[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: На страже себя
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Катрин
Цитата (Рядом @ 12.07.2011 - 05:09)
Выходит, "А Васька слушает, да ест" - не прав был И.А.Крылов...)

получается так...только вот про гадить наверное прав))

блин, не в тему, но поделиться хочется очень. сейчас начальнице по зп звонила. shok1.gif так страшно. и чего боюсь???? боюсь насилия эмоц. просто внутри сразу боль разрывает внутри. сердце как на куски режет. и это со всми значимыми людьми у меня так.

_____________
user posted image
Рядом
Катрин
Я заметила, что у тебя очень хорошо получается описывать свои чувства. А желания нет задаваться при этом вопросом "Почему?". Или нет такой необходимости?

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Катрин
мне кажется, тебе можно вообще никого не бояться. Больше изнасиловать тебя, чем ты сама, просто невозможно. ИМХО

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Цитата (Рядом @ 12.07.2011 - 05:17)
Я заметила, что у тебя очень хорошо получается описывать свои чувства.

ah.gif ah.gif ah.gif спасибо)
Цитата (Рядом @ 12.07.2011 - 05:17)
"Почему?".

почему..... unsure.gif знаешь, мне всегда кажется, что я все делаю не так и жду постоянной критики или замечания. от этого ожидания у меня внутри больно. а когда еще и дожидаюсь, то внутри вообще все сносит и разрывается.....а вот как установку поменять...я не знаю. может я еще чего боюсь? я думаю, мне просто в детстве не хватало одобрения от родителей. а сейчас я обделяю саму себя в этом. иногда от страха и напряжения, особенно на работе, я вообще забываю становится сасой себе любящим родителем. но бывают моменты(!!!) истинной любви к себе. когда контроль снимается, я ничего и никого не боюсь. наступает такая легкость внутри, ничто не тянет. я начинаю смеятся, никогго не хочется осуждать, хочется всех одобрять, делать искренние комплименты и тд. эти состояния длятся минут 15. вот тогда я не боюсь критики. я завишу от самой себя. но в остальное время я жду подтверждения извне того, что я хорошая и со мной хотят общаться. больно это осозновать.

_____________
user posted image
Рядом
Катрин
и?
ну, больно...и?
Можно сказать этому самому "вне" - мне больно...не делайте больше так....
И "Вне" вполне возможно, услышит тебя...Или не захочет услышать, потому что, легко может так случиться, в этот момент будет поглощено своими желаниями, чувствами и потребностями...
А можно сказать себе: "Мне больно. Я не хочу испытывать боль...Что я могу с этим сделать?"
И начать уже делать.
Когда люди ошибаются, они приобретают опыт. Это нормально. Если не бояться ошибиться, а делать, ошибаться и делать выводы, чтобы больше не ошибаться. "Никто не имеет права тебя ругать, но и хвалить тебя тоже никто не обязан". Когда я это сказала себе, многое стало понятней. Все во мне и в моей голове. Если не начать думать, то можно всю жизнь вариться в этом странном адовом котелочке и истязать себя. А надо?
Вот ты пишешь, что с психологом работаешь. Я тебя читаю очень внимательно на протяжении всего моего нахождения здесь. Прости, но у меня к твоему психологу появился ряд вопросов. Потому что либо лыжи не едут, либо кто-то точняк ипанутый...Подозреваю, что не ты. Прошу прощения за этот пост, но ведь всему есть предел, Кать.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Катрин
у нас как-то в эфире был психотерапевт один...Понравился мне...Решила узнать о нем побольше. Нашла ролик, где он с девочкой одной общался...У нее на все была реакция - смех...Ей обидное скажут, она смеется. Он ей вопросы задает, она ржот...Серьезные вопросы задает - ржот...Веселая такая...Он ей "Ну, ложись давай"...она легла....он встал ей на спину..она лежит, ржот...Визжит так радостно "БОльно же!!!" Он еще мужика здорового позвал...Грит "Ща он еще на тебя встанет...он потяжелей"...и тот мужик тоже на нее встал...А она хохочет...Но уже меньше как-то...А потом начала рыдать...Ну, реально же больно! А он спрашивает ее...Про отца...Бил, не бил..Про мать...Она рассказала, что отец бил...Он ремень достает из штанов и давай ее по жопе шлепать...И приговаривает слова, что отец говорил.... "Ну, ты прости меня. Я ведь по-другому не могу. Я вот такой, что поделать". Потом снова вдвоем на нее встали...и тут она уже совсем красная вся, зареваная, начала выворачиваться, изворачиваться и скинула их с себя. А он ей говорит: "А чего ж ты сразу-то это все не прекратила?"....Она "Да, не знаю...Привыкла как-то"...
Вот это "привыкла" мешает изменить что-то в жизни....Мне мешали мои привычки, потому что для того, чтобы с ними расстаться, надо было начинать думать. Думать, а не действовать по привычке...Мы не кошки и не собаки. У нас разум есть, Кать. Мы думать можем и совершать обдуманные действия. Ну, не знаю как кто, но я вот могу, как выяснилось. И стала это делать. А мы - имею в виду не тебя и меня, а людей, которые думать способны. ))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Рядом
М-да. Жёстко это он... unsure.gif shok1.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Цитата (Рядом @ 12.07.2011 - 05:50)
Прости, но у меня к твоему психологу появился ряд вопросов. Потому что либо лыжи не едут, либо кто-то точняк ипанутый...Подозреваю, что не ты. Прошу прощения за этот пост, но ведь всему есть предел, Кать.

Рядом, из этого поста я поняла, что ты не видишь результаты...ммм...причем моего выздоравления?
Пардон....мне не понравилось, что ты оцениваешь мое выздоравление. Как-то даже не по себе стало.


_____________
user posted image
Рядом
Катрин
а для чего ты делишься проблемами?
Чтобы просто написать для себя или чтобы у тех людей, которые тебя читают, сформировалось какое-то мнение?

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Рядом, зачем мне вообще писать для других? не понимаю твоего вопроса.
ест-но для себя. услышать опыт других и выбрать тот, кот подходит мне.


_____________
user posted image
Рядом
Катрин
а как можно поделиться опытом, не проанализировав твой пост? Ведь если я прочитала твое сообщение, оно рождает во мне отзыв, верно? Или не рождает.
Вот ты же сейчас тоже оценила мой ответ?))
Захочешь, увидишь в моем сообщении не оценку, а мой личный опыт. А не захочешь, увидишь только то, что хочешь видеть.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Рядом, я уже начинаю раздражаться. я не понимаю, что ты хочешь сказать.
pardon.gif мне не понравилась оценка моей работы с психолгом. я не понимаю. что ты конкретно хочшь мне сказать. перечитывать посты по 10 раз, выискивая смысл, мне тоже как-то не очень.

_____________
user posted image
Пандора
Цитата (Ленайна @ 12.07.2011 - 06:12)
М-да. Жёстко это он... unsure.gif shok1.gif

Зато эффективно!!!

_____________
Относись к себе бережно!
Рядом
Катрин
и не понимай. Лучше пораздражайся)

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
здесь на форуме я так понимаю деляться проблемами, просят обратную связь, а не занимаются нравоучениями. а про выздоавление...оскорбило mad.gif

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.