[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Взаимоотношения с руководителями
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
elena vladimirovna
Цитата (Рядом @ 16.05.2011 - 03:47)
Мне было полезно планочку пониже опустить. Как сразу не рождаются взрослые и умные дети, так и с работой. Все-таки важно видеть перспективы роста.

Полностью согласна с этим. Спасибо Вам, Рядом.
Поставлю себе цель - учиться терпению, двигаться вперед не спеша.
Рядом
elena vladimirovna
friends.gif

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
elena vladimirovna
Цитата (Рядом @ 16.05.2011 - 04:23)
моя знакомая считает, что чем больше зарабатывает, тем уверенней себя должна, по идее, чувствовать. И чет не получается.

Нет, у меня было по-другому. В сентябре прошлого года я устроилась на работу, которая была мне интересна и хорошо (по моим меркам) оплачивалась. Мое самоуважение к себе значительно повысилось. Я была горда собой, что смогла найти такое место работы. Отец, правда, легко обесценил это мое достижение - постоянно меня высмеивал при каждом нашем разговоре. Сестра проигнорировала этот факт моей биографии. Но отношение родных было мне не важно, точнее почти не важно. Приятно было осознавать, что я способна найти возможность реализовать себя и заработать деньги. Но, увы, через три месяца меня уволили. Теперь я снова в поиске работы и самоуважения.
elena vladimirovna
Цитата (Ленайна @ 16.05.2011 - 03:52)
Один-в-один моя установка. Как бороться, не знаю пока.

А я, пожалуй, знаю как бороться. Эта установка, как и подавляющее большинство других, скорее всего заимствована из семьи. Значит, надо проанализировать отношение родителей к деньгам, страхи, относительно денег, присутствовавшие в семье, отношение к богатым и бедным родственникам и т.п. Тогда, наверное связка "деньги=самоуважение" расцепится. Выберу свободное время и займусь этим.
Рядом
elena vladimirovna
а я учусть не гордиться, а радоваться. Программа помогает. Потому что по-жизни как только начинала гордиться, сразу получала по носу))))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
elena vladimirovna
Рядом, гордость и гордыня разные чувства. Говоря "я горжусь" я не имела введу гордыню. Здоровая гордость за свои достижения - хорошее чувство. Она близка к радости.
Катрин
Цитата
А счастья нет никакогои уважения ко мне тоже. Больше уважать не стали


А ты сама себя уважаешь за это?

Ленайна, нет. Это является только моей гарантией на материальную независимость. Тк очень боюсь от кого-то зависит материально.


_____________
user posted image
Катрин
Цитата
Катрин
Знаешь, прозвучала так, как будто это какая-то Бабка-Ёжка говорит, кторая нарядилась в принцессу и не хочет, чтоб её разоблачили

Ленайна. иногда я себя так и чувствую))) А баба-яга против))


_____________
user posted image
Рядом
Цитата (elena vladimirovna @ 16.05.2011 - 08:08)
Рядом, гордость и гордыня разные чувства. Говоря "я горжусь" я не имела введу гордыню. Здоровая гордость за свои достижения - хорошее чувство. Она близка к радости.

Для меня гордость - это как первая рюмка для алкоголика. Потому я ее полностью заменяю на радость. Гордость - это моя заслуга, а радость - это благодарность людям, которые мне помогли и силе, которая выше меня и сильней. ))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Здесь расположена полная версия этой страницы.