[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Малая группа очно в Петербурге
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Lordsash
1.CaVa
2.Я
3.Апельсиновая девушка
Кто ещё, записываемся)
CaVa
Цитата (Lordsash @ 7.09.2015 - 11:25 )
Предлагаю в эту среду вечером часов на 20.00, кто за?

Ой,а я только сейчас читаю... А в субботу вы не сможете?
В субботу готова и в 10,и в 11 встретиться,позже в эту субботу,к сожалению,не смогу.
CaVa
Цитата (Апельсиновая Девушка @ 8.09.2015 - 16:22 )
Я за встречу, хоть в субботу хоть в среду. Только среда уже завтра..

Давайте все же в субботу. Я думаю,на первой встрече просто познакомимся и формат встреч обговорим,нам больше часа вряд ли понадобится.
Апельсиновая Девушка
Цитата (CaVa @ 9.09.2015 - 21:22 )

Давайте все же в субботу. Я думаю,на первой встрече просто познакомимся и формат встреч обговорим,нам больше часа вряд ли понадобится.



Я могу в субботу не позже 12 ab.gif
Nadia
Привет! Может быть, в эту субботу в 14.00? Было бы так замечательно, я бы тоже смогла прийти.
CaVa
Цитата (Апельсиновая Девушка @ 10.09.2015 - 21:51 )
[/QUOTE]
Я могу в субботу не позже 12 ab.gif

Мне тоже было бы удобно до 12-13 часов завтра.

Давайте завтра в субботу в 11.30 на улице перед метро "Адмиралтейская"? И можно будет дойти до "12 комнат" (http://12komnat.com) и посмотреть место.
CaVa
Цитата (Nadia @ 11.09.2015 - 11:39 )
Привет! Может быть, в эту субботу в 14.00? Было бы так замечательно, я бы тоже смогла прийти.

Nadia, если у вас завтра не получится прийти, то вы все равно можете присоединиться к первым встречам группы. Я опубликую тут информацию, до чего мы завтра договоримся.
CaVa
Цитата (Lordsash @ 8.09.2015 - 17:03 )
1.CaVa
2.Я
3.Апельсиновая девушка
Кто ещё, записываемся)

Давайте завтра в субботу в 11.30 на улице перед метро "Адмиралтейская"? И можно будет дойти до "12 комнат" (http://12komnat.com) и посмотреть место.
Апельсиновая Девушка
Цитата (CaVa @ 11.09.2015 - 12:11 )
Цитата (Lordsash @ 8.09.2015 - 17:03 )
1.CaVa
2.Я
3.Апельсиновая девушка
Кто ещё, записываемся)

Давайте завтра в субботу в 11.30 на улице перед метро "Адмиралтейская"? И можно будет дойти до "12 комнат" (http://12komnat.com) и посмотреть место.

Пока нас 2 чел, я так понимаю точно может на завтра? Lordsash еще не отписался..
Целесообразно ли собираться вдвоем, если и Nadia не сможет?
на мой взгляд если завтра никто не присоединиться то нет смысла.. Предлагаю сразу всем определиться по времени когда группа будет собираться, чтобы все могли ходить и именно в тот день и время собраться сразу всем в полном составе.
Скажу от себя: завтра я на встречу время выделила уже, но в дальнейшем мне по выходным проблематично будет. Я за будни вечер, могу выделить любой день для группы.

Напишите и вы свое мнение, так же ждем ответа и мнения Nadia и
Lordsash masetkepkoj.gif
Спасибо! Очень Надеюсь что группа у нас соберется таки
Lordsash
Я буду
Апельсиновая Девушка
Цитата (Lordsash @ 11.09.2015 - 22:33 )
Я буду

Ну здорово! нас уже трое :)
Lordsash
Все в силе? Сегодня в 11.30 на адмиралтейской? Напишите здесь свои телефоны, а то очень долго будем искать друг друга)
+79312215987 Александр
CaVa
Публикую итоги нашей первой встречи.
На встрече присутствовали:
  • Lordsash
  • Апельсиновая Девушка
  • CaVa
Мы договорились:
Периодичность встреч малой группы - 1 раз в неделю, по средам с 20.00 до 21.00 (собрание длится 1 час).
Место: антикафе "12 комнат", Большая Морская ул., 19, 2б (http://12komnat.com).


Правила проведения встречи:
Ведущим становятся все члены малой группы по очереди (16 сентября ведущий - CaVa). Ведущий готовит материал для встречи: распечатывает одну копию текущего и следующего домашних заданий из Желтой тетради (пока мы не купим бумажную копию Желтой тетради).
Любые решения принимаются единогласно всеми членами группы.
Члены группы высказываются по очереди по кругу, начиная с ведущего собрания. Ведущий вправе прервать выступающего, если он/она нарушают правила ведения собрания или не укладывается во время.

Для эффективной коммуникации группы создана группа в Whatsup: в нее можно писать, если вы опаздываете, или если вы планируете пропустить встречу.

Опоздавший молча заходит и высказывается последним.

Порядок проведения малой группы:
1. Молитва. В начале собрания члены группы все вместе читают вслух молитву о душевном покое:
"Боже, дай мне разум и душевный покой,
Принять то, что я не в силах изменить,
Мужество изменить то, что могу,
И мудрость отличить одно от другого,
Да будет воля Твоя, а не моя!
Аминь."

2. Круг недели Члены группы по очереди высказываются о важных событиях, которые произошли с ними за неделю, прошедшую с предыдущего собрания.

3. Круг чувств. Члены группы по очереди называют по таблице чувств те чувства, которые они испытывают (это нужно для самопонимания, комментарий о чувствах или вопросы задавать не нужно).

4. Чтение домашнего задания. Члены группы по очереди читают приготовленное до собрания домашнее задание - упражнения по Желтой тетради. Когда один человек высказывается, другие слушают его молча, не перебивают и никак не комментируют, а также сохраняют анонимность услышанного (=из правил проведения больших групп ВДА). Озвучиваем максимум 1-2 примера на каждое упражнение/вопрос.

5. Идентификация. Члены группы по очереди высказываются о том, что им откликнулось по ходу озвучивания домашнего задания, т.е. в высказываниях других членов группы. Говорим только про свой опыт, не даем советов и не критикуем других участников группы.

6. Круг чувств. Члены группы по очереди называют по таблице чувств те чувства, которые они испытывают после собрания (это нужно для самопонимания, комментарий о чувствах или вопросы задавать не нужно).

7. Выдача домашнего задания. Домашнее задание выдает ведущий малой группы, и затем ведущий же называет имя того, кто по очереди будет ведущим на следующей встрече.

8. Молитва. Закрываем собрание дружной молитвой о душевном покое.


Посещение собраний:
Если человек пропускает встречу - он приносит на следующую встречу тетрадь и показывает, что прописал домашнее задание. Если человек пропустил 2 встречи подряд и не пришел на третью встречу, то он выбывает из малой группы. Для пропуска встречи должна быть важная причина.


"А можно ли присоединиться к вашей малой группе?"
Сейчас в группе точно будет участвовать 3 человека. Мы договорились, что пока будем проходить Первый шаг, мы готовы принять в малую группу еще 3 человека. Максимальный размер малой группы - 6 человек.
Когда мы перейдем к обсуждению Второго и последующих шагов, группа перестанет принимать новых участников.


Следующая встреча нашей малой группы ВДА состоится в среду 16 сентября с 20.00 до 21.00, антикафе "12 комнат", комната №12. Домашнее задание: по Желтой тетради - прописать ответы на 45 вопросов из Первого шага и выполнить упражнение №1 Диаграмма семейных отношений.
Nadia
Привет! А это окончательное время собраний? Я могла бы присоединиться, если бы попозже, скажем, в 20.40.. Или в другой день , например, во вторник или пятницу , тогда смогу раньше.
CaVa
Цитата (Nadia @ 14.09.2015 - 16:33 )
Привет! А это окончательное время собраний? Я могла бы присоединиться, если бы попозже, скажем, в 20.40.. Или в другой день , например, во вторник или пятницу , тогда смогу раньше.

Nadia, мы пока договорились про среду. Возможно, если комната будет часто занята по средам, то перенесем на другой день (общим голосованием), но пока так.
Здесь расположена полная версия этой страницы.