gif чувствую себя не много не уверенно.
Я у себя в журнале записала некоторые признаки никотиновой зависимости, этокое описание проблемы как у нас "список грязного белья". Это еще далеко не все, но для начала достаточно. всем добро пожаловать в мой журнал. Читайте, оставляйте коментарии, дополняйте тем как у вас проявляется или проявлялась никотинвая зависимость.
Будем побеждать ее вместе friends.gif .

_____________
user posted image
Бонита
Цитата (Asya @ 7.07.2011 - 18:01)
Не курила 4 года. И потом начала опять...просто так, даже стресса никакого не было.

А зачем ты это сделала?

Просто иногда у меня пробегают мысли...
Я на выпускном сделала несколько затяжек кальяна и поняла, как же все-таки для меня опасны такие выкрутасы.
После принятия алкоголя и спиртного уже третий день чувствую тягу и покурить и выпить. Конечно она не сильная, и я ничего такого не сделаю, т.к. знаю последствия. Но все же, нельзя мне расслабляться по полной, иначе может плачевно закончится.

_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
Рядом
Самая фигня в зависимости еще и в том, что гордиться тоже не желательно. Чуть нос кверху - готово- споткнулась и сорвалась. В общем, не смотри вниз, не смотри вверх - вперед и точка) ИМХО

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Asya
мне очень помогло в решении бросить курить именно то, что я смогла вспомнить, зачем начала и при каких обстоятельствах. Потом еще попыталась вспомнить, зачем и что это мне дало. Такая ясная картинка сложилась - как пазлы. Сразу пришло понимание, что я повзрослела, что мне не нужна эта привычка, а я ее во взрослую жизнь протащила как бы между прочим, вместе с прочими своими привычками. Утилизовала легко. Даже не жалею сейчас. Как от ненужного хлама избавилась)

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Asya
Цитата (Бонита @ 9.07.2011 - 00:28)
А зачем ты это сделала?

После 4-х летней паузы я начала курить без чёткого повода. Надо сказать, что за эти 4 года я сигарет 10 наверное по случаю выкурила, но они не приводили к возобновлению привычки. Неизвестно в общем, почему "10-я" стала роковой..))

Поэтому, Бонита, на твой вопрос "зачем" ответить не могу, могу ответить на вопрос "почему". Потому что у меня была и есть никотиновая зависимость. Я этот факт до конца не признавала. А теперь вот знаю, что с сигаретами мы должны жить параллельно: они отдельно, и я отдельно.

Цитата (Рядом @ 9.07.2011 - 00:49)
мне очень помогло в решении бросить курить именно то, что я смогла вспомнить, зачем начала и при каких обстоятельствах


Начала я курить в компании, тогда помню у меня был интенсивный интерес к алкоголю и наркотикам, курение дополняло картину. Если были доп.причины - не помню.

Последний раз не сорваться мне помогло другое - вспомнить, почему я бросила сделала "паузу" в курении. Я курила и испытывала вину перед собой за то, что потакаю зависимости, курила - винила себя - курила - винила себя. В общем, для меня это порочный круг любой зависимости. Здесь избавить себя от чувства вины для меня проще, чем где бы то ни было ещё.)))
Бонита
Цитата (Asya @ 9.07.2011 - 00:15)
. Надо сказать, что за эти 4 года я сигарет 10 наверное по случаю выкурила, но они не приводили к возобновлению привычки. Неизвестно в общем, почему "10-я" стала роковой..))

Мне кажется именно потому что, что ты до конца не ограничила себя в курение, в твоем организме постоянно присутствовал никотин, который и вызывал тягу.

_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
kitana
Всем привет!

_____________
user posted image
nanali
kitana
Я бы очень хотела прийти и встретится , но я слишком далеко от Москвы.

Я думаю, что необходимо создать отдельный журнал АК. Как вы на это смотрите ?
Морозова
Друзья, сумевшие хотя бы на время сделать паузу в курении, подскажите, а чем вы занимали себя, когда ооооочень хотелось курить? Спасибо!
Smudge
Морозова, в первое время я тупо сосал кислые лиденцы... потом испугался новой зависимости от них и как-то забросил и их...

непривычно в первое время. Что делать, когда ждёшь автобуса?...
Что делать, когда все пошли курить?
Как отдыхать на работе?

постепенно находил ответы на эти вопросы...


_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Бонита
Цитата (Морозова @ 18.07.2011 - 13:11)
Друзья, сумевшие хотя бы на время сделать паузу в курении, подскажите, а чем вы занимали себя, когда ооооочень хотелось курить? Спасибо!

1.Шла в магазин и покупала себе вместо пачки сигарет киндер-сюрпрайз, т.к. в детстве была лишена такого удовольствия.
2.Либо чупа-чупс)))и ,извините, сосала вместо сигареты либо вкусную жвачку.
3. Брала сигарету и делала вид, что курю (это в компании друзей).
4. Повторяла себе, что я свободная от зависимости, что я некурящая.
5. Смотрела на курящий и выражала про себя им сочувствие.

_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
Здесь расположена полная версия этой страницы.