[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Изоляция взрослого ребёнка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Timur
С программой 12 Шагов я изолировал себя сам от окружающих. Мне неинтересно с непрограммными или боюсь с ними, что выпью или покурю сигарету. Но я и не жалуюсь, что мне одиноко. Нет, совсем нет. Как раз я очень рад, что наконец-то могу спокойно и даже с удовольствием находиться с самим собой. Знаю, у меня есть Бог рядом!

Недавно встретились с друзьями (первый раз за полгода) и одна начала нам всем гадать. И я был так удивлен, что она мне нагадала, что , мол, я скоро сам себя изолирую от общества так, что буду совсем один. Ни одного друга, ни одной подруги.....И я вдруг испугался. Как же так? Монах?

Но я и в правду всё больше и больше хочу быть один. Я наслаждаюсь с собой. Впервые моей жизни я абсолютно независим ни от кого. Ни психически, ни физически, ни морально и даже ни материально. Но это ведь так странно быть одному. Да еще такому веселому и компанейскому в прошлом, как я....! Человек ведь нуждается в паре, если не в группе, в стае!

Меня раньше очень бесили люди, которые замкнуты в себе. Не понимал тогда, как можно быть таким "псих-одиночкой". Так вот теперь, я думаю, я сам превратился в такого. Раньше даже представить себе не мог!!!

Но всё же я думаю, что это тоже неправильно. Т.е. самоизоляция тоже чревато последствиями для меня, наверное?!?!
Бонита
Цитата (Timmy @ 25.11.2009 - 15:05)
Т.е. самоизоляция тоже чревато последствиями для меня, наверное?!?!


Тимми,у меня сейчас такой же период в жизни,я себя изолирую от своих друзей,т.к. мне просто с ними стало неинтересно,а с некоторыми даже опасно общаться для моего душевного состояния,иногда я хожу на свидания,общаюсь в универе с девушками,но так повехностно,ничего глубокого,общаюсь в скайп-группе и тут на сайте

Я в принципе раньше тоже была очень общительная,у меня был огромный круг друзей,знакомых,мой телефон разрывался,меня постоянно куда-то звали,но сейчас я не хочу никуда

Мне хочется общаться с адекватными людьми,которые не будут посягать на мою личность.А на данный момент таких людей очень мало,но зато мне комфортно с ними,чем с теми друзьями,которые мной манипулируют.
Меня больше сейчас привлекает адекватност ьи спокойствие и оказываясь в компание неалекватных людей,а если они еще выпивают,я понимаю,что мне там делать нечего,это лишь пустая трата моего драгоценного времени.


Если и иду куда-то,то обязательно с пользой для души,мозга ))))))),а не просто сидеть в кафе и бухать,как я делала это раньше))

Так что тебя понимаю и думаю,что правильно делать то,что подсказывает тебе твоя душа)))


_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
Timur
Цитата (Бонита @ 25.11.2009 - 16:59)

Тимми,у меня сейчас такой же период в жизни,я себя изолирую от своих друзей,т.к. мне просто с ними стало неинтересно,а с некоторыми даже опасно общаться для моего душевного состояния,иногда я хожу на свидания,общаюсь в универе с девушками,но так повехностно,ничего глубокого,общаюсь в скайп-группе и тут на сайте
Я в принципе раньше тоже была очень общительная,у меня был огромный круг друзей,знакомых,мой телефон разрывался,меня постоянно куда-то звали,но сейчас я не хочу никуда
Мне хочется общаться с адекватными людьми,которые не будут посягать на мою личность.А на данный момент таких людей очень мало,но зато мне комфортно с ними,чем с теми друзьями,которые мной манипулируют.
Меня больше сейчас привлекает адекватност ьи спокойствие и оказываясь в компание неалекватных людей,а если они еще выпивают,я понимаю,что мне там делать нечего,это лишь пустая трата моего драгоценного времени.
Если и иду куда-то,то обязательно с пользой для души,мозга ))))))),а не просто сидеть в кафе и бухать,как я делала это раньше))
Так что тебя понимаю и думаю,что правильно делать то,что подсказывает тебе твоя душа)))

Ты не думаешь, что это не очень нормально, изолировать себя от общества?
Бонита
Цитата (Timmy @ 26.11.2009 - 12:56)
Ты не думаешь, что это не очень нормально, изолировать себя от общества?

я Тимми больше не думаю о том,что нормально,а что нет,я делаю так,как хочет моя душа и мой внутренний ребенок,больше нет для меня правильности или неправильности

_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
Timur
А как же насчет нормы? Окружение себя нормами общения? Что такое норма? Имеет ли норма с границами что-то общее?
Бонита
Цитата (Timmy @ 27.11.2009 - 11:42)
Что такое норма?

Тимми повторю еще

я последнее время не пытаюсь отгадать,что такое норма,а слушаю моего внутреннего ребенка
Норма,у каждого человека своя и только каждый человек решает,что для него нормально,а что нет.
Я хочу быть в изоляции,значит сейчас моя душа именно этого и просит,надоест изоляция,пойду общаться с людьми.



Взрослые дети алкоголиков:

Пытаются отгадать, что такое норма
Испытывают трудности с доведением своих дел до конца
Лгут в ситуациях, когда с таким же успехом могли бы сказать правду
Безжалостно осуждают себя
Испытывают трудность в переживании радости и веселья
Относятся к себе слишком серьёзно
Испытывают трудности в установлении близких отношений
Чрезмерно реагируют в ситуации перемен, которые не могут контролировать
Постоянно ищут признания и подтверждения
Считают, что они отличаются от других
Несут чрезмерную ответственность или полностью безответственны
Необыкновенно лояльны, даже перед лицом фактов, что другое лицо этого не заслуживает
Поддаются импульсам
Испытывают чувство вины, когда защищают свои права и поэтому часто уступают другим.
Испытывают страх перед другими людьми, а особенно перед всякого вида властью и начальством
Испытывают страх перед чужой злостью и скандалами
Любят вести себя как жертвы
Очень боятся расставаний и потерь
Боятся проявлять свои чувства
Легко попадают в зависимость или находят зависимых партнеров

Цитата (Timmy @ 27.11.2009 - 11:42)
Имеет ли норма с границами что-то общее?

Про границы я читала в книге Барьеры, которая очень мне помогла.

_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
Timur
Бонита
Vielen Dank!
Бонита
Цитата (Timmy @ 28.11.2009 - 04:50)
Бонита
Vielen Dank!

Bitte scho:n))))))))))))

_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
Timur
А почему никто из Деток не пишет на тему изоляции??? Может только я, да и Боня изолируем себя от общества? Хотел было обменяться мнением, как обстоят дела у ВДА с изоляцией.................
(кое-кто не понимает смысл многоточек)
Наденька
Цитата (Timmy @ 30.11.2009 - 05:30)
А почему никто из Деток не пишет на тему изоляции???

У меня была поначалу изоляция, особенно, остро я это ощутила, когда все ребята с группы шли кучкой к метро, а я шла одна. Потом я поняла, почему мне после группы нехорошо (из-за вот такой концовки) и стала просто уговаривать своего внутреннего ребёнка, что если он не хочет страдать от этого ощущения, то надо просто идти со всеми, и шла домой со всеми, участвовала в обсуждении и т.п.
На работе меня действительно не пугает изоляция. У меня много дружеского общения ЗА пределами работы. Но и на работе совсем уж изоляции нет, я общаюсь по делу и иногда просто перекидываюсь несколькими словами.
Я не считаю изоляцию нормой. Всё-таки человек - коллективное существо. Я думаю, что взрослому ребёнку важно уговорить своего ВР и постараться выйти из изоляции, и в этом ему могут помочь именно группы.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Гость_Любаша
Цитата (Timmy @ 30.11.2009 - 05:30)
почему никто из Деток не пишет на тему изоляции??? Может только я, да и Боня изолируем себя от общества?

Я не чувствую себя в изоляции, с того момента, как сделала 5 шаг. С тех пор чувствую приобщённость к миру. Как часто и с кем я общаюсь, с "программными", с "непрограммными" - это уже не так важно. Важно моё внутреннее ощущение.
Была некоторое время назад проблема с тем, что я не могла долго находиться в физическом одиночестве. Но эта проблема тоже решилась.

Кстати говоря, как раз после 5 шага я впервые была на встрече одноклассников, и меня очень вставило. Не было никаких заморочек на тему - как и о чём с ними говорить. Было оч. позитивно. И после этой встречи я возобновила общение с некоторыми людьми из класса.

Цитата (Timmy @ 30.11.2009 - 05:30)
.................
(кое-кто не понимает смысл многоточек)

А в чём смысл семнадцатиточиев?
Бонита
Цитата (Timmy @ 30.11.2009 - 05:30)
Может только я, да и Боня изолируем себя от общества?

Тимми,внесу некоторые уточнения: я по-моему писала,что я изолирую себя от друзей,а не от общества в целом.

А с людьми в общем я общаюсь,в универе к примеру,с учениками, дома с мамой и сестрой,а иногда даже на свидания вылазию

Я изолирую себя от друзей,от близких друзей.

_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
Smudge
В изоляции во многом до сих пор. Хотя профессия публичная - продавец-консультант, кассир...
Мой Внутренний Ребёнок до сих пор прекрасно помнит всё насилие, издевательства и предательства, пережитые ИМ за жизнь. И с оглядкой доверяет людям.
Сейчас идут 4/5 Шаги у меня, стала "поворачиваться" точка зрения на прошлое. Переоценка.

Я думаю, по мере прощения "обидчиков", поручения Богу защиты моей безопасности, и моего ухода с позиции иждевенца, ситуация улучшится.

_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Гость_ Igor
Цитата (Timmy @ 30.11.2009 - 05:30)
А почему никто из Деток не пишет на тему изоляции???

Да как то уже не актуально. Наверно для меня уже пройденный этап. Когда я чувствую себя в каком то обществе чужим, бывает такое, значит мне это общество сейчас не нужно. К примеру, если это молодежная пьянка ab.gif .

Бонита
Цитата (Igor @ 1.12.2009 - 10:46)
это молодежная пьянка
masetkepkoj.gif masetkepkoj.gif masetkepkoj.gif
Точно,мне там делать нечего)))))))))))))))))))


_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
Здесь расположена полная версия этой страницы.