[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Стыд
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Рядом
Ленайна
ключевое слово "протест".

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Цитата (Рядом @ 18.02.2011 - 04:30)
Ленайна
ключевое слово "протест".

Угу. Только никак не догоню, против чего\кого он у меня. Против мамы, которая заставляла убираться? Так я с мамой уже полжизни вместе не живу...

Ерунда какая-то, как будто чувствую себя недостойной крастоы и порядка, что ли shok1.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
так ты с мамой физически не живешь...Осталось и в голове от нее переехать.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Цитата (Рядом @ 18.02.2011 - 04:38)
Ленайна
так ты с мамой физически не живешь...Осталось и в голове от нее переехать.

Нет, я имею в виду, что дело у меня, видимо, не только и не столько в маме. Мама на поверхности. Копать надо глубже. Только пока не представляю, куда именно.
В общем: "Пилите гири, Шура!"
2.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
O.K.
Может, будете смеяться, но у меня был такой момент, я его до сих пор помню: лежала как-то в номере отеля в Еги (ездила одна), после то ли завтрака, то ли обеда, включила настенный телевизор, убрала звук. за окнами - солнце, вокруг - красота и чистота, по телевизору картинки CNN, и так мне захотелось, чтобы все это было в моей жизни все время, прямо с картинками CNN, что я незаметно для себя года за два стенка за стенкой, плитка за плиткой, двери, шкафы, диваны, стулья - кирпичик за кирпичиком построила свой дом заново. На тот момент у меня уже была квартира, но как-то и денег на ремонт не было, и сил... Сейчас у меня всегда хорошо (года 3-4 назад я ремонт доделала, уже о новом задумываюсь), через неделю ещё и соседка будет :) столько души вложила в окружающую меня среду, что ухаживаю за ней и забочусь. Это прямо как сшить себе вещь, которая очень подходит, нравится, и заботиться, чтобы она дольше носилась...

а ведь до того случая ездила по разным городам и странам, была в разных отелях, в гостях в разных домах, и нигде не пробивало )))))))) и пока жила с 16 лет по съемным комнатам-квартирам, о собственной как-то очень отвлеченно думала, как сейчас о семье, что вроде конечно она будет, но как-то и не знаю, как это...

ПыСы это я как-будто разрешила себе жить в той красоте и чистоте, которую однажды уже во взрослом возрасте приняла близко к сердцу. ближе, чем те странные интерьеры, в которых жила в детстве - с занавеской, отгораживающей кровать, 4 парами лыж, висящих на стенке в туалете и т.п.
Катрин
Цитата
Прям вот хочется что-то уронить, сдвинуть, положить не на место... Мне в порядке некомфортно  Нет, мне нравится, что всё чисто и красиво, но не моё какое-то, что ли

Ленайна
И у меня последнее время так. Я прям специально не заправляю постель и тд.
А про чисто...моя сестра скребла квартиру в компульсиве. Она все пыталась переделать и думала, если будет по 5 раз мыть пол, то все будет замечательно.
Еще она меня всегда заставляла убираться, когда хотелось ЕЙ, неважно, чем я занята и что хочу делать Я.
Если я сопротивлялась, получала.

_____________
user posted image
Рядом
Катрин
кстати, деятельность твоей сестры не лишена смысла...Сначала я навожу порядок вокруг себя, а потом начинают упорядочиваться и мои мысли. Чем тупо ходить из угла в угол, можно направить данный приток энергии на созидание, а не на разрушение..Движение все равно лучше депрессии. Ну, это при условии, если я начала подобную деятельность с целью успокоиться и начать думать, а не с целью - делать что угодно, но ни в коем случае не думать))
А вот заставить, к сожалению, нельзя. Если личным примером зажечь не получается, то лучше уж признать бессилие перед этим. Моя мама - чистюля была и трудяжка. А вот сестру свою младшую так и не смогла приучить к порядку. Сестра ест из грязной посуды, живет в грязной квартире...Не имеет в доме стиральной машины. Спит на черных простынях и обижается на своих студентов, которые пишут на нее пасквили. Порядка не наблюдается ни в доме, ни в голове. Ну, это ее выбор: взрослеть и делать выводы, или искать виноватых, обижаться на избегающих ее собственных детей и терять людей, которым все сложнее находиться рядом.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
У Олега Митяева есть в одной песне такие слова:

"У бывшей русской подданной в квартире кавардак
А, значит, что-то и в душе, наверняка, не так..."

Всегда очень цепляло. Потому что у меня так ah.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Валери
Ленайна,внешнее отражение внутреннего,а внутреннее отражение внешнего....,что у нас твориться в квартире,то и в голове.
Я дружу с художницей,вот у неё реально что в квартире то и в голове, всё ввер дном.


_____________
user posted image
Валери
Девчонки,я тоже хотела поделиться про гостей.Я вот тоже не понимала почему не люблю гостей,не людей в смысле,а именно чтоб эти люди в гости приходили,теперь понимаю,что не выставлены границы...начинаю перед ними заискивать,развлекать,ждать пока сами уйдут,хотя уже 3 часа ночи,а я всё сижу и мне стыдно сказать что пора закругляться.
У меня такое ощущение возникает,что не они в гостях в моей квартире,а я пришла и навязалась к ним в гости..такое-то стиснение появляется,тревожность,дискомфорт...хочется быстрее уже распрощаться))))пока не понимаю причины своей тревожности и напряженности.... huh.gif

_____________
user posted image
Ленайна
Валери
У меня очень похоже. Не люблю гостей. Всегда кажется, что в квартире недостаточно чисто, что не хватит еды, что не так\не в той посуде подам, им со мной будет скучно и т.д. Дурдом какой-то. А встречаться с теми же самыми людьми на нейтральной территории или у них дома - мне комфортно вполне.

Причины.... Кое-какие уже понимаю, они на поверхности, в принципе. А остальные ещё раскапывать и раскапывать...


_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Цитата
Девчонки,я тоже хотела поделиться про гостей.Я вот тоже не понимала почему не люблю гостей,не людей в смысле,а именно чтоб эти люди в гости приходили,теперь понимаю,что не выставлены границы...начинаю перед ними заискивать,развлекать,ждать пока сами уйдут,хотя уже 3 часа ночи,а я всё сижу и мне стыдно сказать что пора закругляться

Знакомо, Валери.

Мне пока трудно выставить границы. Я боюсь пока сказать, что вам пора и тд. Наказания какого-то боюсь. Мол скажут. сама катись отсюда. Поняла, боюсь агрессии и чужого недовольства.


_____________
user posted image
Катрин
Хотя вот вчера мама пришла в мою комнату и заснула там. Я чувствовала недовольство, использованность. Я разбудила ее и сказала, что я чувствую недоволство, что она в моей комнате спит. А сейчас злость чувствую.

_____________
user posted image
Катрин
Блин, реально злюсь!! есть же своя комната!!! зачем спать спать в моей?!!??!

_____________
user posted image
Ленайна
Цитата (Катрин @ 23.02.2011 - 01:31)
Блин, реально злюсь!! есть же своя комната!!! зачем спать спать в моей?!!??!

Ну, может, она не воспринимает эту комнату именно как ТВОЮ? Ты ведь У НЕЁ дома живёшь, значит - все комнаты её, получаются ab.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Здесь расположена полная версия этой страницы.