[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Гнев, что с ним делать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Рядом
Цитата (Катрин @ 24.05.2011 - 04:54)

А потом уже начну понимать маму, папу, сестра, дядю, тетю.

Именно)))
А интуиция - это способность головы чувствовать жопой. Удивительная такая способность. Я полагаю, начинать нужно все-таки с головы в данном случае)). А я раньше предпочитала жопой не чувствовать, а думать 2.gif

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Рядом
Поясни предыдущий пост, плз. ab.gif А то уж больно тезисно.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Цитата
. А я раньше предпочитала жопой не чувствовать, а думать

Рядом
2.gif прикольно)))

Вот сейчас поняла...я других сейчас могу понимать только как себя. А себя я понимала только по больному. Так вот, пока я не научусь понимать себя, нефиг мне прислушиваться к другим. Иначе кроме как по больному у меня не получится. И ест-но интерпретировать я тоже могу только по больному.

_____________
user posted image
Рядом
Ленайна
На счет интуиции?
Я раньше считала, что если развита интуиция - это здорово. И изо всех сил старалась полагаться на нее. Но получалось у меня это плохо, потому делала все наоборот, а потом сокрушалась - ведь чувствовала же, что надо так, а сделала иначе. А когда начала думать больше, то необходимость догадываться стала уходить на второй план. Ну, в этом стала отпадать необходимость. Зачем догадываться и вообще гадать, если можно что-то знать, а что-то не знать? Ну, как-то так. Когда я о чем-то подумала, сделала выводы и проследила логическую цепочку, то это уже не результат интуиции. Это результат мозговой деятельности. И мне это нравится больше, чем чувства пятой точки. Я к ним безусловно прислушиваюсь, но они перестали быть основополагающими в моей жизни. Смысл иметь интуицию и не доверять ей? А чтобы доверять, мне надо знать. А чтобы знать, достаточно подумать головой, а не жопой. Так понятней?
Ну, например. Моя коллега делится со мной проблемами на работе. Она переживает, что не ладится дело с напарником, тандема не получается, возникают трения. Чуть позже она сообщает, что собирается взять путевку на Кубу и поехать отдохнуть. И спрашивает меня, как я считаю, правильно ли она поступает. Я подумала и ответила, что в данной ситуации логичней было бы постараться наладить отношения с напарником, поискать пути и решения, если дорога работа, а не оставлять проблему раскопанной и уезжать. Тем более, перед заключением ежегодного срочного контракта. Она спросила: "Почему?". И я ответила, что на время ее отъезда ему найдут девушку в пару "на замену". Девушка будет стараться, потому что на заменах обычно люди, которые очень хотят получить эту работу. Так как ее напарник зол на нее и находится в конфликте, он с радостью зацепится за новый вариант и тоже начнет стараться. Они сформируют новую пару и знакомая останется за бортом где-то рядом с Кубой. Знакомая посмеялась и поехала отдыхать. А когда вернулась, ее напарник уже вел новое шоу с девушкой "на заменах". Моя знакомая потеряла работу. "Ты как в воду глядела", сказала мне она. Но я не глядела в воду. Это не интуиция была. Я просто подумала и разложила варианты. Стала думать, прежде чем что-то делать. И теперь я реже говорю себе: "Эх! Ведь чувствовала же! Почему же я так не сделала?". ))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Катрин
а я учусь понимать себя и через других тоже. У меня как-то в комплексе. Без зацикла только на себе. Раньше я стремилась понять других, чтобы лучше понять других. А сейчас я и других стараюсь понять, чтобы лучше понять себя. Не со своей колокольни. Это не означает, что я срочно начинаю взбираться на колокольню другого человека. Нет. Я просто стараюсь увидеть колокольню другого человека, понимаешь? И это мне дает понимание, что та колокольня - не моя....Другая....А потому другой человек может видеть и чувствовать не так как я, а иначе. )) Мне так проще принять то, что человек другой. Не такой как я. Видит и чувствует по-другому.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Цитата
Я просто стараюсь увидеть колокольню другого человека, понимаешь? И

Рядом, нет. Наверное пока не готова понимать
ab.gif

_____________
user posted image
Рядом
Катрин
понимаю))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Ленайна
На счет обид тут еще подумала. На мой взгляд, вообще несерьезных детских обид не бывает. А взрослые люди в обидах видят все меньше смысла. )) Ну, это я со своей колокольни. Потому, возможно, такая пропасть бывает между взрослыми и детьми.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Слушала лекцию сестры Павлы. Там она гооврит, что есть два ребенка. К ним родители относятся одинаково. Совершенно одинаково. Но в какой-то одной ситуации в жизни поступили к одному ребенку чуть несправедливее другого. Только в одной. И это может сильно повлиять на того ребенка в дальнейшем. ac.gif ac.gif mad.gif

_____________
user posted image
Катрин
Я помню, всегда была ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!
Теперь понимаю. почему. Всегда видела и чувствовала, когда кого-то обделяют dry.gif dry.gif dry.gif
Мама рассказывает, в лагере, класс 2-3, играем в баскетбол и там очко засчитали неправильно...или наоброт не засчитали. Так уже все забыли про это и играют дальше, а я все возмущаюсь и спорю, и спорю, и спорю.

Это довольно тяжело вот с этим чувством жить. Оно же мешает жить нормально ac.gif ac.gif ac.gif

_____________
user posted image
Ленайна
Рядом
Цитата (Рядом @ 24.05.2011 - 05:23)
А чтобы доверять, мне надо знать. А чтобы знать, достаточно подумать головой, а не жопой.

Извини, но я в этом вижу попытку контролировать. А проконтролировать, ИМХО, можно далеко не всё. В твоём примере действительно, действовала не интуиция, а логика.

Для меня интуиция несколько другое. Это когда я ЧУВСТВУЮ что-то иррациионально, а объяснить не могу, почему. Два года назад жизнь через один случай заставила меня повернуться лицом к своей интуиции и признать-таки, что она у меня есть и надо бы её слушать. А я её думаньем лишним и рационализациями забиваю.



Но это, видимо, в данной теме злостный оффтоп.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Цитата (Рядом @ 24.05.2011 - 06:03)
А взрослые люди в обидах видят все меньше смысла. ))

Нууууу, тут я бы подискутировала ab.gif ad.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
я говорю в данном контексте не о взрослых детях, а о взрослеющей себе. Чем я становлюсь сама для себя взрослее, тем меньше у меня возникает поводов для обид. Я это называю взрослый взгляд. Я как-то перестала в слове "взрослый" видеть только ругательное)). Я об этом.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Mirta
Я раньше была уверена, что вообще ни на кого не обижаюсь, кроме мужа и детей...что все остальное просто скользит по моей поверхности.
Не тут-то было. Как перетряхнула все у себя внутри, тааакое всплыло.
Обиды незаросшие на людей, которые вроде мне никто.
Бывшая начальница, например - я до сих пор обижаюсь, что она взяла с собой на новую работу мою коллегу, а не меня.
А я потом нашла работу лучше, и теперь получаю чуть ли не вдвое больше той коллеги. И по другим параметрам моя работа лучше.
А...обижаюсь. На то, что выбрали не меня...

Это - так, на сегодняшний момент. Что будет дальше, в руках ВС.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Катрин
Цитата
Я раньше была уверена, что вообще ни на кого не обижаюсь, кроме мужа и детей...что все остальное просто скользит по моей поверхности.

Mirta
friends.gif
Я вообще думала, что я белая и пушистая, это меня все обижают, а нет, ты что? я гневаюсь??? да никогда! ab.gif
А на самом деле злости-вагон и целая тележка. Просто запрет на него был ranting.gif ranting.gif ranting.gif ranting.gif

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.