[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Малая группа очно в Петербурге
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Lordsash
Кстати, насчёт домашки, 45 вопросов это реально жесть... Я ещё до отрицания не дошёл, уже 4 страницы
Гость_Brandy
Цитата (CaVa @ 12.09.2015 - 22:24 )
прописать ответы на 45 вопросов из Первого шага

Друзья, это очень невыполнимо. ab.gif
В малых группах на домашнее задание берут 3-4 вопроса, в зависимости от сложности. На прописывание шага уходят месяцы. Об этом можно почитать в разделе малых групп.
Апельсиновая Девушка
Цитата (Lordsash @ 14.09.2015 - 21:35 )
Кстати, насчёт домашки, 45 вопросов это реально жесть... Я ещё до отрицания не дошёл, уже 4 страницы

Я пока прописала начало и бессилие, завтра еще что успею.. Но думаю за 1 час все равно нереально будет прочитать все :)
Lordsash
Узнал условия по помещению на техноложке, 120 рублей с человека +100% предоплата + паспорт, либо надо быть преподавателем)
Lordsash
Я пока забронировал на Невском 22, на 8 вечера в среду
CaVa
Цитата (Lordsash @ 17.09.2015 - 14:22 )
Я пока забронировал на Невском 22, на 8 вечера в среду

Спасибо! Это вот этот бизнес-центр: http://www.office.arendator-spb.ru/arenda-...pr-d-22-24.html ?
Stasya V
"Кстати, насчёт домашки, 45 вопросов это реально жесть... Я ещё до отрицания не дошёл, уже 4 страницы"

Я тоже новичок. ищу МГ по 1 шагу вда. но 45 вопросов зараз........... я эдак снова крышей поеду......
CaVa
Публикую итоги предыдущей встречи в среду 16 сентября.

Присутствовали:
Lordsash
Апельсиновая девушка
CaVa

Из домашнего задания обсудили только первые 6 вопросов Первого шага. Решили, что будем пока обсуждать дальше по Желтой тетради 5-6 вопросов за 1 раз, т.к. с идентификацией времени хватает только на такое количество.

Также решили, что в "12 комнат" собираться слишком шумно, поэтому на следующем собрании тестируем новое помещение по адресу Невский проспект, д.22 (точное место можно уточнить у Lordsash).

Ведущим следующей встречи назначена Апельсиновая девушка.

Домашнее задание на следующую встречу МГ: прописать ответы на вопросы о бессилии из Первого шага по Желтой тетради. Вопросов по бессилию 12, но обсуждать будем сначала первые 6 вопросов, а потом, если время останется, остальное.

Бессилие:
1) Чем бессилие отличается от беспомощности?
2) Понимаю ли я, что последствия семейной дисфункциональности, упомянутые в Первом шаге, являются чертами выживания из Списка Характеристик ВДА?
3) Перечислите три последствия взросления в дисфункциональной, алкогольной или имеющей другие зависимости семье. (Подсказка: любые из 14 характерных черт)
4) Какой была моя роль при взрослении в дисфункциональной семье: потерянный ребенок, герой, козел отпущения или спасатель? Другая?
5) Со сколькими типичными характеристиками взрослого ребенка из Списка (Проблема) я себя отождествляю?
6) Что означает «не говори, не доверяй, не чувствуй»?
7) Бессилен ли я перед последствиями взросления в дисфункциональной семье или в семье с зависимостями?
8) Злоупотребляю ли я едой, сексом, наркотиками, алкоголем, работой, азартными играми или страдаю какой-либо другой формой зависимого поведения? Бессилен ли я перед этими занятиями? (Приведите пример бессилия).
9) Считаю ли я, что я могу изменить моих родителей или значимых людей, предпринимая правильные действия, говоря правильные вещи или став идеальным?
10) Считаю ли я, что стал причиной родительской дисфункции или зависимости и обладаю силой изменить или контролировать это?
11) Вел ли я себя как жертва и проявлял беспомощность, когда на самом деле я манипулировал другими, чтобы получить то, что я считал необходимым? Спасали ли меня? (Приведите примеры)
12) Руководила ли мною компульсия или одержимость другим человеком, которая подчиняла меня и заставляла отрицать мои собственные потребности или заботу о себе? (Если да, то опишите, как вы отрицали свои потребности).



Пока группа открыта для новых участников, будем всем рады! После прохождения Первого шага набор прекратится.

Следующая встреча малой группы состоится завтра, в среду 23 сентября, с 20.00 до 21.00 по адресу Невский проспект, д.22 (точное место можно уточнить у Lordsash).
Lordsash
Здравствуйте, встречаемся завтра в среду, 30.09.15г. в 20.00 на Невском 22, 4 этаж
CaVa
Всем привет! Я пока забронировала комнату в том же БЦ на Невском проспекте,22-24,где мы встречались в прошлый раз:ОФИС-М,5ый этаж и 350руб (эту цифру поделим на количество участников).
Домашнее задание:по Первому шагу упражнение "Диаграмма семейных отношений" по Желтой тетради+вопросы про неуправляемость и отрицание(обсуждаем по 5-6 за раз).
Если есть другие пожелания/предложения по месту встречи или дз,пишите мне(веду встречу 14.10).
Новички,мы вас ждем! Мы еще на Первом шаге,самое время присоединяться :)
CaVa
Еще, может, завтра попробую забронировать кабинет в "Форсайте": https://vk.com/f_psy?w=page-36576722_49910801

UPD: На завтрашнюю встречу "Форсайт" уже не забронировать. Встречаемся на 5ом этаже бизнес-центра "Невский 22-24", в "Офис-М".
Апельсиновая Девушка
Цитата (CaVa @ 12.10.2015 - 22:45 )
Встречаемся на 5ом этаже бизнес-центра "Невский 22-24", в "Офис-М".


Поняла про встречу сегодня. Вот еще место на Невском как вариант на следующие разы http://vk.com/psy_cabinet Пока не проверенное, вроде совсем только открылись недавно
CaVa
Внимание! Lordsash нашел ключи от центра ВДА на 13 линии В.О., дом 2, кв. 46 (во дворе). Встреча малой группы состоится сегодня там с 19.30 до 20.30. Оплата - пожертвование.
Если заблудитесь - пишите мне в личку.
CaVa
Апельсиновая Девушка, Lordsash,
Предлагаю ведущим для следующей встречи в среду 21 октября сделать Lordsash. Lordsash тогда отвечает за место. (Лично я за Невский пр-кт, 22-24)

Домашнее задание на 21 октября:
Первый Шаг из Желтой тетради:
упражнение "Диаграмма семейных отношений"

Вопросы:
Неуправляемость:
11) Не является ли моя управляемая жизнь в действительности контролирующим поведением, которое я неправильно называю? (Приведите примеры).
12) Нахожусь ли я в отрицании по поводу своего контролирующего поведения?
13) Могу ли я выздороветь в одиночку?
14) Устанавливаю ли я отношения с другими взрослыми детьми на собраниях? Как?

Отрицание:
1) Вынужден ли я был полагаться на применяющего насилие или пренебрежительно ко мне относившегося родителя в получении еды и крова?
2) Игнорировал ли я мои чувства стыда, страха или заброшенности, чтобы выжить в период детства?
3) Следил ли я за настроением или чувствами моих родителей, чтобы определить как мне следует себя чувствовать? Был ли я только тогда счастлив, когда были счастливы мои родители или грустил, когда они были грустными? (Приведите примеры).
4) Честен ли я по поводу того, как обращались со мною мои родители, когда я рос? Боялся ли я одного из родителей или обоих?
5) Дрался ли я со своими братьями или сестрами? Обижал ли я их? Защищал ли я их?
6) Считаю ли я, что я близок со своими братьями или сестрами, но редко говорю с ними или навещаю их?
7) Боюсь ли я говорить о своем прошлом, потому что мои братья и сестры поставят под сомнения или попытаются оспорить мои воспоминания?
8) Преуменьшаю ли я тяжесть поведения моих родителей, говоря «Это было в прошлом. Что сделано, то сделано». Или «Я не оглядываюсь назад. Это не приносит ничего хорошего».

(Обсуждать будем по 6 вопросов за раз, но я специально пишу побольше, чтобы если что, мы смогли охватить больше)
CaVa
Публикую итоги предыдущей встречи в среду 20 октября.

Присутствовали:
Lordsash
Апельсиновая девушка
CaVa

Ведущим следующей встречи назначена CaVa.

Домашнее задание на следующую встречу МГ: прописать ответы на вопросы 5-8 по отрицанию из Первого шага по Желтой тетради + принципы Первого шага сделать упражнение №1 "Диаграмма семейных отношений".

Пока группа открыта для новых участников, будем всем рады! После прохождения Первого шага набор прекратится.

Следующая встреча малой группы состоится завтра, в среду 28 октября, с 19.30 до 20.30 04.11.2015 по адресу Невский проспект, д.32-34 (Психологический кабинет №50 на 4ом этаже).

***
Вопросы по отрицанию:
5) Дрался ли я со своими братьями или сестрами? Обижал ли я их? Защищал ли я их?
6) Считаю ли я, что я близок со своими братьями или сестрами, но редко говорю с ними или навещаю их?
7) Боюсь ли я говорить о своем прошлом, потому что мои братья и сестры поставят под сомнения или попытаются оспорить мои воспоминания?
8) Преуменьшаю ли я тяжесть поведения моих родителей, говоря «Это было в прошлом. Что сделано, то сделано». Или «Я не оглядываюсь назад. Это не приносит ничего хорошего».

Духовные принципы Первого Шага: бессилие и признание поражения:
1) В отношении чего я бессилен в Первом Шаге?
2) Что для меня означает признать поражение?
3) Если я признаю поражение, означает ли это, что у меня не будет выбора?
4) Готов ли я признать дисфункциональность моей семьи?
5) Готов ли я признать свое бессилие перед последствиями взросления в дисфункциональной семье, и то, что моя жизнь неуправляема?
Здесь расположена полная версия этой страницы.