[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Чувствую себя девочкой, а не женщиной. Что делать?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Kate37
Привет, я Катя.

Народ, нуждаюсь в помощи.

У меня такое дело. Как-то неловко об этом говорить, но я не чувствую себя женщиной, а чувствую себя девочкой. Иногда мне кажется, что так было всегда. Что оба моих замужества - это была своего рода игра в женщину со всеми вытекающими потребностями и поведением. А на самом деле я как была маленькой девочкой, так ей и оставалась.

Придя в ВДА я сказала себе, что это проявление моей внутренней незрелости. Что вот будет моя ВР расти и эта часть ее (ВР) тоже вырастет. Какое-то время меня это устраивало. А сегодня на группе очень задело - все вокруг женщины или мужчины, у всех те или иные отношения, а у меня.... Сильное чувство, что я не такая, не доделанная и т.д...... t2450.gif Стыдно мне... И очень сильное чувство, что время уходит, а я чего-то важного не делаю.

Вот размышляю, что же это такое для меня это состояние внутри, что я маленькая девочка. Незрелость? Защита после двух неудачных браков? Что-то другое? Имеет ли этот вопрос отношение к тематике ВДА?

Не знаю, с какой стороны подступиться к этой теме.

Народ, очень нуждаюсь в обратках, в вашем опыте и мнениях.
Осень
Kate37, привет.
Я тоже такая.
2 года назад, на психотерапии психотерапевт мне говорил: "Мне кажется, что я вижу перед собой девочку лет так 9-ти..." Мне хотелось плакать от его слов, потому что это была правда, это было моё внутреннее состояние. я ничего не могла с этим сделать.
Он мне сказал ещё, что у меня была сильная травма, связанная с отношениями, и эта сильная боль упала на эмоционально незрелую душу, и... Как я потом сама сделала вывод, развитие Женщины во мне остановилось. Безопаснее стало быть только девочкой.
За 2 года в Программе я стала внутренне уже взрослее, наверное потому, что прорабатываются травмы, устанавливается связь с собой, я позволяю себе БЫТЬ. Теперь у меня есть и Внутренний Ребёнок, и Взрослый, и Родитель, и все они существуют в основном автономно. А раньше мой ВР был поглощён Родителем, а Взрослого совсем не было. То есть личность была полностью парализована контролем той самой структуры Родителя Критикующего, которая не позволяет развиваться, расти, действовать...
Вот постепенно по шагам двигаюсь, психотерапией пользуюсь. И всем этим руководит ВС. Думаю, теперь вырасту. ab.gif
Главное теперь из детства сразу в старость не попасть (как в "Сказке о потерянном времени").
m0159.gif

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Наденька
А я сегодня её просто признала. И обняла. И пойду сейчас спать укладывать.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Осень
Цитата (Kate37 @ 24.10.2011 - 00:27)
А сегодня на группе очень задело - все вокруг женщины или мужчины, у всех те или иные отношения, а у меня.... Сильное чувство, что я не такая, не доделанная и т.д...... t2450.gif Стыдно мне... И очень сильное чувство, что время уходит, а я чего-то важного не делаю.


Это вот тоже сильно откликнулось.
У меня нет отношений давно, именно из-за страхов. До Программы я об этом не то что говорить, думать не могла, если кто-то задавал мне вопросы, почему я одна, мне хотелось убежать сразу.
Теперь я уже могу думать об отношениях, часть страхов прошла, и те ограничения даже на мысли в эту сторону, снялись как-то сами по себе. Я ничего не пытаюсь специального делать в этом направлении, не ставлю себе никаких задач и планок не устанавливаю - что я стремлюсь получить, например, отношения. Просто работаю по Программе ВДА и ЛАА (зависимых от любви и отношений). А результат препоручаю Богу. Мне так очень подходит. И когда я сравниваю, как было и как стало, то я вижу, что стало лучше, чем было. Меня это радует. Может быть, придёт какой-то день, в который в мою жизнь придут и отношения с мужчиной... Ну, поживём-увидим. Я себя не заставляю, но уже и не боюсь... почти... наверное... ))) В какой-то степени точно не боюсь. ab.gif

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Осень
Цитата (Динка @ 24.10.2011 - 00:59)
А я сегодня её просто признала. И обняла. И пойду сейчас спать укладывать.

Я свою тоже каждый вечер укладываю. Так хорошо нам с ней засыпается!!!

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Asya
Цитата (Kate37 @ 24.10.2011 - 00:27)
А сегодня на группе очень задело - все вокруг женщины или мужчины, у всех те или иные отношения, а у меня.... Сильное чувство, что я не такая, не доделанная и т.д...... t2450.gif Стыдно мне... И очень сильное чувство, что время уходит, а я чего-то важного не делаю.

вот это очень сильно откикается
я в какой-то моент заметила, что начинаю воспринимать отношения как членство в каком-то клубе Успешных и Достойных
пытаюсь себя от этого отучить
процесс идёт тяжело ad.gif
Алёна
Цитата
Имеет ли этот вопрос отношение к тематике ВДА?

по моему- прямое)))
Взрослые дети))) из ДФС....
У меня такая же фигня....
Вот принимаю со стыдом, что я еще незрелая, хотя взрослая, если не сказать старая(((
Замечая, что если принимаю это, то шанс устроить личную жизнь все-таки существует, нежели отрицая свою детскость... m0149.gif

_____________
Забей на все и радуйся!
Aленька
Цитата (Asya @ 24.10.2011 - 00:24)
начинаю воспринимать отношения как членство в каком-то клубе Успешных и Достойных
пытаюсь себя от этого отучить
процесс идёт тяжело ad.gif

как в точку. Я не могла подобрать слов к этому.
Это бабушка, которая вечно меня поучала - вот останешься ты одна, старой девой, никому ты не нужна кроме меня, непутёвая ты у меня.

Засели во мне эти установки. Да и бабушку все еще боюсь огорчить. Она всё говорила - хоть бы ты до моей смерти нашла себе мужа, а то кто же о тебе позаботится, если я умру. Сейчас пишу - даже смешно. А установка сидит - ведь бабушке будет неспокойно если у меня не будет мужа.

Я и сама очень неуверенно себя чувствую. У меня плохо получается финансово заботиться о себе (хотя до встречи с мужем получалось, очень неплохо... страх. Вдруг бабушка неспроста это говорит. Прям не знаю что и делать с этой установкой).

И - да, я тоже дитё. Лет 6. Я переживаю сейчас как раз тот возраст. Это необходимо.
Asya
Цитата (просто @ 24.10.2011 - 01:51)
Засели во мне эти установки.

Мне вот интересно, почему мальчики не бояться "не успеть", "состариться в одиночестве" и т.д...
Рядом
Asya
наверное, потому что боятся, что их захомутают?))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Алёна
по моим данным, мальчики тоже боятся... состариться в одиночестве... И иной раз из-за этого страха берут себе в жены кого попало.... чтоб обслуживали их... мне один "мальчик" про страх свой рассказывал. я тогда его не поняла, мол, можно попросить кого-нибудь, ежели прижмет... а теперь даже и не знаю. наверное, это не страх одиночества, а страх беспомощности. опять первый шаг...

_____________
Забей на все и радуйся!
Ясень
Kate37
А сколько лет твоей "девочке"? Моя вот только-только подростковый бунт прошла. А, может, еще и не прошла, уж очень много максимализма. И я считаю, что рано ей пока в отношения, и не тороплю ее. Пусть почувствует себя полнокровной, что-ли, научится не бояться того, что предлагает жизнь, ориентироваться среди людей вообще, а мужчины - это уже частный случай.

Очень отозвалось по поводу членства в клубе Успешных. Вроде как надо успеть подстроиться.

_____________
"Без причины и прыщ не вскочит". Народная мудрость.
Катрин
Цитата (Осень @ 23.10.2011 - 20:55)
2 года назад, на психотерапии психотерапевт мне говорил: "Мне кажется, что я вижу перед собой девочку лет так 9-ти..." Мне хотелось плакать от его слов, потому что это была правда, это было моё внутреннее состояние. я ничего не могла с этим сделать.

Цитата (Осень @ 23.10.2011 - 20:55)
Он мне сказал ещё, что у меня была сильная травма, связанная с отношениями, и эта сильная боль упала на эмоционально незрелую душу, и.

ой девочки, как же больно мнек это читать ak.gif ak.gif ak.gif ak.gif
особенно слова: сильная травма, связанная с отношениями и упала на незрулую душу ak.gif ak.gif ak.gif ak.gif ak.gif ak.gif ak.gif

_____________
user posted image
Катрин
все-таки сильно травмирована я. стколько недоверия к парню, что он часто обижается на мои вопросы.
я тоже себя чувствую лет так на 5, даже на 3 года.
хотя....в более здоровой семье и 3 летний ребенок чувствкет себя увереннее, чем я в свои 23.
печально.

_____________
user posted image
Катрин
кстати, Kate37, спасибо тебе огромное за тему. для меня она сейчас очень и очень актуальна
ie.gif ie.gif ie.gif ie.gif ie.gif ie.gif ie.gif ie.gif ie.gif ie.gif ie.gif ie.gif ie.gif ie.gif ie.gif ie.gif ie.gif ie.gif

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.