[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Стыд
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Катрин
Цитата
е навожу порядков, если жду кого-то, как есть так есть, не чувствую я больше, что если у меня посуда немытая значит я - недочеловек...

muhomorka, у меня последнее время тоже так
masetkepkoj.gif и я так счастлива! masetkepkoj.gif

_____________
user posted image
muhomorka
я пока пугаюсь так masetkepkoj.gif радоваться, но мне тоже нравится )))))))

_____________
На все происходящее гляжу
и думаю: огнем оно гори;
но слишком из себя не выхожу,
поскольку царство Божие - внутри.
Рядом
А я посуду мою сразу после еды и во время приготовления еды, потому у меня немытой посуды не бывает в принципе. А пол я мою часто, потому что люблю ходить босиком. Мне не комфортно в бардаке, а потому я превратила уборку в любимое занятие и занимаюсь этим с удовольствием. Люблю, когда все на месте - удобно взять, знаешь, куда положить. Раз люблю - сама и делаю. )) Вообще, я рада, что мое внутреннее состояние на сегодняшний день совпадает с порядком в моем доме, потому что порядок в доме навести гораздо легче, чем порядок внутри.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Ггы))) Тут представила, если бы я затевала уборку только перед приходом гостей, то, наверное, мой дом зарос бы грязью, потому что гости у нас бывают крайне редко. Не скажу, что не люблю гостей - очень люблю. Просто втроем нам как-то комфортней. Да и гости любят заставать нас дома всех, а мы все вместе собираемся только вечерами будней, когда люди с обычным графиком предпочитают отдыхать дома, а не по гостям расхаживать pardon.gif

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Цитата
потому что гости у нас бывают крайне редко. Не скажу, что не люблю гостей - очень люблю


А я не люблю гостей, только некоторых и их очень мало. И теперь понимаю, почему. Я границы пока не умею выставлять, а это сильно подавляет и я отодвигаю себя на последний план, а гостя ставлю в ранг Бога. Оттого и нелюбовь гостей.

Вообще раньше я думала, люди сами должны понимать, что им нельзя, а что можно.
А сейчас я знаю, что ЭТО МОЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ гооврить, до куда им можно приближаться ко мне, а где стоит красный флаг, указывающий и моей территории.

_____________
user posted image
Рядом
Катрин
я своих люблю, а чужих не люблю)
Кстати, в тему ты отметила. Я вот не могу сказать, что я люблю детей...И не могу сказать, что я люблю собак...И не могу сказать, что я люблю мужчин...Я люблю своего мужа, своего сына и свою собаку. Ну, исходя из этого, я люблю тех гостей, которых лично я приглашаю в гости. )))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Цитата
Я вот не могу сказать, что я люблю детей...



Рядом
Я тоже. Нет, вернее я их даже боюсь. Раньше думала, это ненависть. А я просто боюсь их. Я боюсь их поведение, я контролирую их. Я боюсь, что они меня обидят(вот кора)
ab.gif Я пока боюсь устанавливать с детьми границы.

_____________
user posted image
Катрин
А вот собак, кошек и прочих я обожаю ab.gif

_____________
user posted image
Гость_Скрипка
Цитата (Рядом @ 12.02.2011 - 09:49)
Я вот не могу сказать, что я люблю детей

И я, и я подписууюсь под вашими постами. Всегда с кисками, собачками носилась, а от детей шарахалась, как от чумы. И очень себя за это упрекала, ну потому что взрослые упрекали, что у тебя одни собаки-кошки на уме, плюс видела, как другие дети за коляску с малышом дерутся, кому катать, да кому на ручки подержать доверят и т.д. А я боялась, не знала что с ними делать, и была уверена, что если ребенок у меня заплачет или захочет к маме, то все вообще поймут, что я плохая и детей не люблю ac.gif
Катрин
Цитата
я, и я подписууюсь под вашими постами. Всегда с кисками, собачками носилась, а от детей шарахалась, как от чумы. И очень себя за это упрекала, ну потому что взрослые упрекали, что у тебя одни собаки-кошки на уме, плюс видела, как другие дети за коляску с малышом дерутся, кому катать, да кому на ручки подержать доверят и т.д. А я боялась, не знала что с ними делать, и была уверена, что если ребенок у меня заплачет или захочет к маме, то все вообще поймут, что я плохая и детей не люблю



Скрипка, один в один
friends.gif

_____________
user posted image
muhomorka
Привет,
хотела тоже про гостей поделиться. Когда я "возводила их в ранг бога" из меня эти "гости" все соки выпивали... а теперь если кто-то приходит незванно, я продолжаю делать, что делала и слушать себя, что мне надо, не пытаюсь никого развлекать и выспрашивать что они хотели, оставляю это на их совести, если мне надо отдохнуть, я говорю, что собираюсь оттыхать и не слова больше, раньше оправдывалась, объясняла, назначала другое время, а если кого-то приглашаю к себе, то знаю зачем, мне это и говорю, чтоб без напряга...
хотя был один случай когда я болеле был канун рождества, мама позвонила, я ее предупредила, что я быду отдыхать после 10-ти, отец в это время был в запон она позвонила уже когда я спала, и сказала МЫ приехали, я чуть с ума не зошла от злости, я думала она с отцом, она влетела ко мне с елкой и собакой, но меня было уже не остановить, я сказала, что предупредила ее о времени, а она заплакала, БОЖЕ я и писала и на группе проговаривала, до сихпор больно, когда про это вспоминаю... ak.gif

_____________
На все происходящее гляжу
и думаю: огнем оно гори;
но слишком из себя не выхожу,
поскольку царство Божие - внутри.
Катрин
Цитата
а она заплакала, БОЖЕ я и писала и на группе проговаривала, до сихпор больно, когда про это вспоминаю...


ak.gif ak.gif

_____________
user posted image
Киса
Цитата
И мама твоя не ругается, если все разбросано. А у нас сразу наказывают, если что."

прикольно)
Мне доча недавно сказала, что подружки любят к ней приходить в гости, потому что можно делать все, что угодно. ab.gif
У нас давно не было ремонта, старые обои, разрисованные даже мной (да, я тоже рисую иногда на обоях ab.gif ), кошки все подрали ну и вообще.
Много книг, которые уже не влезают в шкафы.
Но я стараюсь подерживать чистоту по мере сил, хотя иногда и ворчу.
Мне самой не очень-то хочтеся приглашать людей в дом, но я понимаю, что тараканы в моей голове. На самом деле у меня дома тепло и уютно, несмотря на некоторую неухоженность.
И я люблю свой дом, таким, какой он есть.
Рядом
Киса
а мне пришлось преодолеть свою любовь к идеальной чистоте, порядку и уюту с появлением собаки...)) Я смирилась с отсутствием ковриков:)

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Цитата (muhomorka @ 11.02.2011 - 08:17)
теперь у меня тик - когда мне плохо я скребу, вот как-то в программе научилась потихоньку чувствовать себя комфортно и в бардаке, главное, что б в нутри мир был, и еще научилась не критиковать требовать от сестры и отца, чтоб они жили в чистоте, раньше меня это просто сводило с ума...

Ой, вот честно, всегда мечтала, чтобы у меня был такой вот тик ah.gif Потому что мне пофиг на бардак, если честно. Или, скорее, и правда, не вижу, в чём именно бардак. Вроде, как мне кажется, всё нормально лежит, а со стороны кажется - куча барахла навалена. И поэтому приглашать к себе кого-то мне стыыыдно ah.gif

И ещё недавно заметила. Навела в доме порядок, уже неделю пытаюсь его поддерживать. И вдруг поняла, что чувствую какой-то внутренний протест. Прям вот хочется что-то уронить, сдвинуть, положить не на место... Мне в порядке некомфортно shok1.gif Нет, мне нравится, что всё чисто и красиво, но не моё какое-то, что ли...Неуютно мне в этом, как музей и кажется, что я этого недостойна, что ли.

И за эту мою толерантность к бардаку тоже стыдно мне dry.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Здесь расположена полная версия этой страницы.