[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Взаимоотношения с руководителями
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Рядом
У нас девочка работала такая, назову ее Света Пешкина, когда я имела честь трудиться в банке в лихие девяностые. Ее потом от нас (я была в кредитном департаменте, у нас было все как-то демократично) - перевели в аналитическое управление. А там сменился начальник и что-то ее не взлюбил. Начал пристрастно относиться, вязаться постоянно. А она спокойно и терпеливо ему давала ответы на его вопросы, предоставляла отчеты, делала свою работу. Потом он предложил ей написать заявление по собственному желанию. Настойчиво так предложил. Она написала и отдала кадровику. А потом кадровик пришел с приказом, попросил подписать, она взяла приказ и заявление и сказала, что передумала и не отдаст. Кадровик был в шоке. Началась паника. Ее вызывали несколько раз к директору вместе с начальником управления, к консенсусу не пришли. Начальник решил тогда ее уволить, как не прошедшую испытательный срок. Она спокойно предъявила статью ТК, по которой ее, как молодого специалиста, не имели права принимать с испытательным сроком. Тогда сказали, что уволят по статье, она рассказала, на каких основаниях это делается. Потом она подала в суд. И на суде наши сильнейшие банковские акулы-юристы пытались что-то с ней сделать, но она держалась достойно и спокойно и на каждый их аргумент у нее был контраргумент. Ее восстановили на работе, выплатили компенсацию. Она пришла и спокойно написала заявление на увольнение и ушла. Мы провожали ее очень тепло. Я чувствовала восхищение этим человеком. Мы спросили, нет ли у нее желания стать юристом, у нее бы получилось. Света Пешкова ответила, что подумает. А я для себя сделала тогда много очень полезных выводов.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Mirta
Цитата (Катрин @ 13.03.2011 - 16:34)
Цитата
Я несдержанная на эмоции, и, бывало - раскричусь, в запале выдам лишнего, а потом сама же жалею...и моя репутация оказывалась подмоченной, а отношения - испорченными

Mirta


Не знаю, но мне кажется, после этого мой начальник стал уважительнее относится. Вспоминая, что было когда я все терпела и молчала mad.gif ...
Цитата
Хотя обычно я несдержанность проявляла с коллегами, а не с начальством, начальства сильно боялась...

Я п.ерестаю бояться начальства, облегчение чувствую

Для меня большая разница - твердо отстаивать свое мнение, и наговорить лишнего в запале...
Я ведь точно не знаю твоей ситуации...за второе бы меня точно не зауважали, а вот за первое - вероятнее всего, да.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Киса
Катрин ie.gif
Катрин
Рядом, до Светы Пешкой мне еще далеко dry.gif (кстати, я испугалась, когда прочитала имя и фамилию, мол анонимность нарушена shok1.gif )



_____________
user posted image
Рядом
Катрин
вымышлены имя и фамилия. Созвучны, но не ее.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Рядом, понятнто ab.gif


_____________
user posted image
Катрин
Мне так трудно выстраивать границы с руководителями. Сегодня начальница сказала, что у нее работают клухи...мне так стыдно про это гооврить...
Но я смогла проговрить, что не надо меня оскорблять. Она ответила, что это литературное выражение. Но я смогла сказать, что оно для меня оскорбительно...
И я чувствую такую уязвленность, стыд.
Подскажите, а это оскорбление? У меня вообще границ нет, я не понимаю, где рамки нормального общения.
И уже чувствую злость и усталость от этого постоянного отстаивания своих границ.
Забыла похвалить себя, что уже имела мужество проговорить., что не надо оскорблять ab.gif

И еще, как мне кажется, нач только и ругает нас...может это мое больное видение. Но это видит не только я. Только критика и выговоры. А саму себя я хвалить пока не научилась...только учусь.

Не понимаю как выстраивать границы я с начальством.
Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Совсем не понимаю
pardon.gif

_____________
user posted image
Рядом
Катрин
Ну, ты же себя клухой не ощущаешь?
Писала уже на этом форуме. Повторюсь. Прочитала в ЖЖ
"Моя мама в вагоне поезда стояла и смотрела в окно. Парень шел по коридору и сказал: "Подвинься, старая плять..." И мама не обиделась, потому что она не старая и не плять.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Рядом
Цитата
Ну, ты же себя клухой не ощущаешь?

ммм...как тебе сказать...мне если раньше дурой обзывали, я готова была в это верить.
Я сама не знала, какая я и чтобы не сказалаи, я этому верила.
Сейчас знаю, что я хорошая и никакая не клуха. Но когда мне говорит лицо, наделенное властьЮ. так мне так обидно становиться, стыдно, чувствую уязвлнность...и тд. Как если бы меня увидели реальную и выставили на всеобщее обозрение shok1.gif



_____________
user posted image
Рядом
Катрин
Ты ей ответила и доказала, что никакая ты не клуха и не безмолвная овца))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Рядом, спасибо
ie.gif

А вот еще один момент, что меня сильно бесит.

Нач заставляет нас шаманить. О боже, как стыдно блин.
Короче после первого клиента деньгами водить по вещам и гооврить, денюжка приди, денюжка придет.
Полный бред кончно. Я уже гооврила, что я в это не верю и смеюсь. по-моему не зависит от этого выручка ab.gif Но я не могу от нее отделаться. Девчонки сотрудницы гооврят, им легче сказать, что да, мы шаманили ab.gif а я же не могу спокойно на это реагоировать, когда она меня спрашивает шаманили мы или нет, У меня столько злости вылазиит. Я чувствую и подавленность и злость, тк я этим делом не хочу заниматься, а меня принуждают. ппц.
Я уже хочу сказать, чтоб меня она не просила об этом, тк меня бесит это. Прошу мужество у Господа проговорить своей начальнице.

Хотелось бы услышать отношение к шаманству...
И опыт...не знаю, как отделаться от нее с этой просьбой..

_____________
user posted image
Рядом
Катрин
смешно))) А не будешь шаманить? Уволит?

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Рядом
нет я думаю ab.gif
но я уже не знаю, как мне отделаться от нее...
как быть? pardon.gif

_____________
user posted image
Катрин
Мы когда работаем втром, я всегда ощущаю взволнованность и недовольство. Мне кажется, две напарницы против меня....это моя болезнь. мне казалось, моя сестра и мама против меня. Бог дал мне такую же ситуацию. Но мама с сетрой постоянно осуждали меня вдвоем. Сидели и гооврили, что со мной невозможно общаться. Я чувствовала отверженность. И так же вот сейчас. Любая шутка и все. Я чувствую себя на обочине ac.gif
А сейчас чувствую одиночество(((

_____________
user posted image
Киса
Катрин, ну как там с шаманством?
Я елси скзазать, что шаманство противоречит твоей вере или что-то в этом духе?
friends.gif
Цитата
Любая шутка и все. Я чувствую себя на обочине

Шаги мне очеьн помогли с подобными проблемами. 3 и 4-5 шаги. Когда к истинной себе прикоснулась.

Здесь расположена полная версия этой страницы.