[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Взаимоотношения с руководителями
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Катрин
У меня проблема в выстраивании границ. Я все на себя принимаю, все гребу,понимаю, что я чего-то могу не успеть, хотя думаю, что я ДОЛЖНА ВСЕ УСПЕВАТЬ. Иногда получается сказать, я это сделаю, если успею. Но часто я говорю:"да, да, я это сделаю". Я боюсь сказать свои условия или оговорить время, за которое я могу что-то сделать.
Но я рада, что я это уже осознаю. А раньше до группы я не понимала, что со мной на работе происходит и почему у меня паника и подавленность.
Или разговаривая по телефону я уже могу скзаать начальнице, что у меня клиенты и я занята, я вам перезвоню masetkepkoj.gif

_____________
user posted image
Рома
ау меня руководителей давно нету ) но вот тут недавно одна девушка предложила поучаствовать в ее проекте, взяв часть ответственности за деньги, я согласился... и сначала очень сильно волновался как все пойдет и на этом страхе многое придумал как должно быть по моему, чтобы все было хорошо... а она возьми да кое что по своему сделал, меня это сильно зацепило, день наверное злился, только потом пришло смирение и за ним здравомыслие, проект полностью ее и ей принадлежит, соответственно целиком это ее игра, я лишь делаю свое дело и получаю деньги... в общем я так понял что руководитель этот тот кто за дает правила игры, а я как ее подчиненный взявший часть ответственности играю в ее игру по ее правилам, главное получать то что меня устраивает - а это деньги и опыт. но все равно порой волнуюсь и начинаю перегибать, сразу думаю что лучше всех все знаю.
Катрин
Девочки, нужна помощь.

Сегодня я сказала начальнику, что меня не устраивает. Я попросила меня выслушать.
На что он мне сказала: пиши заявоение. Я не хочу увольняться, сама работа мне нравится и я это умею хорошо делать.

Он сказал, что меня сам уволит shok1.gif если я не напишу.
Я пыталась говорить открыто, он воспринимал, что я наезжаю на него shok1.gif
Я просто говорила уверенно. Мой страх куда-то пропал. Раньше я его боялась ужасно.

Блин, я не знаю, что делать.
Увольняться не хочу.
сейчас чувствую стыд ah.gif и ...
Не знаю даже. Напарница говорит, я все говорила по существу...
Но если честно, я это стала говорить, когда он стал выяснять чей косяк и сказал, что накажет shok1.gif
А я сказала, что я работаю хорошо, как могу ah.gif

Мне нужен взгляд со стороны 55.gif

_____________
user posted image
Киса
Катрин, взгляд на что именно?

Могу только опыт. У меня периодически бывают подобные разговоры на работе. Но ситуация отличается тем, что с начальником я в родственных отношениях.

В последний раз, когда возник подобный разговор и мне предложил начальник уволиться. Я сказала, что мне нужна эта работа, я ее люблю. Да, многео не устраивает, говорю об этом. Есть и мои косяки. Тоже работаю над этим.
А уволить? На каком основании? По какой статье?
Mirta
Это был такой серьезный косяк(не важно, по чьей вине), что без увольнения не обойтись?

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Катрин
Это был не мой косяк. Напарницы.

Он скщала, что у него есть основания. один раз, когда был привоз вещей, я не успела помыть пол(я его вечером помыла как всегда я это делаю), один раз опоздала на 13 минут, один раз продала не в полной комплекции костюм(я не принимала этот товар, аксессуары к ним лежали отдельно, я не знала, что они вместе продаются ac.gif )
И один раз я взяла с кассы 50 руб ah.gif они остались лишние, я побоялась, что он наорет на меня, как однажды за то, что в кассе 20 руб лишние были.

Это все.
Давно у нас с ним был разговор. Он сказал, что ко мне как к работнику претензий нет(я и сама знаю, у меня хорошо все получается, я так чувствую ab.gif ), а вот характерами мы не дружим. Я просто все говорю, когда меня что-то не устраивает. А он не любит этого unsure.gif Я не знаю, как тут быть. unsure.gif

_____________
user posted image
Катрин
Да, кстати, я еще сказала, что по труд договору не написано, что я вообще должна мыть полы unsure.gif не гоовря уже, когда привоз вещей 9 сумок, и в этот день я работала одна ranting.gif

_____________
user posted image
Катрин
Цитата
Это был такой серьезный косяк(не важно, по чьей вине), что без увольнения не обойтись?

Нет. Напарница положила в др город на размер больше одну вещь. А она оторвался, вылил на нас, я так думаю.
А я все сказала, и про полы, и про зп, и про то, что я работаю так хорошо, как могу ah.gif накипело блин.

Но с др стороны я сейчас чувствую облегчение ah.gif

_____________
user posted image
Рядом
Катрин
Я подрабатывала официанткой некоторое время еще до замужества. Шеф перевел меня в одно забытое богом кафе, там официантка мыла туалет. Меня это возмутило. Я с трудом представила официантку, которая мечется между грязным туалетом и столами с посетителями. Но я была готова уволиться, когда отказалась это делать. Сказала, что я устраивалась сюда официанткой, а потому отказываюсь выполнять функции уборщицы. Он обещал доплатить, я отказалась. Работаю я всегда от души и по полной. Не зря же я соза)))) Я вообще все делаю от души и по полной - с полной отдачей и ответственностью. Шеф подумал, покатал шары и на следующий день пришла уборщица.
Второй раз я высказала свои пожелания уже на своей нынешней работе. И здесь я была готова к тому, что если начальница не пойдет ко мне на встречу, я буду вынуждена поменять место работы. Но меня не пугает смена работы. Я уверена, что работу найти проще, чем себя.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Цитата
уверена, что работу найти проще, чем себя.


--------------------

Рядом
friends.gif

Вечеро пришел начальник и спрашивает, что по поводу инциндента?
Я сказала, что не собираюсь увольняться, мне здемь нравится и я , как мне кажется, со всем справляюсь хорошо. Он про зп спросил, я ответила что да, не устраивает.
Я извинилась, что в таком тоне все сказала. Он извинился в свою сторорону. На этом и порешали.

Сейчас чувствую облегчение. Но навреное буду все-таки что-то искать. Хотя.....тут я такой опыт приобретаю! я в первый раз так себя защитила!!!
Когда я пришла только сюда работать, на крики начальника я пугалась и сразу в монитор пялилась. сейчас же я уже могу держать атаку.

_____________
user posted image
Рядом
Катрин
поздравляю))) хороший опыт)

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
[b]Рядом[/b, спасибо ie.gif


_____________
user posted image
Mirta
Удачи! у меня на прошлых работах бывали стычки с начальством, и разные мои действия против, и не в струю. Но до увольнения не доходило, Бог миловал...
И все же я считаю, что иногда стоит быть и подипломатичнее...конечно, когда ситуация и вопрос для тебя не критичны.
Я несдержанная на эмоции, и, бывало - раскричусь, в запале выдам лишнего, а потом сама же жалею...и моя репутация оказывалась подмоченной, а отношения - испорченными.
Хотя обычно я несдержанность проявляла с коллегами, а не с начальством, начальства сильно боялась...
На этой работе моя начальница - руководитель от Бога. Я очень рада этому! Храни ее ВС...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Катрин
Цитата
Я несдержанная на эмоции, и, бывало - раскричусь, в запале выдам лишнего, а потом сама же жалею...и моя репутация оказывалась подмоченной, а отношения - испорченными

Mirta


Не знаю, но мне кажется, после этого мой начальник стал уважительнее относится. Вспоминая, что было когда я все терпела и молчала mad.gif ...
Цитата
Хотя обычно я несдержанность проявляла с коллегами, а не с начальством, начальства сильно боялась...

Я п.ерестаю бояться начальства, облегчение чувствую

_____________
user posted image
Рядом
Ну, я могу повысить тон на эмоциях. Так за эмоции всегда можно извиниться, когда страсти улягутся. Но я на эмоциях чаще с близкими, а с коллегами не помню, чтобы такое случалось. Я могу вот волноваться сильно, голос у меня может дрожать, руки будут места себе не находить, краснеть буду, потеть, блин.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Здесь расположена полная версия этой страницы.