[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Гнев, что с ним делать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Рядом
Меня ор и истерика опустошают....Блин, с ними вылетает еще что-то важное и нужное, от чего я избавляться не хотела бы:(

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Хотя, возможно, работает стереотип, что я очень хочу быть спокойным человеком, а кричат и срываются истерички и дуры 2.gif

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Гость_ Igor
Цитата (Рядом @ 17.05.2011 - 09:11)
а кричат и срываются истерички и дуры 2.gif

Эт когда на публику. А для себя очень даже полезно.
Киса
Про крик. Вроде знакомое, но еще раз заставило задуматься - на днях попался на глаза сюжет про карате. Описывался процесс тренировки, боя. Бить на убой не допускается, нужно тормозить силу удара. И в крик каратист перенаправляет энергию удара. Иначе убьет нафиг.
Рядом
Киса
про животных писала уже. Я не бью, я ору)))) Потому оч хорошо знакома с этой техникой - перенаправление. Интересно, если бы я не умела орать, убивала бы всех в гневе 66.gif

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Цитата (Igor @ 17.05.2011 - 05:15)
Цитата (Рядом @ 17.05.2011 - 09:11)
а кричат и срываются истерички и дуры 2.gif

Эт когда на публику. А для себя очень даже полезно.

А я сразу начинаю что-то делать. Прибираться, например. Отлично удается направить энергию в нужное русло. К тому же, когда вокруг меня становится чисто и приятно, внутри как-то тоже все упорядочивается. Эмоции успевают остыть, чувствую приятную усталость. Если без компульсива, конечно.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Гость_ Igor
Я про технику ора хотел сказать. Поскольку полноценная процедура занимает от 15 до 30 минут, очень легко повредить связки, да и на сердце нагрузка немалая. Поэтому важно соблюдать правила техники безопасности. Естественно при полной эмоциональной отдаче. Кто был на тренингах, знает.
Гость_ Igor
Цитата (Рядом @ 17.05.2011 - 09:11)
Меня ор и истерика опустошают....Блин, с ними вылетает еще что-то важное и нужное, от чего я избавляться не хотела бы:(

Ага, очень знакомое состояние. Вместе с криком из меня уходит негатив и освобождается место, куда можно положить что нибудь хорошее.
ab.gif
Рядом
Igor

Представила грозного такого самца, котрый лупит себя кулаками в грудь и угрожающе кричит.
С соседкой по даче разговаривали по дороге домой, она поделилась, что в юности гневалась, дралась и кричала. А сейчас чуть какой негатив - у нее глаза на мокром месте. А я наоборот в детстве и юности чуть что - сразу в слезы. А сейчас плакать перестала, а по-другому стала гневаться. И рявкнуть могу, и металл в голосе появляется. И не рыдаю. Изменились реакции. Похоже, что гнев раньше уходил внутрь и превращался в обиду, подавлялся. А сейчас рвется наружу)

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Цитата (Рядом @ 17.05.2011 - 04:44)
Если есть скайп, стучись и проговори мне)))))

Спасибо за предложение. Скайп есть. Но пока не готова. Боюсь лишнего наговорить или разреветься.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Цитата (Рядом @ 17.05.2011 - 05:11)
Хотя, возможно, работает стереотип, что я очень хочу быть спокойным человеком, а кричат и срываются истерички и дуры 2.gif

У меня вот такой же точно стереотип. dry.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Маска
Цитата (Рядом @ 17.05.2011 - 08:11)
Меня ор и истерика опустошают....Блин, с ними вылетает еще что-то важное и нужное, от чего я избавляться не хотела бы:(

Отозвалось. Задумалась.
Когда я позволяю себе ор и истерику, кроме энергии гнева я избавляюсь от "чувства правоты". Оно такое себе очень важное, с ним удобно ходить со скорбно-праведным лицом и считать обидчика скотиной и вынашивать планы всякие...как ему когда-то достанется за все плохое...
А поорав и поплакав, особенно не стесняясь в выражениях, я уравниваю себя и того, от кого исходила несправедливость.
Переключая энергию гнева в физическую активность, я избавляюсь только от гипотетических неожиданных действий со своей стороны.
Позволяя себе словесную "расправу", я получаю лучший для себя результат. Часто бывает, что в конце просто смешно от тех слов, что посетили мою больную голову в момент гнева.

_____________
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
Ленайна
Цитата (Маска @ 17.05.2011 - 11:21)
А поорав и поплакав, особенно не стесняясь в выражениях, я уравниваю себя и того, от кого исходила несправедливость.

Точно вот то, что я чувствую. Только сформулировать не могла. Это у меня по типу: "все люди как люди, а я сущий ангел" dry.gif ak.gif

Просто, если это уйдёт, что же у мня останется? dry.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Ленайна, мой опыт в выражении гнева, я его с психотерапевтом отрабатывала.

Злюсь. Пишу письмо на того "гада" без цензуры, с матами. Все пишу, чтобы я хотела ему высказать, но не решаюсь. потом это письмо читаю с выражением, может прокрикиваю, можно перед зеркалом-мне поомгает. Потом говорю себе, что я хорошая. Иду умываюсь, тк после крика я плачу.
И обязательно потом читаю молитву, прошу душевного покоя и наполнить меня любовью, тк злость ушла и на месте злости образуется дырка, пустота.

Потом можно написать уже письмо адекватное, с чувствами с цензурой, то , что я уже могу проговорить этому человеку)))


_____________
user posted image
Катрин
Цитата
Просто, если это уйдёт, что же у мня останется?

я так не могу отпустить свой дефект характера как своеволие. Если оно уйдет...я же пропаду...тк толкьо благодаря своеволия я смогла выжить в моей семье(((((


_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.