[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Стыд
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Катрин
Прочитала статью, сначала плакала, больно стало.
Отозвалось про то, что дети своих родителей из петли вынимают.
Мою бабушку ее же дочь(моя тетя) из петли вынула. Но через 13 лет вторая попытка, окончившаяся смертью.
Я ,когда про это узнала, гнев почувствовала сильный на бабушку.
До сих пор не могу простить и отпустить.

_____________
user posted image
Рядом
Я в своем взрослом детстве часто злилась на людей за то, что они не оправдывали моих ожиданий. Плохие обязательно должны были быть слабыми, а хорошие сильными, но ни те, ни другие меня не слушались. Я ужасно злилась и топала ножками. На себя тоже злилась практически по тем же причинам.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Цитата (Катрин @ 7.02.2011 - 13:05)
вспомнила еще эпизод. из темы стыда.

В 14 лет поехали с парнем и знакомой на пляж. У меня был купальник детский розовый и я надела сестры. Она меня на 6 лет старше и ясень пень, что купальник с чашечками и большой. И вот сидим на пляже и я глядь вниз, а меня и трусы и лифчик оттопырились и все видать как на ладоне. И такой стыд меня пробрал, что я сдвинуться с места не могла. Я не помню, сколько я так просидела. Но уже ни о какои парне, ни о каком море и загаре думать не могла.
masetkepkoj.gif
Сейчас вспоминаю с улыбкой.
Но в первый раз я могла это рассказать только 6 ле masetkepkoj.gif т спустя своему спонсору.

У Чехова Антона Павловича есть рассказ "Смерть чиновника". Там один чиновник случайно чихнул на лысину одному высокопоставленному человеку. Так и не смог себя простить...Умер. Мне однажды пришлось пожать плечами и глупо улыбнуться, когда я случайно пукнула при своем парне в сауне. Бывает))) Я не идеальна...Розами не какаю))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Цитата
Мне однажды пришлось пожать плечами и глупо улыбнуться, когда я случайно пукнула при своем парне в сауне. Бывает))) Я не идеальна...Розами не какаю))

Рядом те, спасибо за откровение. Мне на такие темы всегда стыдно говорить. Моя сестра это проделывала каждый день, когда я в комнате была и я чувствовала осуждение, злость, отвращение. И мне казклось это таким ужасным. Поэтому, когда у меня случаются такие казусы, мне настолько стыдно, что я готова прекратить отношение с этим человеком, настолько стыдно и страх осуждения....
Раз у ж начала, скажу....у меня это получилось при начальнике. так я уже 4 месяца хожу с этим стыдом....


_____________
user posted image
Гость_Скрипка
Цитата (Катрин @ 7.02.2011 - 12:19)
Одногруппница в универе сказала, какя умная девочка(про меня) и все посмеялись

А для меня "умная" с детства в семье звучало как ругательство - "умная ты больно" и далее текст из разряда обесценивающих. Так что я когда учиться пошла, уже была "подготовленная" ab.gif
Всяко бывало, и стыдилась, и молчала, и стеснялась лишний раз где-то высказаться.. Потом прочитала, что "талант как эрекция, трудно скрыть и невозможно симулировать" и забила на всех ab.gif
Катрин
Цитата
забила на всех 

Круто! masetkepkoj.gif masetkepkoj.gif masetkepkoj.gif

Забить пока не могу. Неполноценность чувствую.

_____________
user posted image
Ленайна
Скрипка
Про талант гениальная фраза! ax.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Сегодня одногруппник сказал, что у меня с нервами не в порядке...
я сказала, ну есть немного....
А потом такой стыд был за себя....но с другой стороны...у меня не немного, а даже много!!!!

_____________
user posted image
Рядом
Катрин
"с нервами не в порядке" - лечится)))) С головой не в порядке - тоже лечится, как выяснилось.
все лечится)) по крайней мере, можно добиться состояния устойчивой ремиссии))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Катрин
чем плохо чувство стыда? Сначала стыдно и обидно, а потом можно успокоиться, сделать выводы и подкрутить разболтавшиеся гайки))
Спасибо экспертам, что они в нашей жизни есть.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Цитата
Спасибо экспертам, что они в нашей жизни есть.

Присоединяюсь ie.gif

Хотя у меня сейчас замешательство....
В универе я просто выражаю свои чувства. и если раздражаюсь, говорю об этом....А мне ставят диагноз, что с нервами не то.

Иногда мне кажется, что это они спят и подавляют чувства. А я ЖИВАЯ.

Тот, кто сказал это, на паре спал и выглядит всегда подавленным. Контроль через сон так сказать(тоже длин в психолога играю, анализирую)А мне ярлык, мол не то у меня...уж не знаю сама.



_____________
user posted image
Катрин
фиг знает, когда при мне кто-то выражается нервно или материться, я могу просто выслушать и диагнозы не ставлю. Раньше. когда боялась гнева другого, я осуждала и тд.

Мож что у него, а он переносит на меня.....

Но мне стыдно было ah.gif

_____________
user posted image
Катрин
Рядом
Хочу тебя спросить, ты работаешь по программе?

_____________
user posted image
Рядом
Катрин
я не работаю в программе. Я живу с ней.


А чувства выражаешь или говоришь об этом?

Вот мы же не выражем чувство голода, если очень голодны, правда? Ну, я обычно говорю: "Я так голодна, что готова съесть мамонта". Я чувствую это и говорю об этом.

А если я чувствую, что я готова убить мамонта или одногруппника, то у меня появляется выбор: выразить это чувство или сказать о нем. Я могу либо убить одногруппника, отдавшись во власть своего гнева....Могу этот гнев выразить в разбивании яиц о головы прохожих или в ломании мебели, а могу просто сказать одногруппнику то, что я чувствую: "Я так на тебя сейчас разозлилась, что если бы у меня был автомат, я бы всадила в тебя 15 очередей....Представляешь?".
Из всех этих вариантов, единственный не вызывает у меня последующей моральной усталости, опустошения, чувства стыда и вины - последний. А работает он лучше предыдущих. Я не спешу выражать свои чувства, я говорю о них. Чувства, пропущенные через мой мозг и вышедшие из меня словами поступают в атмосферу в ослабленном и обработанном виде, как мощный ураган, облетевший землю, превращается в ощутимый сильный ветер,но уже ничего не сносит на своем пути.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Гость_Скрипка
Цитата (Катрин @ 7.02.2011 - 21:05)
Круто! masetkepkoj.gif masetkepkoj.gif masetkepkoj.gif

Забить пока не могу. Неполноценность чувствую.

Я сегодня думаю, что то был Шаг Первый - признала бессилие перед своей способностью легко и быстро обучаться и перед тем, что это часто не радует окружающих
ab.gif
И передала все эти моменты Высшей Силе. 55.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.