[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Опрос: деткам-в-сетке нужна ваша помощь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Гость_Любаша
Господа! Я прошу вас вспомнить - как вы начали ваши поиски помощи в интернете (которые в итоге привели сюда). Самое главное - прошу вспомнить, какие слова или словосочетания вы набирали в поисковых системах, если таковыми пользовались.

Для того, чтобы нас было легче найти тем, кто нуждается в помощи ВДА, нужно вспомнить или подобрать слова и словосочетания, которые вводят люди с проблемами, похожими на наши, при поиске ответов на свои вопросы.

Эти слова и словосочетания нужны для того, чтобы поисковые системы,
такие как Яндекс или Гугл, занесли наш сайт в свои базы данных.
И тогда нас легко будет найти, тем кто еще не знает куда обратиться.

Добавляйте варианты. И побольше, побольше masetkepkoj.gif
Гость_Любаша
Я помню, что когда у меня в отношении матери настал кирдык и я поняла, что надо что-то делать, я искала инфу по слову "алкоголизм" (в применении к моей матери). Таким образом я вышла в инете на сайты медиков и АА. Потом нашла сайт российского Ал-Анона (после чего он вскоре кокнулся, правда). На сайт ВДА я попала только через год - мне кто-то лично прислал ссылку на "деток", кажется на нотдринке.
При этом у меня были группы в реальности. Но опять же только через полгода после расспросов мне сказали на какой-то из групп, что вообще-то есть ВДА.
Наденька
Я набрала "созависимость" (мне девочки с одного форума подсказали, когда я начала жаловаться им на папку). Вылезла статья из книги Шолоховой (книгу я так и не нашла). Затем я как-то вышла на форумАА в раздел Ал-Анона, от туда ты дала мне ссылку на этот форум, на тему про группы.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Наташа
У меня за 2 года до этого появилась хорошая знакомая, которая рассказала мне про алкоголизм, что мой отец алкоголик, что я - созависимая и ВДА, много рассказала про Программу. Примерно в это же время моя сокурсница тоже подняла эту тему, употребила аббревиатуру ВДА, рассказала про 12 Шагов и как они с мужем (тоже ВДА) кратенько их использовали. Поэтому, когда со мной случилась моя катастрофическая соза, которая привела меня на дно, я уже точно знала, что кроме Программы мне ничто не поможет и надо работать по Шагам, искать группу. В реале таких групп тогда в Томске не было, и я решила искать сообщество в нете. Набрала в поисковике "ВДА", выпало около 2 страниц ссылок. Из них всего 2 оказались толковыми - сайт Романа и Детки-в-Сетке. Собственно, так я и нашла группу.

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Тото
Цитата (Любаша @ 19.10.2009 - 14:53)
какие слова или словосочетания вы набирали в поисковых системах

12 шагов, АА, алкоголизм, как помочь алкоголику, как жить с алкоголиком, созависимость, проблемы алкогольных семей, проблемы семейных отношений
Жека
Любаш, почему возник такой вопрос? Мне просто любопытно.
Я сначала прочитала книгу "Внуки алкоголиков", подаренную одним анонимным. Потом, когда в Питере пришла на живую группу и посмотрела тамошние листочки с характерными нашими особенностями, то поняла, что наконец-то я пришла к своим и никуда больше не уйду. Это уже после живых групп Ал-Анона и Нар-Анона у себя в городе, которых мне стало не хватать. Я поняла, что мой город не может просто жить без такой группы и все завертелось. А потом уже мне "не-чайники" сказали, что есть в сети такая группа и сайт и сказали, какими пальцами какие кнопки нажать, чтоб вывалиться туда, куда следует ad.gif .
Гость_ Igor
Я думаю, сработают эти фразы тоже:
неполная семья, неблагополучная семья, трудные дети, взрослые дети, семьи алкоголиков, семьи наркоманов, зависимых, трудоголиков, не могу жить с алкоголиком.

Жека
Для того. чтобы нас легче найти было.

Добавляйте варианты. И побольше, побольше.

Я немного поясню.
Эти слова и словосочетания нужны для того, чтобы поисковые системы, такие как Яндекс или Гугл, занесли наш сайт в свои базы данных.
И тогда нас легко будет найти, тем кто еще не знает куда обратиться.
Miophia
У меня было жуткое состояние, я попросила помощи на одном из форумов. И мне написали - "Вы ребенок алкоголика. Созависимость".
Сначала искала понятие Созависимость, а потом на форуме АА нашла про ВДА. В поисковике задала и сразу на www.detki-v-setke.ru попала

_____________
Если я рождена в этом мире,
Значит он без меня одинок,
Значит в чьей-то далекой квартире
Кто-то ждет мой внезапный звонок.
Кто-то рад моей нежной улыбке,
Кто-то хочет быть рядом со мной.
Это жизнь... Это солнце на нитке,
Это фильм, где Я - главный герой...
Гость_Любаша
Цитата (Miophia @ 19.10.2009 - 20:03)
нашла про ВДА

ну да. Вот тока по ВДА мы и ищемся в поисковках

Жека
интересно, чтО набирает "простые" дети алкоголиков в поисках помощи.
Мне вот тоже картину "подпортили". Сначала по телефону один пастор сказал, что это не у меня проблема с ненавистью к матери, а у неё алкоголизм. После чего я стала кидать в поисковку запросы - что такое алкоголизм и как его лечат.
А ещё, я помню, у меня было сначала подозрение, что это шизофрения (это ещё до того, как меня пастор просветил про алкоголизм). Я сначала (кстати!) в поиске набирала "шизофрения". Симптомы-то похожи ab.gif

Вот стал быть ещё одно слово - шизофрения
Miophia
Цитата (Любаша @ 19.10.2009 - 20:15)
интересно, чтО набирает "простые" дети алкоголиков в поисках помощи.

Я около года назад забивала в поиковике - дочь алкоголика, но ничего полезного, к сожалению, тогда не нашлось.
Сейчас вот попробовала найти дети алкоголиков - вылезло много всего. И почему я тогда не догадалась pardon.gif

_____________
Если я рождена в этом мире,
Значит он без меня одинок,
Значит в чьей-то далекой квартире
Кто-то ждет мой внезапный звонок.
Кто-то рад моей нежной улыбке,
Кто-то хочет быть рядом со мной.
Это жизнь... Это солнце на нитке,
Это фильм, где Я - главный герой...
Наденька
Цитата (Igor @ 19.10.2009 - 19:59)
Я думаю, сработают эти фразы тоже:
неполная семья, неблагополучная семья, трудные дети, взрослые дети, семьи алкоголиков, семьи наркоманов, зависимых, трудоголиков, не могу жить с алкоголиком.

Насилие в семье

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Жека
Igor, Любаша , смысл задания понятен.
Предлагаю взять побольше наших фраз из вступлений к собранию, с первой страницы форума и из списка характерных особенностей ВДА, типа:
проблемная семья
неуверенность в себе
одиночество
низкая самооценка
нездоровые отношения
эмоциональная неустойчивость
несчастная любовь
психосоматика
страшно жить
стыдно жить
вина
отношения с родственниками
кризис и хаос в жизни
повышенная ответственность
Киса
Предлагаю расширить задание и выйти за рамки интернета)
Гость_Любаша
ну вот представьте, что родитель пьёт. Что будет вводить дрожащей рукой его дочь в апогее родительского пьянства?

я реально сначала набирала что-то типа "шизофрения" или "психические заболевания" или т.п. Потому что я была совершенно уверена, что это оно. И шустрила сначала по сайту психиатров. Между прочим то, что там описывалось как проявления шизофрении, было оч. похоже на поведение пьяного алкоголика. Про алкоголизм там тоже было. Я ещё долго сравнивала и думала - это одно или другое
Наденька
Эмоциональная зависимость
Зависимость
Страх
Стыд
Чувство вины
Гиперответственность

А сколько слов вообще можно и нужно?

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Здесь расположена полная версия этой страницы.