[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Изоляция взрослого ребёнка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
матрёшка
Цитата
да! и проблема алкоголизма не у тебя, а у твоего мужа. тоже учись отделять одно от другого.
у тебя совсем другая проблема


Да уж у меня помимо алкоголизма мужа своих проблем хватает

_____________
user posted image
Наташа
Ну, матрёшка, наш человек!!!! smile.gif

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Наденька
Цитата
у меня помимо алкоголизма мужа

да нет же! У тебя нет алкоголизма (ну, я надеюсь wink.gif ), у тебя созависимость. И тебе было бы неплохо разобраться с собой, а уж как там муж... решишь после того, как разгонишь своих тараканов.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
матрёшка
Цитата
Ну, матрёшка, наш человек!!!!


А то! Я такая biggrin.gif , чей же мне ещё то быть? wink.gif

_____________
user posted image
матрёшка
Цитата
да нет же! У тебя нет алкоголизма (ну, я надеюсь  ),


Даже не надейся! Нету его вот и всё тут и небыло никогда biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ой девочки! Я хочу сказать слава Богу что мы с вами не смотря на все проблемы зависимость к этой бяке проклятой не преобрели! Я вотк примеру этого очень боюсь, так как хоть и не пью (ну не совсем конечно, но очень редко и супер мало) но всё равно страшно, ведь пристрастится можно на раз! Так что мы ещё можно сказать в шоколаде по этому поводу!

_____________
user posted image
Ваниль
Изоляция - моя любимая защита.
Самое лучшее, что только я могла для себя придумать - это быть занятой по горло на столько, чтобы не хватало времени на обношения с другими людьми. А высший пилотаж - это загружать себя так, чтобы даже разговаривать не было времени. Просто привет-пока и ВСЕ!
Люблю себяЮ свою защиту и Бога. Сама с ней справиться не могу. Прошу Бога избавить меня от вечной потребности самоизолироваться.

_____________
Таких, как я, вааще больше нет!
А потом пришла красивая Ваниль с глазами как бабочки (с)
матрёшка
Цитата
Изоляция - моя любимая защита.
Самое лучшее, что только я могла для себя придумать - это быть занятой по горло на столько, чтобы не хватало времени на обношения с другими людьми. А высший пилотаж - это загружать себя так, чтобы даже разговаривать не было времени. Просто привет-пока и ВСЕ!
Люблю себяЮ свою защиту и Бога. Сама с ней справиться не могу. Прошу Бога избавить меня от вечной потребности самоизолироваться.


Наверное очень тяжело жить в изоляции? А загрузка себя работой так этож вообще на мой взгляд издевательство над собой - трудоголики такие люди называются. А от кого защищатся? Кто-то обижает? Ну это же не все люди.

_____________
user posted image
Ваниль
Ну почему? Очень даже комфортно.
Быть занятой - не обязательно именно работать. Можно, например, быть занятой чтением или спортом или учебой.
Даже не знаю, матрешка, как тебе объяснить. Это моя защита, которая сформировалась в ранние детские годы. Она работает не потому, что обижают, а потому что она работает.

_____________
Таких, как я, вааще больше нет!
А потом пришла красивая Ваниль с глазами как бабочки (с)
матрёшка
Цитата
Ну почему? Очень даже комфортно.


Одним словом ты как черепаха, которая чувствует себя комфортно только в своём панцире, а если покой нарушается, то она мнгновенно залезает в него полностью и достать её можно только разбив панцырь. Тебе никогда не бывает скучно? Ты самодостаточный человек и тебе не нужна компания (подруги, друзья, близкие) для поддержки, общения, .... отдыха, расслабления?

Не знаю как другим а мне режет глаз безграмотность. Понимаю что на форуме многие как слыщут так и пишут но то что после "Ц" почти всегда пишется "И" - всего 5 исключений - преподают в начальной школе...

_____________
user posted image
Василиса
Какая интересная тема!
Я пережила настоящий ужас изоляции, когда почти одновременно родила ребенка и переехала в другой город. Мы с сыном первые 2 его года бросались на улице здороваться, если издалека видели хоть мало-мальски знакомое лицо biggrin.gif Теперь все нормально, со мной уже здороваются, и много wink.gif Правда, с "настоящими друзьями" сложно, тем более, что я плохо понимаю, кто это такие. И еще - очень хочется большую дружную семью. Но изоляции, я думаю, у меня больше не будет. Я уже умею дружиться с кем угодно в любых обстоятельствах - ну, чисто приятельски, поболтать. Правда, иногда зависть берет, глядя на чужую легкость в общении. Ну, на то я и ВДА, чтобы все делать медленно, тяжело, а потом за это собой гордиться biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Фортуна любит смеющиеся лица
Не препятствуй вселенской игре
Наташа
Я нашла в своем прошлогоднем письме:

"Твое присутствие в этом мире и письма на группу разрушают мою изоляцию, как бы я не старалась в нее уползти. Моя привычка изолироваться бессильна перед фактом твоего существования в мире."

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Флайледи
Цитата (Наташа @ 28.03.2008 - 08:03)
"Твое присутствие в этом мире и письма на группу разрушают мою изоляцию, как бы я не старалась в нее уползти. Моя привычка изолироваться бессильна перед фактом твоего существования в мире."

А кому это адресовано?
Наташа
Цитата (Любаша @ 28.03.2008 - 05:08)
Цитата (Наташа @ 28.03.2008 - 08:03)
"Твое присутствие в этом мире и письма на группу разрушают мою изоляцию, как бы я не старалась в нее уползти. Моя привычка изолироваться бессильна перед фактом твоего существования в мире."

А кому это адресовано?

Одной девочке из нашей группы, с которой у меня много общего: чувства к отцу-алкоголику, возраст, она даже живет недалеко.
Я в какой-то момент поняла, что сколько угодно могу чувствовать отчуждение, даже в группе ВДА, на почве своей несхожести с другими, но когда читаю ее письма, то ни о какой изоляции речи не может быть, - она просто там же, где и я.

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Ваниль
матрешка
Цитата
Одним словом ты как черепаха, которая чувствует себя комфортно только в своём панцыре, а если покой нарушается, то она мнгновенно залезает в него полностью и достать её можно только разбив панцырь. Тебе никогда не бывает скучно? Ты самодостаточный человек и тебе не нужна компания (подруги, друзья, близкие) для поддержки, общения, .... отдыха, расслабления?


Во-первых, мне не нравится сравнение меня с черепахой. Более того, я раздражаюсь.
Во-вторых, "достать" меня невозможно. Только если я сама захочу общаться с человеком, я буду с ним общаться.
Мне НИКОГДА не бывает скучно. Потому что у меня есть Бог, я и те, кого я люблю. И еще раз повторю - я общаюсь, только если я этого хочу.

_____________
Таких, как я, вааще больше нет!
А потом пришла красивая Ваниль с глазами как бабочки (с)
матрёшка
Цитата
Более того, я раздражаюсь


Ну я же извинилась, да и обидеть не хотела. Зачем же так жёстко?

Цитата
Мне НИКОГДА не бывает скучно. Потому что у меня есть Бог, я и те, кого я люблю. И еще раз повторю - я общаюсь, только если я этого хочу.


Ну чтож, каждый волен поступать так, как сам этого хочет.

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.