[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Гнев, что с ним делать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Ленайна
Цитата (Катрин @ 19.05.2011 - 01:42)
Ленайна, я чувствую себя как на приеме у психолога))

Извини ah.gif Вон оно, снова вылезло. ac.gif Я по этому поводу тему только что создала.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Цитата
Ленайна, я чувствую себя как на приеме у психолога))


Извини

ab.gif

_____________
user posted image
Катрин
Вот сестра бегает по квартире и начинает меня дергать, чтоб я ей помогала.
Я чувствую злость, раздражение, тревогу, тк она причитает, что ничего не может найти.
И говорит, чтоб я ей помогала.
По-моему у меня проблемы ab.gif
Пишу тут, иначе чувствую. что у меня будет свих в голове. И тревога увеличивается.

Потом она пошла отркывать дверь тете. И кошака выбежала в коридор.
Она кричит мне недовольно: иди кошку лови, я не буду, твоя ведь кошка!!! ranting.gif
Да, кошка моя...но не я же ее выпускала. Злюсь. Очень сильно злюсь. Вижу в этом снятие ответственности за свои действия.

У нас всегда так, если кто-то собирается, нервничает, то виноваты во всем другие. Виноваты, что тоже по квартире ходят, виноваты, что в проходе стоят и тд.

Я чувствую недовольство. Сильное недовольство. Чувствую тревогу.
Господи, дай мне разум, дай мне разум, дай мне разум.

_____________
user posted image
Ленайна
Катрин
А уйти нельзя куда-нибудь из квартиры, пока она там бегает? Ну, там, в магазин, хотя бы.



_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Катрин
Вспомнился анекдот про Илью Муромца и Змея-Горыныча с Соловьём-Разбойником: "не так свистишь, не так летаешь..." Так же, натурально, крыша может съехать...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Я не могу ac.gif ac.gif ac.gif у меня голова грязная, а мыть нельзя-сделала выпрямление волос ab.gif ab.gif ab.gif оффтоп наверное, упс ab.gif
Вот тетя подключилась, зашивает штаны сестре)))
Все-таки хорошо быть невтянутой в этот процесс, а наблюдать со стороны)))


_____________
user posted image
Ленайна
Цитата (Катрин @ 19.05.2011 - 03:11)
Вот тетя подключилась, зашивает штаны сестре)))

Гы ab.gif Детский сад напоминает ab.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Цитата
Вот тетя подключилась, зашивает штаны сестре)))


ГыДетский сад напоминает

Ленайна, ага)))возмождно даже дурдом)))

это еще мамы нет))) мама бы еще сама за все хваталась)))

а ведь такие сборы у нас раньше были частые
ac.gif мы на дачу каждые вых ездили, а там еще папа, кот было все равно на все и все бегали уже вокруг него, собирая его в поездку ac.gif ac.gif ac.gif а потом собирали его обратно, когда он был пьяным и все втроем тащили его уже домой ac.gif ac.gif ac.gif грустно конечно все это вспоминать....

А вот еще...заметила, что сестра спец собирать папу, маму, она всегда вьется вокруг них. что подшить, что зашить и тд.

А вот когда собирается она, она не в состоянии за ответить и вокруг собирает такую же гурбю....
Вот что такое созависимость-брать ответственность за всех, только не за себя ac.gif ac.gif ac.gif

_____________
user posted image
Ленайна
Катрин
Помню старый выпуск Ералаша, где родители и бабушка с дедушкой собирали мальчика как в космос почти. А в конце сюжета стало ясно, что ему надо было всего-то выйти в подъезд выбросить мусор в мусоропровод ab.gif

А сестра далеко едет и надолго?

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Цитата
А сестра далеко едет и надолго?

Ленайна, в космос))) шучу))
На Камчатку на 2 мес. Что-то я тревогу почувствовала...меня же раньше обвиняли, что я
не участвую в процессе собирания кого-то и я же чувствовала вину. И тут страх был, что меня будут обвинять
ac.gif ac.gif ac.gif
Что ты, даже родной сестре не хочешь помочь!!! Претензии предъявляли. Родной папа уезжает, а ты ему рубашку погладить не можешь!!!!!

Кошмар...жить в постоянном чувстве вины, это ужасно(((

_____________
user posted image
Ленайна
Цитата (Катрин @ 19.05.2011 - 03:29)
Кошмар...жить в постоянном чувстве вины, это ужасно(((

Это точно. Знаю не понаслышке. dry.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Ленайна
wacko.gif friends.gif

_____________
user posted image
Рядом
Катрин
чтобы ты не чувствовала себя как на приеме у психолога, расскажу просто о себе. Меня частенько вымораживает мама мужа, не раз писала об этом. Да там тетя старше меня не на 6 лет, а поболе будет)). А уж бабушка - так вообще поболе-поболе. Но эти две девочки великовозрастные умудряются втянуть в свои игры всю семью. Муж легко отстреливается, т.к. у него многолетний опыт совместного проживания. Мне было сложнее. Я чувствовала злость, раздражение, и бессилие перед собой, что не могу с собой же справиться. И однажды, когда меня ввел в недоумение очередной перл мамы мужа, я вдруг решила почувствовать бессилие не перед собой,а перед ней. И, представляешь, не только получилось, а даже отпустило. И стало легко. Получилось перестать раздражаться и понять маму. А за ней и бабушку. Я бессильна ее изменить и я бессильна перед ней все-таки, а не перед собой. А в моих силах оказалось все это понять, осмыслить и принять. И это зависело от меня. А помогла сила, которая дает мне разум, когда я готова принять помощь. В последний раз, когда мама совершенно по-детски, по-тихому купила билеты на самолет и путевки, спланировав полететь на отдых с внуком (моим сыном), а меня поставила перед фактом, я не чувствовала злости и раздражения. Я вздохнула и развела руками, покачала головой и озвучила, что мне бы хотелось, чтобы подобные мероприятия были санкционированы и обсуждались заранее. Хотя бы для того, чтобы мы могли подкопить монеток и дать с собой на отдых, чтобы мама не тратилась одна. И мама, в свою очередь, перестала сразу обороняться (а сначала была готова заранее к обороне, ведь понимала, чем ей это грозит), расслабилась, заулыбалась и......согласилась - что бывает с ней крайне редко. Она обычно оспаривает все вообще.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Сейчас такую злость чувствую!!!!! ranting.gif ranting.gif ranting.gif ranting.gif
Мама спросила, когда я в клуб собралась. Я ответила, когда надо.
Она ответила, что она же мне ГОВОРИТ!!! А я вот такая плохая дочь не говорю. Ладно-ладно, говорит, я тебе тоже не скажу!!!!

Если честно, эти угрозы уже достали. Я чувствую такую злость!!! ranting.gif
Я чувствую уязвленность, чувствую тревогу, чувствую просто бешенство!!!

Еще, когда мы кричали, кошка с ума сходила. Сейчас боится меня. Я чувствую перед ней вину.


ac.gif ac.gif ac.gif

_____________
user posted image
Катрин
Говорила про норму в обществе, мол если она гооврит, то я тоже ОБЯЗАНА ей говорить. Мол если она что-то делает, то я ей обязана делать то же самое. Бред!!!!!!

Я в бешенстве ranting.gif ranting.gif ranting.gif

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.