[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: взаимоотношения с домашними любимцами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Asya
Пандора, боюсь, что так. Мне и ругать её за это не хочется. Хочется договориться.)))
Рядом
Мы собаку оставляем с минимумом того, что она могла бы съесть, погрызть и так далее...ограничиваем пространство. Оставляем с игрушками, чтобы не скучала. С едой и водой. Собака знает слово "нельзя". ЭТо необходимо, чтобы наша совместная жизнь не превратилась для кого-то из нас в ад. У нее есть свои вещи, которые она любит и с которыми играет. Комнаты, когда уходим, закрываем. Тусит в коридоре и на кухне. Ну, и ждет нас, значет, что без вкусняшки не придем).

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Тиша
Наказывать?... МЕНЯ???
А о своих тапочках и мебели вы хорошо подумали?
user posted image
laugh.gif

_____________
девять сотый
Asya
Тиша, ))))))))
O.K.
Тиша friends.gif

Катрин, я свою кошку Мину тоже раньше била. Насчет туалета, последний примерно год-полтора она иногда ходит в туалет на коврик в ванной (не какается ей в лоточек :) , я просто убираю. Много раз разговаривала с ней.
Если она хочет в туалет, когда я неподалеку, она громко мяукает, я прихожу и уговариваю ее идти на место, даже не подхожу поближе, просто чтобы она меня видела. Тогда она на место ходит. Иногда ходит на место, когда в очень хорошем расположении духа ab.gif А с "пописать" у нас нет проблем, хотя у двоих моих знакомых кошки писают прямо в ванную, одна ей прямо туда лоточек ставит...

Кошак то у тебя какой? ab.gif

Моя любит вытащить носок или предметы нижнего белья на середину комнаты, громко надрывно мяукать над ними и ждать, пока за ней придут. Это когда на нее внимания не обращают. Хотя сейчас уже идет на голос, я начинаю с ней разговаривать, когда ее так несет. Она у меня тоже ВДА млин
O.K.
В общем, я сейчас без наказаний, любовью. Кошки - разумные, все понимают, наказывать, как ребенка наказывать. Я уверена, что можно и без наказаний, любовью. Если кошка любит и уважает хозяина, она не будет хулиганить. У меня такая была в детстве ab.gif

Ещё вспомнила, как в мае мне оставили кота на неделю, и моя кошка с ним до часу ночи и с 6 утра начинала играть, прыгали по мне, носились по комнате. Я день не выспалась, второй, потом на третий ночью заплакала и это прекратилось. до этого просила, но без толку
Гость_Скрипка
Катрин
У меня кошку бывает глючит конечно в плане сходить не туда.
Когда "гон" и я не успела вовремя с таблеткой, то готовлюсь стирать пуховые одеяла (оч приветствуется в плане наджурить ночью, притопив слегка хозяев))) и наглухо запираются шкафы и прочно убираются вещи. Потом под действием таблетки война миров прекращается.
Когда лоток своевременно не убран тоже может поставить меня перед фактом - плохая хозяйка, плохая))))) Но это редкость, ей проще в этом случае в ванну сгонять.
Чтобы мне бы приходилось ее бить или тыкать не помню. Поорать со злости в пару этажей это было. Ей пофик, а мне разрядка))) Потом исправляю свои недоделки - лотки, таблетки и т.п. Я вообще не представляю, чтобы мою кошку как-то бы обучило битье. Ее даже если я и умудрюсь поймать чтобы треснуть, так она через две минуты как ни в чем ни бывало явится с невинным видом и сядет поблизости вылизывать хвостик. Она у меня необидчивая какая-то)))
А у твоей если какой гормональный бзик после родов случился, то может с ветеринаром проконсультироваться?
Еще по моим наблюдениям, кошки берут на себя невысказанный негатив в доме, и могу таким образом плохие процессы между людьми отражать. Потом вроде проходит ab.gif
Танюшка
Катрин

У меня кошка тоже любит иногда свои дела справлять не в лотке, а рядом. Но так как лоток стоит в туалете, то я всегда говорю, главное, что в туалет пришла, а не где нибудь в квартире в укромном месте.

Она у нас по другому вредительствует, в выходной день часиков в 6 утра начинает на дверь в комнату кидаться, повиснет и когтями по стеклу. ranting.gif Фредди Крюгер отдыхает.

Но на эту прелесть разве можно долго сердиться

user posted image
Катрин
Цитата (Ленайна @ 11.07.2011 - 09:40)
Не, ну конечно, если родила только что. Стресс у неё, ситуация незнакомая, неизвестная. Для кошек-то нет журналов, как рожать и детей воспитыватьВот она и растерялась

cn.gif я думала у них там все проще. не паряться, а правильно ли я она сделала то, а это))))
инстикт у них сильнее, чем у людей. и журналы не нужны ac.gif

_____________
user posted image
Катрин
Ой, так приятно читать о том, как с любовью можно относится к животным ab.gif ab.gif ab.gif ab.gif

Цитата (O.K. @ 11.07.2011 - 15:34)
Если она хочет в туалет, когда я неподалеку, она громко мяукает, я прихожу и уговариваю ее идти на место, даже не подхожу поближе, просто чтобы она меня видела. Тогда она на место ходит. Иногда ходит на место, когда в очень хорошем расположении духаА с "пописать" у нас нет проблем, хотя у двоих моих знакомых кошки писают прямо в ванную, одна ей прямо туда лоточек ставит...

я ее подобрала, она сама сразу стала ходить в поддон(у нас ванны нет). и писала туда и какала. но потом мама буквально заставила меня купить лоток. но туда она как-то какать не любит и делает это рядышком. но писает всегда на место.

Цитата (O.K. @ 11.07.2011 - 15:34)
Кошак то у тебя какой?

рыжая нежная девица))на аваторке у меня стоит))) там еще маленькая. все время ходит за мной. а послденее время ей внимания наверное мало, тк она утром приходит ко мне и ложится рядом или просто начинает мяукать, когда я на нее посмотрю.



_____________
user posted image
Катрин
Цитата (Скрипка @ 11.07.2011 - 16:43)
Еще по моим наблюдениям, кошки берут на себя невысказанный негатив в доме, и могу таким образом плохие процессы между людьми отражать. Потом вроде проходит

Скрипка, навеяло...это как дети в семье...просто так трудных детей не бывает
ac.gif

_____________
user posted image
Рядом
Катрин
еще дети в семье, видимо, к туалету бывают не приучены. Типа как кот нашего отца. Уж сколько позитива было в доме и по отношению к нему, и по отношению ко всем людям вместе взятым, а срет, зараза, где только присядет. 2.gif

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Цитата (Рядом @ 12.07.2011 - 02:43)
а срет, зараза, где только присядет

2.gif 2.gif 2.gif

_____________
user posted image
Ленайна
Моя кошка повадилась драть диван. Причём, в самом видном месте. Проснётся, потянется и за него принимается. Орала, гоняла, просто молча относила кошку в сторону. А сегодня вот психанула и поставила в то место когтеточку, загородив диван. Ща кошь туда подходит и дерёт когтеточку вместо дивана. И все довольны ab.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Ленайна, моя зараза тоже раньше пыталась драть....а я ей жаловалась, как она начинала драть
mad.gif mad.gif mad.gif
перестала ab.gif

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.