[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Форум и Сообщество ВДА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Merk78
Цитата (Васелина @ 15.07.2016 - 20:05 )
после смены логотипа - 12ти Традиций то придерживаться будем?

Я буду стараться. Программа рекомендует их использовать в повседневных делах :)

На счет идеи, традиций......
Приведу цитату из рабочей тетради по традициям.

«У нас есть изречение, которое гласит: сообщество готово отдать все свои знания и опыт – все, за исключением самого имени сообщества» Этим мы имеем в виду, что наши принципы могут быть использованы в любых применениях. Мы не хотим их монополизировать. Мы просто просим, чтобы имя сообщества не использовалось в обществе теми посторонними организациями, которые хотят применять методы и идеи сообщества.»

А сайтов может быть много, вопрос как они были организованы, кем и кому подчиняются.


Артём
Цитата (Merk78 @ 15.07.2016 - 13:59 )
Оставить так как есть, где под логотипом ВДА обсуждаются темы не ВДА.

Не согласен. Раздел "Оффтоп" и "Беседка" специально созданы для посторонних тем. А форум тематический - ВДА.







_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Шторм
Васелина
Цитата (Васелина @ 15.07.2016 - 23:05 )
после смены логотипа - 12ти Традиций то придерживаться будем?

Конкретизируй ab.gif Я вообще плохо представляю что подразумевается, когда говорят о 12-ти Традициях в плане виртуального общения.
Традиции ведь говорят о директивах для группы. А, если здесь форум, площадка для общения и помощи единомышленников, то какую Традицию можно нарушить?

Разве что Третью... Так никому регистрироваться не запрещено и общаться тоже. Ну или Седьмая о финансах... Так это скорее просто справедливость, что мы собираем общие деньги на поддержку рессурса. Арендная плата, так сказать, за Журналы ab.gif
А что ещё? Как можно общаться в интернете на форуме придерживаясь Традиций?

Цитата (Васелина @ 15.07.2016 - 23:09 )
почему не может быть нескольких форумов сообщества ВДА?

Может. Может быть несколько песочниц - кому где больше нравится компания и песок.
Но мы не представители русскоязычного ВДА. Никто за нами это не закреплял. Я думаю, что много путаницы именно от этого - мы претендуем на исключительность и единственность (как и было, скорее всего, пару лет назад). А мы обычный форум обычных ВДА. В англоязычном интернете таких форумов и площадок множество. Но под логотипом ВДА только сайт ВСО и обложка КК.

_____________
Жила-была Личность…
Одни считали ее Тёмной,
другие — Светлой…

Всё зависело от освещения…
Merk78
Цитата (Артём @ 16.07.2016 - 05:04 )
Не согласен. Раздел "Оффтоп" и "Беседка" специально созданы для посторонних тем. А форум тематический - ВДА.

Артем, я знаю про специальные разделы.
1. И при этом на верху стоит логотип ВДА.
2. Если данный форум принадлежит сообществу ВДА (будет принадлежать) то у сообщества нет другой цели, кроме донесение идея и мне традиции рекомендуют, как члену сообщества, не иметь мнение по другим вопросам. В сообществе нет цели создавать специальные разделы для обсуждения других тем. ИМХО
3. Если я создам завтра частный форум и буду обсуждать microsoft и его программы, и на нем будут сотрудники из microsoftа, это еще мне не дает право использовать логотип microsoftа.

Для меня это так....
Это частный форум ВДА Инициативный людей (группа людей) которые решили создать и поддерживать данный форум на добровольных началах, владение домена может происходить от человека к человеку. Но на котором, на данный момент, не совсем корректно используют логотип 12 шаговое сообщество ВДА
Форум могут поддерживать и нести в рамках служение люди, которые в ВДА не ходят и вообще не относят себя к 12 шаговому сообществу и вообще не понимают, о чем я сейчас говорю :))
Я наверно слишком серьезный :)
Я здесь, как частное лицо, а не как член сообщества ВДА, и как частное лицо, на частом форуме я могу говорить, о чем угодно. Основная тематика форума тема ВДА, но есть и другие темы.

Я лишь предлагаю убрать логотип ВДА, так как к самому сообществу ВДА форум не принадлежит. И разработать свой ВДА+детки в сетке.
Да, данный форум посвященный обсуждению тем ВДА и на нем присутствуют люди, которые ходят в ВДА. Но данный форум не подчиняется не одной из групп ВДА и комитету ВДА. Не одна из групп ВДА не может на своем рабочем собрание проголосовать, что будут делать с данном форумом, за это могут и голосуют простые люди, (пользователи) которые есть на данном форуме, которые могут не относиться к сообществу ВДА.
P/S Шторм, мне близка твоя позиция. данный форум один из многих частных форумов, просто очень «древний» :)
FatCat
Цитата (Merk78 @ 16.07.2016 - 12:53 )
на верху стоит логотип ВДА

А в наркодиспансере на двери комнаты, в которой проводятся собрания, висит логотип АА. При том, что собрания проходят только по вечерам, а днем в этой комнате проходят другие мероприятия.

Логотип означает, что в этом помещении проходят мероприятия АА, а не принадлежность помещения группе. Группа вообще не юрлицо и не владеет имуществом.
Донна Роза
Цитата (Merk78 @ 16.07.2016 - 12:53 )


Для меня это так....
Это частный форум ВДА 
Я наверно слишком серьезный :)
Я здесь, как частное лицо, а не как член сообщества ВДА, и 

Я лишь предлагаю убрать логотип ВДА, так как к самому сообществу ВДА форум не принадлежит. И разработать свой ВДА+детки в сетке.
Да, данный форум посвященный обсуждению тем ВДА  и на нем присутствуют люди, которые ходят в ВДА. Но данный форум не подчиняется не одной из групп ВДА и комитету ВДА. Не одна из групп ВДА не может на своем рабочем собрание проголосовать, что будут делать с данном форумом, за это могут и голосуют простые люди, (пользователи) которые есть на данном форуме, которые могут не относиться к сообществу ВДА.

никакой это не частный форум, спросите тех кто его основывал, делал, создавал, если хотите. просто слов нет как хочется кому-то чтобы этот форум был "частный"!
на частных форумах изначально это пишется и в шапке, и в правилах, тот кто владеет им, тот и оплачивает, тот и изначально его создает.
а то, что доменное имя зарегистрировали на кого-то - типа он теперь "владелец"))
немного смешновато..

да.. убрать отсюда логотип ВДА - крутая идея!!)))) видимо, тогда придется заново форум ВДА делать?

_____________

... и это пройдёт
Шторм
Merk78
Цитата (Merk78 @ 16.07.2016 - 12:53 )
Я лишь предлагаю убрать логотип ВДА, так как к самому сообществу ВДА форум не принадлежит. И разработать свой ВДА+детки в сетке.

Можно тему с обсуждением открыть на эту тему.

Цитата (Merk78 @ 16.07.2016 - 12:53 )
Шторм, мне близка твоя позиция. данный форум один из многих частных форумов

hand.gif

Артём
Цитата (Артём @ 16.07.2016 - 10:53 )
Не прав. Извиняюсь. Откорректировал.

Спасибо! yz_za.gif

_____________
Жила-была Личность…
Одни считали ее Тёмной,
другие — Светлой…

Всё зависело от освещения…
Шторм
Дункан Маклауд
Цитата (Дункан Маклауд @ 16.07.2016 - 14:22 )
никакой это не частный форум,

Частный в том смысле, что это не форум интергруппы, например. А просто собрались люди и просто создали хорошую площадку.

Цитата (Дункан Маклауд @ 16.07.2016 - 14:22 )
на частных форумах изначально это пишется и в шапке, и в правилах, тот кто владеет им, тот и оплачивает

Не обязательно. Это как договорятся участники.

Цитата (Дункан Маклауд @ 16.07.2016 - 14:22 )
да.. убрать отсюда логотип ВДА - крутая идея!!)))) видимо, тогда придется заново форум ВДА делать?

Логотип ничего не делает. Можно придумать свой, с использованием ВДА и названия сайта. Например, новый форум ВДА так и сделал. Выглядит мило и со вкусом.

Я думаю, что нет никаких проблем и никакой революции не будет. Просто иногда домашние тапочки удобнее новых туфель и желание быть в старых привычных тапочках вполне нормальное и понятное.

_____________
Жила-была Личность…
Одни считали ее Тёмной,
другие — Светлой…

Всё зависело от освещения…
Merk78
Цитата (Дункан Маклауд @ 16.07.2016 - 11:22 )
никакой это не частный форум, спросите тех кто его основывал, делал, создавал, если хотите. просто слов нет как хочется кому-то чтобы этот форум был "частный"!

Если не частный, то чей?
Может я не с теми людьми разговаривал?
Кто его будет дальше поддерживать, изменять, обслуживать?

Мне лично все равно, чей он будет, частный или принадлежать группе ВДА или комитету ВДА, который создаст и объединить несколько групп ВДА.


P/S Может слово "частный" режет слух? Можно заменить на слово "общий" коллективный ну и т.д.
Merk78
Цитата (FatCat @ 16.07.2016 - 10:06 )
А в наркодиспансере на двери комнаты, в которой проводятся собрания, висит логотип АА

Согласен FatCat, я и говорю, что я наверно слишком серьезно к этому отношусь. :)
Но к интернету я более требователен. (что написано пером, не вырубишь и топором)
FatCat
Можно сделать в разных разделах разные логотипы.
Васелина
С учетом того, что в соседней теме Merk78 предлагает выбрать таки человека, которому будут переданы права владельца сайта... эта тема сверх-важная.

Если это станет просто Форум, то можно будет ждать:
а) несоблюдения традиций
б) коммерческого направления Форума
в) требований нового или текущего владельца по арендной плате,
г) будет нарушена Традиция ВДА, где мы не должны предоставлять имя ВДА для других компаний и организаций, начнется Хаос... и как раз таки и будет нарушена традиция, где нас отвлекают дела, связанные с собственностью и престижем.

Вместо того, чтобы просто убрать все разделы с созданием групп других сообществ и околопрограммной информацией в Оффтопик с текстом предупреждения вверху, что данная информация не относится к ВДА - мы потеряем ресурс созданный по факту Сообществом ВДА.

Чуть позднее:

Кстати, создала тему о том, чтобы все таки Легализовать само наше Сообщество в виде Общественного объединения. Возможно конечно и отдельное объединение - Детки-в-сетке, но мне бы хотелось, чтобы было хотя бы просто само ВДА России
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=8070

И "Детки" могут быть ресурсом данного объединения, пусть формально юридически пока не принадлежащим, но информационно представляющим именно ресурс Сообщества по донесению идей (можно будет потом и другие ресурсы создать).

_____________
)))
Артём
Цитата (Васелина @ 16.07.2016 - 14:57 )
Вместо того, чтобы просто убрать все разделы с созданием групп других сообществ и околопрограммной информацией в Оффтопик с текстом предупреждения вверху, что данная информация не относится к ВДА - мы потеряем ресурс созданный по факту Сообществом ВДА.
Васелина
Цитата (Шторм @ 16.07.2016 - 08:44 )
Традиции ведь говорят о директивах для группы.

Нет, Традиции действительны для всего Сообщества, независимо от структурного названия - группа, комитет, мероприятие, интергруппа. Думаю что относится к этому и интернет-ресурс и форум (просто когда писали БК и КК - интернета еще не было).

В том то и дело, что на Форуме единомышленников, рассуждающих об ВДА не должна собираться 7-ая Традиция... на что будет Форум содержаться? Вы хоть понимаете в полной мере что означает слово "частный" и что из этого проистекает с законодательной точки зрения?

_____________
)))
Шторм
Я больше чем уверена, что мы говорим о разных вещах. Изменить логотип не означает перестать быть форумом ВДА.
Речь о том, что мы используем официальный логотип, не являясь официальным представителем сообщества. В англоязычном интернете я не встречала именно этого логотипа. Но аббревиатура, конечно, осталась



_____________
Жила-была Личность…
Одни считали ее Тёмной,
другие — Светлой…

Всё зависело от освещения…
Здесь расположена полная версия этой страницы.