[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Идея по открытию групп
Страницы: 1, 2, 3
Aленька
Предлагаю отписаться в теме, кто хотел бы открыть группу, но он в городе один и не хватает решимости, может быть кто-то из ВДА будет в гостях в этом городе или проездом - и сможет поспикерить для интересующихся (в смысле для тех кто хочет узнать что за программа и с чем её едят).
Это авантюра конечно, но вдруг чего получится. Дерзайте, пишите сюды.
masetkepkoj.gif
Алиса С.
Aленька, замечательная идея m0111.gif

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Aленька
Алиса С., спасибо большое за поддержку, а то мне неуютно так friends.gif
Dana
Очень здОрово, я бы по Крыму поехала, так хочется группы в соседних городах. У наших АА и Ал-Анона все так по взрослому, конференции, интергруппы какие-то, семинары. Я тоже хочу!
Васелина
Есть идея создать группу во Всеволожске Лен.области. Нужен человек у которого есть опыт хождения на группу и собственно ВЫЗДОРОВЛЕНЧЕСКИЙ опыт (есть - помещение, время - четверг в 19ч и желающие посещать - человека два-три-четыре, ранее почти не посещавших ВДА, то бишь все по сути новички).

_____________
)))
Яра
Aленька
Я прям сильно рада твоей теме masetkepkoj.gif У нас как раз такая ситуация, я хожу на группу почти все время (последний месяц) одна. У нас есть Ал-Анон, Нар-Анон, АА, АН. Вот только нужно узнать они-то этого хотят unsure.gif
tarkol
отличная тема!
Васелина
Ситуация у нас такая, что организованная нами год назад КОДА - зависла и по сути прекратила свое существование, ввиду постепенного непосещения. Не дождались мы и поддержки от питерских групп коды, и единственный человек, который ранее посещала собрания Кода и взялась вести группу - по причине работы допоздна не смогла ее посещать (были и другие причины, но и этой - технической вполне хватает). И мы долго не могли собраться. И сейчас, когда все равно есть потребность в решении проблем созавсимости - появилась у меня мысль и потребность реанимировать группу в другом формате - в ВДА, где хотя бы обозначена проблема и путь движения. Как все будет - одному Богу известно. Пока что у нас группа столь малочисленная, что при полном отстувии опыта выздоровления по созависимости - все будет решаться так - как пойдет. с Богом!

_____________
)))
Ксо
Aленька, это не авантюра вовсе.
Я в конце марта была в Сыктывкаре и заодно спикерила перед интересующимися женщщинами из АлАнон и АА - в городе хорошо развиты эти программы.
Они попросили рассказать про ВДА, им отозвалось ( чудесное было общение) и теперь в городе есть не только группа ВДА, но и, если не ошибаюсь, уже две малые группы по работе по шагам.
Вот такая радость )))




_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Гость_Метель
Ладушка
я смогу поспикерить, рассказать - чем ВДА=-программа отличается от других 12-шаговых, а точнее - можем так сделать: я расскажу о своем опыте посещений групп, что Красная Книга говорит об организации группы ВДА, о проведении рабочих собраний...

Собственно, спикерить тоже смогу, но можно сделать это отдельно от организационных вопросов.

По организации групп - может, как семинар? Может, кто еще из Питер подтянется.

Сигналь здесь, если да. Тогда кину тебе в личку свои координаты.

П.С. 2 октября, четверг, не смогу. Дальше сговоримся.
julijuli
Я приехала в город КИРОВ недавно, у3знала что тут есть АА и Ал-анон, но нет ВДА-шек, страдаю без групп. Буду рада любой помощи, и опыту по развитию ВДА с нуля.
Киса
julijuli, хорошо, что есть группы в принципе. Можно сходить на них и сделать объявление после собрания (предварительно договорившись, чтобы не нарушить традиции). Или повесить объявления на стендах в тех местах, где проходят собрания.
Желаю тебе успеха!
Алиса С.
julijuli, привет! Я на связи, буду рада, если напишешь. Скайп сейчас напишу в личку.


_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Алиса С.
julijuli, вот что еще может быть полезным.

1. Брошюра "создание и работа групп"

2. Из раздела Открытие новых групп - отобрала только те, в которых обсуждается способ открытия и функционирования новой группы:

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Васелина
Цитата (Метель @ 25.09.2014 - 17:58)
Ладушка
я смогу поспикерить, рассказать - чем ВДА=-программа отличается от других 12-шаговых, а точнее - можем так сделать: я расскажу о своем опыте посещений групп, что Красная Книга говорит об организации группы ВДА, о проведении рабочих собраний...

Собственно, спикерить тоже смогу, но можно сделать это отдельно от организационных вопросов.

По организации групп - может, как семинар? Может, кто еще из Питер подтянется.

Сигналь здесь, если да. Тогда кину тебе в личку свои координаты

П.С. 2 октября, четверг, не смогу. Дальше сговоримся.

Отлично. Ждем очень-очень! координаты правда кинуть в личку не получилось в связи с переполненностью ящика...
мы уже провели два собрания по сути - по первому шагу и нам НУЖЕН ВАШ ОПЫТ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ. То есть спикерское нужно, только в рамках обычной группы, так как нам важно, чтобы все участники полноценно высказались... да и людей мало, так что времени будет рассказать как выздоравливаете и что изменилось - вагон и маленькая тележка.

_____________
)))
Здесь расположена полная версия этой страницы.