[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Форум и Сообщество ВДА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Aленька

KatyaS, вижу, да.
KatyaS
О, а давайте зарегим домен на бомжа))) ну как это у нас в России делается...знаете, да?))) А документы и пароли все отберем))) и все , с концами))) и будет у нас тут стопроцентное самоуправство и никто нам не хозяин )))
шутка)))

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Васелина
Цитата (KatyaS @ 19.07.2016 - 14:53 )
Если ты под общественным объединением подразумеваешь общественное объединение без образование юридического лица, то  в принципе идея неплохая, но юридически очень сложно осуществимо, надо учесть много юридических моментов, но в принципе я думаю решаемо. Думаю что это вариант выхода из сложившейся ситуации. Само образование такого ОО совершенно простое, гос. регистрации не требуется, оно легитимно, правда ограничено в юр. правах.

Думаю в дальнейшем можно будет Общественную организацию или общественное движение зарегистрировать как юридическое лицо, когда сборы 7-ой традиции будут позволять... Надо вникать в это дело просто кому то, как все юридически правильно оформить. Вот, думаю мне нужно срочно сделать 12 шаг по ВДА какому нить юристу.

К примеру я думаю - это байкеры, которые ездят к памятникам - вряд ли зарегились. И по сути у нас Общественное объединение есть, только написать бумажки, с символикой и сказать (кому то?) что мы есть. Но, Пока проблемы с ответственностью владельца в полной мере это не решит (хотя кто знает, можно ведь это обдумать).

А то что предлагается, что данный Форум - вне сообщества, или так скажем рядом... потому как якобы сложно его модерировать... я пока не понимаю. Честно говоря в последнее время модераторов здесь вижу больше и чаще, чем активно пишущих людей, так что... даже если кто и даст "дурацкий совет" типа - "иди на расстановки по Х-ру", то ведь можно быстро это дело отмодерировать по каким нить предлогом, типа у нас советов не дают и т.п..

И потом, у меня возникает вопрос, а что на группе или мероприятиях ВДА - не может один новичок другому какую нить фигню сболтнуть... что сразу мероприятие не ВДАшное будет? Мне так этого самого Х. очень рекомендовала одна соза на живой группе, но я вот так до сих пор и не послушала ее доброго совета.

И во-вторых, если мы говорим, что форум частный, а не только ВДА, то можно будет давать разного рода дурацкие советы, да? Ну, хорошо, я тогда буду рекомендовать всем новичкам сказкотерапию, я как то ей пользовалась, хорошая штука. ab.gif

_____________
)))
Васелина
Напишу снова... пока что мое восприятие Форума - как мероприятие сообщества ВДА.

В АА например вот проходит форум Белые ночи... За время как он переехал в Комарово - часть людей поменялись, часть так и служат. В начале вроде они сформировались этим Северо-Западным советом обслуживания или Окружным комитетом (фиг поймешь как они сейчас называются)... из тех кто захотел заниматься, потом подбирались именно как те, кто хочет нести служение.

По поводу ограничений выступлений: если пьяный на сцену выйдет или кто то слишком разойдется в адрес других - его со сцены попросят, но если спецом никому слова не будут давать, а сами вещать... то этого ведущего тоже попросят. Все просто, самоуправление.

И да, на форуме бывают и не алкаши, и созики собираются, и весваловцы проводят иногда отдельные группы, но... это все равно мероприятие АА.

Впрочем, я уже начинаю привыкать к веселой мысли о частном форуме.

_____________
)))
Merk78
Цитата (Васелина @ 19.07.2016 - 20:46 )
А то что предлагается, что данный Форум - вне сообщества,  ... потому как якобы сложно его модерировать...

А кто тебе это сказал? что из-за того, что сложно модерировать?
Васелина
Merk78, ты сюда случай про Хеллингера не выкладывал? Я считаю, что тот случай - это проблема с модерацией. Это я сказала.

_____________
)))
Артём
Merk78, ты писал об управлении "снизу". А никакой внятной концепции я так и не увидел. Логотип - это конечно очень важно, но вот управление "сверху" здесь на форуме, как было, так и остается. С апреля ничего не поменялось. Ни в устройстве управления, ни в правилах, нигде.
Ну была попытка сделать управление "снизу ", когда любой мог и может сейчас создать тему в рабочем собрании, но до апреля "не наши" подавлялись и управление шло сверху. Дошло до диктатуры, но поломались.
Дальше что будем делать? Картинки менять?

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
KatyaS
Артём
Цитата (Артём @ 20.07.2016 - 09:59 )
управление "сверху" здесь на форуме

аргументируй свои доводы, пожалуйста, иначе то что ты написал нарушает правила форума (п. 3.3. - "Персональный выпад. Размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету", п. 3.7 - "неаргументированное отстаивание точки зрения") и я вынуждена буду удалить твое сообщение.
М

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Merk78
Цитата (Артём @ 20.07.2016 - 03:59 )
Merk78, ты писал об управлении "снизу". А никакой внятной концепции я так и не увидел. Логотип - это конечно очень важно, но вот управление "сверху" здесь на форуме, как было, так и остается. С апреля ничего не поменялось. Ни в устройстве управления, ни в правилах, нигде.
Ну была попытка сделать управление "снизу ", когда любой мог и может сейчас создать тему в рабочем собрании, но до апреля "не наши" подавлялись и управление шло сверху. Дошло до диктатуры, но поломались.
Дальше что будем делать? Картинки менять?

Привет, Артем? Я писал про управление "снизу"??!!

Артем, такое ощущение у меня, что ты на меня ответственность возлагаешь, что происходит на форуме.
Я написал, что у пользователей будет время, чтобы определиться, каким форум будет в будущем. Реформы на данном форуме думаю стоит проводить самим жителям. (пользователям)
Я вообще не понимаю, каким образом принимались решение на данном форуме и какой алгоритм действий, какая процедура.
Для меня очевидно, только одно. В начале в самом начале стоит самоопределиться. Кто мы, что мы делаем и для чего. А уже от туда будет понятно все остальное, что делать с логотипом, как управлять форумом и т.д.
Если ты хочешь, чтобы форум использовал принципы и традции ВДА, то ВДА имеет перевернутую пирамиду. Идет управление сверху вниз, где на верху пользователи.
Если форум ВДА, будет частным, то да, я думаю, что стоит модернизировать логотип, а еще можно запросить разрешение в ВСО или попросить рассказать об опыте.
Из своего опыта, могу сказать, чтобы не ощущал управление мной, мне самому нужно быть активным. На данный момент у меня возникает ощущение, что здесь всего 10-15 пользователей, которым не безразлична судьба форума. И я согласен с тобой, время идет, а движений я не ощущаю, пока разговариваем, но это тоже полезно.
Merk78
Сообщество имеет перевернутую структуру наверху ее члены. Любые люди могут организовать группу ВДА. Ни что кроме групп ВДА простые люди (участники)в сообществе создать не могут. Имхо (если есть другое мнение, поделитесь)
Потом уже группы могут делать, сайты, форумы, комитеты, спикерские, большие встречи , пробеги, БУ, ПСО и т.д.

Согласна традициям каждая группа самостоятельная за исключением дел, если это касается всего ВДА в целом. Для общих дел группы ВДА могут создавать комитеты.

Пример: Московская группы ВДА решили объединиться и для своего обслуживания создать интергруппу. Интрегруппа создала сайт http://www.vdamoscow.ru/ который обслуживает группы Московского региона и те группы, которые входят в интергруппу. (обращаю внимание, что могут быть группы ВДА в Москве, которые не захотели объединяться и не входят в интергруппу)
Домен http://www.vdamoscow.ru/ зарегистрированный на физ. лицо, но есть понимание, что сайт принадлежит интергруппе.
Кому подчиняется сайт http://www.vdamoscow.ru/? Интергруппе, кому подчиняется интергруппа, группам ВДА москвы. Структура очень понятная, хоть и перевернутая. За тем интергруппа создала отдельный комитет внутри интергруппы по управлению сайта http://www.vdamoscow.ru/.
И сейчас структура такая.
1. Участники сообщества, которые ходят на собрание групп.
2. Группы ВДА Москвы
3. Интергруппа ВДА москва
4. Комитет по сайту
4.1 Служащие по сайту http://www.vdamoscow.ru/
Если на сайте будет регистрация, то сайт все равно будет принадлежать интергуппе и от нее будет зависеть, что будет происходить на сайте, а не от пользователей, которые там зарегистрированы или его посещают.
Пример 2 У группы в Четверг на тульской, есть рассылка, в какой форме она, работает или нет, зависит от рабочего собрания группы, а не от пользователей, которую на данную рассылку подписаны. В ней сейчас более 200 человек.
Для меня очевидно, чтобы данный форум входил в сообщество ВДА, он должен принадлежать в будущем или группе ВДА или комитету ВДА. А комитет должен быть создан или группой или группами ВДА.
Поэтому когда мне говорят, что форум сам по себе, но при этом официально в сообществе. То для меня обозначает, это одно. Форум детки в сетке и есть группа ВДА, которая взяла и сделала форум.
Но в таком случаи возникает вопросы по традициям.
+ нужно объявить. Что зарегистрированный пользователь, автоматически считается членом сообщества и членом группы ВДА детки в сетке.
Зарегистрированный пользователь на форуме = члену сообществу ВДА или нет? Я считаю, что нет. (если есть другое мнение, поделитесь)
Для меня критерием является ли человек членом сообщества ВДА один. То, что он хочет выздоравливать от последствия ДФС, а как понять хочет он или не хочет, для меня это посещение собраний. ИМХО. Но обсуждение тем ВДА для меня не является посещением собрания.
Донна Роза
мое мнение:

1. тот на кого зарегин домен и тд - это Ответственный, а не "владелец".

2. форум ВДА под шапкой вда и соответствие традициям и правилам обязательно (иначе это будет балаган, а не "вда")
Имя (название) - это вопрос границ. куда я пришла?

3. зарегистрировать на того, кто возьмет это как Служение. да ответственное.

а разве раньше по-другому было? не служение? не общий форум? не общим голосованием все решалось? я не очень давно здесь.. (и я именно за это) ..а разве сейчас он не общий? не было выборов, голосования? кого-то удаляют?? я не очень понимаю, зачем вообще нужно срочно что-то менять? что случилось опять?

P.s. если прямо такие страхи и сложности за ответственность, то может лучше его и не в России зарегистрировать?

_____________

... и это пройдёт
Донна Роза
Цитата (KatyaS @ 19.07.2016 - 18:04 )
О, а давайте зарегим домен на бомжа))) ну как это у нас в России делается...знаете, да?))) А документы и пароли все отберем))) и все , с концами))) и будет у нас тут стопроцентное самоуправство и никто нам не хозяин )))
шутка)))

точно, я кажется поняла: нам нужен Председатель!))) как в Золотом Телёнке)))



_____________

... и это пройдёт
Артём
Цитата (KatyaS @ 20.07.2016 - 07:07 )
аргументируй свои доводы,

Конечно, Катя.
Вот
Цитата
4. Направление развития Форума, его структура и важные решения определяются Советом Модераторов Форума и Советом Администраторов с учётом решений Рабочего Собрания участников Форума.

Здесь не написано, что решения РС форума обязательны для выполнения Советом Модераторов и Советом Администраторов.
А значит необязательны. С учетом и обязательны. Я вижу тут огромную разницу. Писать, что это значит?

Это не все.
Цитата

3. Форум www.detki-v-setke.ru является постмодеpиpуемым - пpисутствие конкpетного сообщения не означает автоматически его соответствия пpавилам:

Нет ни сроков на устранение ни обязательств. Значит можно модерировать избирательно. Кого-то модерировать, кого-то нет. Это использовалось до апреля в рабочем собрании форума против несогласных, например против меня. Формально и правил не нарушая.
Могу пояснить более развернуто, если нужно.

Merk78
Цитата (Merk78 @ 20.07.2016 - 10:58 )
Привет, Артем? Я писал про управление "снизу"??!!

Если не ты, прости. Чего-то думал, твое. А доказательства даже забыл в какой ветке я наткнулся на такое сообщение.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
FatCat
Цитата (Дункан Маклауд @ 20.07.2016 - 17:42 )
тот на кого зарегин домен и тд - это Ответственный, а не "владелец".

Да.
Шторм
Я так вижу, что все темы про форум, управление сверху и снизу, про регистрации и т.д. нужно просто прикрыть. Пу ть на общем форуме будут привычные темы про малые группы, частные журналы и ТИШИНА.

Это имхо.

_____________
Жила-была Личность…
Одни считали ее Тёмной,
другие — Светлой…

Всё зависело от освещения…
Здесь расположена полная версия этой страницы.