[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Изоляция взрослого ребёнка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Alenkaia
Спосибо!!!Тиша. Обязательно останусь..,вернее уже осталась и читаю...все что нахожу.
Мария
У меня с детства очень сильная тяга к изоляции, а сейчас это то, что слишком мешает моему выздоровлению. Я чувствую, что нуждаюсь в общении на живых группах, но редко на них бываю и с бОльшими перерывами, чем хотелось бы, каждый раз когда есть возможность пойти на группу, у меня находятся причины, чтобы этого не делать: то я устала, то просто не успеваю, то говорю себе, что ничего страшного, схожу в следующий раз...В итоге, сижу дома, "в своем уголочке", прячусь от всего, вобщем, болезнь прогрессирует. Заставлять я себя не могу, не знаю как с собой договориться, чтобы каждый раз, когда собираюсь пойти, это реализовывать в действительности, а не запираться в своем маленьком, тесном мирке, где меня зависимость душит...

_____________
Все люди - зеркала.
Кого в них видим?
Лишь самих себя.
Хочешь изменить окружающих, - учи их ПРИМЕРОМ СВОИМ как поступать.
Тиша
Цитата (Мария @ 17.01.2010 - 20:33)
запираться в своем маленьком, тесном мирке, где меня зависимость душит...

Хм. Интересно, а для чего на форуме имеется чат, если не для общения...



_____________
девять сотый
Mirta
Цитата (Мария @ 17.01.2010 - 21:33)
не знаю как с собой договориться, чтобы каждый раз, когда собираюсь пойти, это реализовывать в действительности.

Я по шажочкам:
а)встала
б)оделась
в)вышла из дома
г)вошла в метро
и т.п. И хвалю себя за каждую ступеньку - ты (т.е. я) умничка, что встала, замечательно, что оделась, и так далее... ab.gif

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
sonara
Здравствуйте! Я тут новенькая, но очень захотелось напистаь отклик..
Меня зовут Елена, мне 30 лет, и чувства один в один, как у вас. Тоже очень мало друзей, сейчас в социальной изоляции нахожусь полнейшей, т.к. живу не в родном городе, уехала, а тут так и не смогла друзей найти по той же причине... чувства , что лишняя, никому не нужна... и всегда в компаниях сторонюсь, стесняюсь... не знаю, поддержали ли мои слова вас, но очень захотелось откликнуться!!

Я даже разговаривать толком разучилась, надеюсь, что понятно написала...
Мария
sonara
Привет, Елена!
Здорово, что поделилась, спасибо ab.gif
И добро пожаловать!

_____________
Все люди - зеркала.
Кого в них видим?
Лишь самих себя.
Хочешь изменить окружающих, - учи их ПРИМЕРОМ СВОИМ как поступать.
Мария
Mirta
Цитата
Я по шажочкам:
а)встала
б)оделась
в)вышла из дома
г)вошла в метро
и т.п. И хвалю себя за каждую ступеньку - ты (т.е. я) умничка, что встала, замечательно, что оделась, и так далее... 

Спасибо, но у меня другой способ работает, я приняла свое бессилие перед нездоровой тягой к самоизоляции, признала перед Богом и просила Его каждый раз когда есть соблазн спрятаться в заточении помогать мне преодолевать его, и, не смотря на это болезненное желание идти на группу. И это работает! Бог меня ведет, я четко вижу его помощь, Он вдохновляет, пробуждает во мне намерение и готовность к действию. Причем, это не только с проблемой посещения групп самопомощи, а в целом, вообще, - с выходом из самоизоляции к здоровому взаимодействию, общению и отношениям с людьми.
Я вижу как у меня с Его помощью жизнь налаживается!

_____________
Все люди - зеркала.
Кого в них видим?
Лишь самих себя.
Хочешь изменить окружающих, - учи их ПРИМЕРОМ СВОИМ как поступать.
serjeo77
На каком то моменте моего выздоровления, у меня ужасно сузился круг общения, стало неинтересно общаться с людьми с которыми раньше общался, такое ощущение, что говорить просто не о чем, они как буд-то во сне живут, хотя я понимаю, что проблема во мне, а не в них, но от этого не легче. Сейчас дописываю 1 шаг, произошло эмоциональное отделение от родителей, с ними тоже стал очень редко общаться, т.к. больно очень еще. На группе нас всего трое, хотя конечно и за это спасибо, но мало, катастрофически мало единомышленников, общения. Изоляция полнейшая. Иногда аж плакать охота, такое ощущение, что ничего и никого вокруг нет, как после ядерного взрыва, я один на планете остался, не могу найти себя, нет никаких желаний, всего боюсь, жизнь вообще неуправляема, все как будто рушится вокруг. Негативное мышление совсем одолело, вот головой ведь все понимаю, а в душе бардак! И больно, постоянно больно, ЖЕСТЬ!! Ребята, это когда-нибудь кончится?! Хотя вопрос, конечно, риторический ))

_____________
ПРАВДА СДЕЛАЕТ НАС СЧАСТЛИВЫМИ, НО СНАЧАЛА ОНА ЗАСТАВИТ НАС СТРАДАТЬ
Киса
serjeo77, я уже в другой теме написала тебе - просто двигаться дальше. И было бы здорово расширить круг общения в программе. Хотя бы здесь, в сети, если группа маленькая. Посильным служением заняться. Это очень поддерживает.
Боль сопровождает изменения и рост. Это трудно, но это нормально. У меня тоже так было. Потом все встало на свои места, определились приоритеты. В отношениях в том числе.
serjeo77
Киса, спасибо тебе огромное! Твои обратные связи, как бальзам на сердце ) Буду идти дальше, тем более обратной дороги уже нет, подводная лодка ушла в далекое плавание )))

_____________
ПРАВДА СДЕЛАЕТ НАС СЧАСТЛИВЫМИ, НО СНАЧАЛА ОНА ЗАСТАВИТ НАС СТРАДАТЬ
Киса
serjeo77, на счет обратной дороги соглашусь на все 100. В прошлую жизнь мне уже не вернуться, или это буду уже не я. Не значит, что все правильно, прекрасно и легко сейчас. Но жить, как раньше я уже просто не могу. Физически даже.
Oze
У меня есть друг (не объект любви, а именно друг) например. Я ему доверяю. Т.е. в общении в ним я выхожу их изоляции . Дело вот в чем. У меня начинается, по какой точно причине не могу отследить, ощущение покинутости. Что как бы друг оттадился,ушел и оставил меня.Больше мы друг другу так не сможем доверять секреты и т.д.
Я пишу ему, может быть я чтото сделала не так? я чувствую что ты оттадился как бы. Он мне говорит что нет, я не оттдалялся, все в порядке. Ты нечиго не сделала плохого. Дальше он даже мне звонит, предлагает куда то пойти и т.д. Дает как то понять что он рядом, он тут. Он не вышел.
Но у меня какое то ощущение, что друг в любом случае пропадет. И мысль такая типо того что - ну это ж нормально.. типо что он скипнет.
Никто долго не задерживается со мной, что меня покидают близкие люди (когда я начинаю доверять и привязываюсь).
И даже что бы он не говорил у меня такая какая то грусть начинается как из мультика Ослик ИА и я постепенно закрываюсь.
Что это такое?
Гость_Любаша
Цитата (Oze @ 2.03.2010 - 16:32)
Что это такое?

это наверное внутреннее нелеченое состояние покинутости.
У меня так тоже раньше было, несмотря на то, что были люди, которые меня сто пудов не покидали ни капли.
Хорошая новость в том, что это излечимо ab.gif
Oze
Любаша обнадеживает.
Излечимо, а как ты оставила покинутость из детства в прошлом?
Повторение мать учения ab.gif
Гость_Любаша
Цитата (Oze @ 2.03.2010 - 16:58)
как ты оставила покинутость из детства в прошлом?

да ты знаешь, мой ответ будет банален донЕльзя - по 12 шагам шпарила, и покинутость меня покинула ab.gif
Я специально этим не занималась. Как-то вот так оно само прошло потихоньку в процессе, особенно с 5 по 12 шаги это явно стало.
То есть сейчас у меня такое постоянное ощущение, что я всё время на связи с миром, и особенно со всеми теми людьми, которые составляют мою "группу поддержки". Хотя я могу с каждым из этих людей пересекаться редко-редко. Они как бы в моём сердце шоль. Или я - в их. Не знаю, как объяснить. Такое суперское состояние.
Ну и с Богом, само собой, я на связи всё время. Типа, Он где-то рядом тут за углом ненавязчиво так за мной всё время присматривает. И даже у меня такое ощущение, что ангела-хранителя ко мне приставил (приезжай, расскажу про ангелов ab.gif ).
Где уж тут покинутости взяться
Здесь расположена полная версия этой страницы.