[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Форум и Сообщество ВДА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Васелина
Мне без разницы какой будет логотип - хоть АСА, хоть ВДА. Я говорю о том, что мы итак как дети подполья, и я бы не хотела, чтобы Форум совсем стал "частным".

И насчет - не представители... в этом то как раз и есть проблема, которую я пытаюсь донести до сообщества, которое до сих пор официально не является Сообществом.

_____________
)))
Шторм
Васелина
Замени слово "частный" на "общий". Никто не претендует на единоличное владение. "Частный" означает не пренаддежащий какой-то структуре сообщества.

А про подполье другая тема... И ты кажется ее создала.

_____________
Жила-была Личность…
Одни считали ее Тёмной,
другие — Светлой…

Всё зависело от освещения…
Васелина
Цитата (Шторм @ 16.07.2016 - 21:58 )
Васелина
Замени слово "частный" на "общий". Никто не претендует на единоличное владение. "Частный" означает не пренаддежащий какой-то структуре сообщества.


нет, "частный" подразумевает Частную собственность, т.е. личное владение регистратором доменного имени, его авторские права на все содержимое сайта (ибо авторы все анонимные) и его личную ответственность за все, что здесь напечатано.

Именно против этого и выступает Традиция, о которой вы все время упоминаете, но почему то с конца, а не с начала.

“Группе ВДА никогда не следует поддерживать, финансировать или предоставлять имя ВДА для использования какой-либо родственной организации или посторонней компании, чтобы проблемы, связанные с деньгами, собственностью и престижем не отвлекали нас от нашей главной цели”.

_____________
)))
Merk78
Цитата (Васелина @ 16.07.2016 - 18:48 )
В том то и дело, что на Форуме единомышленников, рассуждающих об ВДА не должна собираться 7-ая Традиция... на что будет Форум содержаться?

Могу поделиться своим опытом, я добровольно перевожу деньги для трех форумов (на оплату хостинга, домена и обновления (работы программиста) Просто на двух из них, это не называют 7-ой традицией :)

Донна Роза
для меня частный - значит личный, а личный - антоним "общего"

что-то я совсем запуталась)))

..если только "частный" - это что-то типа "не-официального"?


))) вы до сих пор не можете поделить форум что-ли?)
для чего это надо то?
разве сейчас он не общий? не просто люди несут служение во благо Сообщества?
или я чего-то не понимаю?

..или это чтобы не соблюдать Традиции и все остальное? - да, тогда это будет "не-вда форум"
..давайте так и назовем?)

_____________

... и это пройдёт
Васелина
Цитата (Merk78 @ 17.07.2016 - 01:30 )
Просто на двух из них, это не называют 7-ой традицией :)

Я правильно тебя поняла, что ты хочешь сам содержать Форум?
Без 7-й Традиции сюда никто и копейки не кинет, а если кинет... то это будет Предпринимательская деятельность, за которую тебе (либо тому кто примет служение владельца сайта) надо будет подать декларацию и заплатить налоги (ну или не платить, в зависимости от выбранной схемы налогооблажения, но все равно легализовать и да... зарегистрироваться предпринимателем, заплатить налоги в пенсионный и другие фонды, примерно тыс 20-30 за год такое удовольствие предпринимателям обходится).

Впрочем, это все уже юридическая стезя... Сообщество то тоже пока как то не оформлено. И зарегистрированных на территории РФ представительств иностранной компании - не наблюдается. Какая то часть групп записаны где то там в Америке, что они группы ВДА ... ну а то, что мы в РФ живем - как то видимо не важно. Вот точно нужен юрист.

Неужели из такого огромного числа пользователей нет ни одного компетентного юриста, желающего помочь? Или может скинемся на консультацию?

_____________
)))
Шторм
Дункан Маклауд
Цитата (Дункан Маклауд @ 17.07.2016 - 09:49 )
если только "частный" - это что-то типа "не-официального"?

Так точно cool.gif

Цитата (Дункан Маклауд @ 17.07.2016 - 09:49 )
вы до сих пор не можете поделить форум что-ли?

Речь идёт не о "делёжке". Он общий. Для всех. Без исключения. Только он не единственный и не является официальным представителем сообщества ВДА в рунете. Вот и всё.

_____________
Жила-была Личность…
Одни считали ее Тёмной,
другие — Светлой…

Всё зависело от освещения…
Васелина
Шторм, так он давно не единственный, страничек и сайтов ВДА - куча. Они все создавались физ.лицами для конкретных групп ВДА, также как и этот - для группы переписки... а насчет того, что не является Официальным, так у нас и Сообщество пока что не официальное.
Однако, если вы предлагаете Детки-в-Сетке вывести из структуры Сообщества - я лично против, т.к. в таком случае данный сайт не должен иметь какого либо отношения к ВДА (чтобы не нарушалась та самая Традиция)... и тогда мне он лично ничем не интересен.
Кстати, а группа переписки тоже за то, чтоб этот сайт был просто обо всем-о разном?


Короче, у нас три варианта:

1. Группа ВДА (офф-лайн или группа-форум)

2. Форум ВДА (представляющий сообщество или несколько групп - тоже надо думать и прорабатывать вопрос, и учитывать, что есть группа переписки, которая организовала этот сайт)

3. Частный Форум - на тему дисфункциональности семьи.

Есть еще варианты?

_____________
)))
Merk78
Цитата (Васелина @ 17.07.2016 - 08:09 )
Без 7-й Традиции сюда никто и копейки не кинет, а если кинет... то это будет Предпринимательская деятельность

Каким образом 7-ая традиция легализовывают сбор денег с физ лиц и освобождает от налога в РФ?
Или уже есть новая легальная схема, объявляешь устно, что это на 7 ую традицию и все?

Если не скинут, то форума не будет ну или найдется группа людей, которые будут содержать его на свои деньги.
Васелина
Цитата (Merk78 @ 17.07.2016 - 12:23 )
Каким образом 7-ая традиция легализовывают сбор денег с физ лиц и освобождает от налога в РФ?

Никаким пока что. Поэтому я и говорю об Общественном Объединении.
С пожертвований налоги не платятся - да будет тебе известно сея благость нашего закона. Мало того, по Конституции - у граждан РФ есть право объединяться для целей не противоречащих законодательству, а также делать добровольные пожертвования.

_____________
)))
Merk78
Цитата (Васелина @ 17.07.2016 - 09:09 )
Однако, если вы предлагаете Детки-в-Сетке вывести из структуры Сообщества - я лично против

Чем дальше в лес, чем больше дров.
Чем больше говорим, тем больше запутываемся.

Васелина, домен детки в сетке со слов бывшего владельцев ни когда не принадлежал сообществу ВДА. Ни какая группа ВДА не покупала домен, ни какой группе данный форум не подчинялся.

Домен принадлежал частному лицу, который возможно вообще не являлся участником сообщества ВДА.
И сейчас домен не является и не принадлежит сообществу ВДА.

Я хочу донести одну вещь, если физ лицо, работает в компании Майкрософт и данное лицо создал форум, на котором обсуждают Майкрософт, то это не означает, Майкрософт обладает данным доменом.
Он может уволиться из компании, но при этом оставить форум.
Merk78
Цитата (Васелина @ 17.07.2016 - 09:31 )
Никаким пока что. Поэтому я и говорю об Общественном Объединении.
С пожертвований налоги не платятся - да будет тебе известно сея благость нашего закона. Мало того, по Конституции - у граждан РФ есть право объединяться для целей не противоречащих законодательству, а также делать добровольные пожертвования.


Совершено верно, но на данный момент данное организации нет, и я предлагаю пока ее не вводить в наше сложное уравнение, не добавлять переменную.
Существует куча форумов, которые существует на добровольное пожертвование без всякой организации и без всякой 7-ой традиции.
Васелина
Цитата (Merk78 @ 17.07.2016 - 12:33 )
о слов бывшего владельцев ни когда не принадлежал сообществу ВДА. Ни какая группа ВДА не покупала домен, ни какой группе данный форум не подчинялся.

если бы я не знала бывшего владельца, то согласилась бы с тобой. Однако, увы, есть прямо противоположные слова того самого владельца, что домен создавался именно для целей группы переписки ВДА. Но, я дала честное слово, что не буду говорить имя прежнего владельца.

Мало того, мы прекрасно знаем какой группе подчинялся форум до Апреля, как теперь называется эта отделившаяся группа, которая раньше называла себя "Детки-в-сетке".

Насчет компании "Майкрософт" - другая история с юридическими лицами - как правило заключается договор аренды домена, либо "агентский договор", где работнику поручается зарегистрировать доменное имя и при расторжении договора - передать доменное лицо Лицензиату. Просто так Майкрософт не позволит использовать свои данные на каком либо сайте.

У нас просто ничего не оформлено в бумажном виде, но это не значит что не существует договоренностей, которые кстати обсуждались на сайте.

_____________
)))
Merk78
Я считаю важно определиться, не важно, что было в прошлом ИМХО, считайте, что прошлое "правительство" сбежало, а граждане остались и эти гражданам нужно самоопределиться. Некоторые ушли из страны, некоторые наоборот переехали. Сейчас можно создать нулевую точку отсчета. Кому будет принадлежать форум.
Будет он принадлежать группе ВДА или частный или интергруппе или еще кому-то....

И от самоопределение уже будет зависеть все остальное, что делать с логотипом, что делать с темами, как собирать деньги и т.д. Все это уже вторично и зависит от нулевой точки.
Merk78
Васелина, повторю то, что говорил в апреле.
Домен принадлежал физ лицу, передача была в рамках сделки между двумя физ лицами, ни каких обязательств, что делать с доменом нет.
У меня была одна цель, быть посредником между один и другим новым владельцем, которого выберет форум.
Я как временное правительство.

Если форум будет принадлежать группе ВДА, то судьбу форума будет решать группа на своем рабочем собрании, куда будут входить только те, кто входит в эту группу, а не все пользователи форума.


Пример:
У группы ВДА есть рассылка, ее формат, и существовать ей или нет, решает группа ВДА на рабочем собрании, а не все подписчики, которые на данную рассылку подписаны.

Но мое мнение, что судьба данного форума должны решить все жители данного форума, все пользователи, которые тут зарегистрированы.
Здесь расположена полная версия этой страницы.