[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что такое женственность?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Ленайна
Тема женственности меня очень задевает в последнее время. Не могу понять, что это и с чем едят. Единственно, что поняла, что женственность, кажется, - не снаружи, в платье, макияже и т.д., а где-то внутри. По крайней мере, должна там быть.

Поняла, что женщиной себя не чувствую, не ощущаю. Чувствую себя кем угодно - просто человеком, ребёнком, иногда - девочкой. Только не женщиной. И это меня угнетает. Любые мои попытки внешне что-то попытаться из себя изобразить - ярко накраситься, надеть платье, встать на каблуки - меня утомляют и самой мне кажутся ненастоящими - ведь этому образу надо соответствовать, всегда быть на 100%. И какой-то даже протест ощущаю, если честно - вроде как, я ДОЛЖНА быть, соответствовать, изображать, а не хочется, утомительно. Не чувствую себя органично на каблуках и в "боевой раскраске". Люблю носить удобные, уютные вещи. Наверно - хочу спрятаться, укрыться. Неуютно себя чувствую, когда на меня обращают внимание. Если мужчина на улице, вдруг, на меня посмотрит, первая моя реакция - у меня что-то не так с одеждой или макияжем, что-то размазалось, оторвалось и т.д.

И даже поняла, что пугаюсь внимания мужчин, как будто я девочка лет 5, которая надела мамины туфли, намазюкалась помадой и пытается изобразить из себя взрослую. А когда люди вокруг думают, что я взрослая женщина - я пугаюсь и не знаю, как себя потом вести. Не хочу быть женщиной, что ли shok1.gif Поймала себя на том, что пугаюсь, когда кто-то случайно, в транспорте, в очереди, назовёт меня женщиной. Для меня это -сигнал, чт я плохо выгляжу. Странно, выходит, для меня женщина - это немолодая, замученная, с авоськами и парой детей, которых она тянет на себе. Быть женщиной для меня - непосильная ноша.

Всегда страшно завидовала девушкам, которые даже в походе, в спортивном костюме умудряются быть женственными и окружающие мужчнины это видят, чувствуют. Я, как ни стараюсь им подражать, покупать похожие вещи, всё равно чувствую себя "своим парнем". Нет во мне чего-то главного - огонька, изюминки.... В общем, запуталась совсем.

Вопрос: можно ли как-то развить в себе женственность или это даётся от рождения? И мне можно сидеть и не рыпаться? dry.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Mirta
Привет! У меня было примерно так же, потом полегчало...не могу сказать, что я так уж сильно развила женственность, но сейчас ее больше, чем раньше.
Я даже свободно хожу на работе на шпильках 12 см))) чувствую себя королевой ab.gif
Я еще не всегда свободно с ней обхожусь, без демонстрации и желания подтверждений... считаю это делом поправимым, и полем действий на будущее.
Мне помогла работа с негативными установками. Где-то Любаша выкладывала, а у нее в журнале точно есть. Ты читаешь журналы?
И еще то, что я бессильна перед моей мало развитой женственностью, и лишь Сила, более могущественная... (ну, т.е. Шаги).


_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Ленайна
Про негативные установки видела, как раз у Любаши подход меня заинтересовал. Надо выяснить, какие именно установки мешают мне женственность иметь. Тут у меня, оказывается, ещё и с сексом всё так достаточно тесно переплетено dry.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
sergei
блин не могу не спросить, а интересно кто больше знает о женственности мужнины или женщины
Киса
Цитата (sergei @ 13.03.2011 - 10:53)
блин не могу не спросить, а интересно кто больше знает о женственности мужнины или женщины

Никто. Чтобы это сравнивать, нужна одинаковая "система отсчета". А ее нет по определению.
Mirta
Мне кажется, женщины. Ведь женственность присуща женщинам.
А про мужественность лучше знают мужчины.
А ты как думаешь?

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Mirta
Цитата (Киса @ 13.03.2011 - 10:58)
Цитата (sergei @ 13.03.2011 - 10:53)
блин не могу не спросить, а интересно кто больше знает о женственности мужнины или женщины

Никто. Чтобы это сравнивать, нужна одинаковая "системя отсчета". А ее нет по определению.

А может быть, и так...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Любимая
Вот оно, коллективное сознание.
Ленайна а ты меня опередила на пару часов. )))) В создании темы.
Спасибо тебе. Почитаем.
friends.gif

_____________
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
Любимая
Цитата (Mirta @ 13.03.2011 - 08:29)
Я даже свободно хожу на работе на шпильках 12 см))) чувствую себя королевой ab.gif

ДАже на шпильках в 12,5 женщина может быть мужеподобной, грубой, НЕженственной.

Мне кажется тут нечто глубже. Я в последнее время (где то месяца 4 уже как) тоже копаю эту тему.
Учудила - провела даже опрос среди друзей мужского и женского пола. Кто что видит под женственностью и мужественностью.

И вот открытие - иногда одно и то же СОСТОЯНИЕ, мы называем разными словами. )))
А говорим все об одном. Занятно )) у меня определенный образ уже сложился.Но сложно его передать на словах (объяснила выше почему). потому что это все таки СОСТОЯНИЕ. и его надо прожить.
Я в журнале написала об опыте кое каком (можете прочитать - журнал открыт), котором получила тут недавно на танцах с партнером. Многие отозвались мужчины после этого, что во мне что то поменялось, стала притягательнее, сказали, что изменилась, какая то стала другая. ммм..."соблазнительная", "более мягкая")) Может это и есть ответ?
Я часто наблюдала окружение еще - поведение женщин и мужчин. И сделала вывод. Мужчины чувствуют это состояние издалека. И даже самый паршивый мужичонка (в смысле забитый, неуверенный, рефлексивный) становиться мужественным рядом с женственностью, буквально разцветает. Тут какая то алхимия. Это интересно наблюдать.
Правда, сложно передать словами. unsure.gif

Я только его капельку смогла прожить на танцах. Вот.
Но ощущения...ух.

_____________
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
Ленайна
Любимая
Да уж. Совсем расстроилась. Ибо, если алхимия, то достичь этого невозможно, стало быть dry.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Любимая
Цитата (Ленайна @ 13.03.2011 - 12:12)
Любимая
Да уж. Совсем расстроилась. Ибо, если алхимия, то достичь этого невозможно, стало быть dry.gif

э? я смогла. А ты луше-хуже меня чтоли? huh.gif

_____________
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
Ленайна
Цитата (Любимая @ 13.03.2011 - 09:16)
Цитата (Ленайна @ 13.03.2011 - 12:12)
Любимая
Да уж. Совсем расстроилась. Ибо, если алхимия, то достичь этого невозможно, стало быть dry.gif

э? я смогла. А ты луше-хуже меня чтоли? huh.gif

А, это я читаю невнимательно, видимо. Про танцы как-то мимо мозга прошло ah.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Любимая
Цитата (Ленайна @ 13.03.2011 - 12:18)
Цитата (Любимая @ 13.03.2011 - 09:16)
Цитата (Ленайна @ 13.03.2011 - 12:12)
Любимая
Да уж. Совсем расстроилась. Ибо, если алхимия, то достичь этого невозможно, стало быть dry.gif

э? я смогла. А ты луше-хуже меня чтоли? huh.gif

А, это я читаю невнимательно, видимо. Про танцы как-то мимо мозга прошло ah.gif

во-во. так самое главное и упускаем.
Цитата
достичь этого невозможно

а почему ты так категорична?
по моему сразу настрой что не достигнешь и помрешь не поняв что такое женственность)) даже если и так будет, то что? ))) даже неженственную себя лучше бы принимать.
Можешь или не можешь - это выбор.
не сразу ко мне пришло.так же крутилась в словах "женственность мягкость принятие и прочая" , которые не понимала. слышала - но не понимала. или казалось, что понимаю.
и не до конца поняла и сейчас - это процесс.
я почуяла это состояние на МИГ в танце, но я не стала богиней женственности и мужчины не падаюсь в экстазе к моим ногам.))))))))

это маленький шажочек, который открыл путь к этому состоянию - и бог его знает сколько идти по нему. unsure.gif

_____________
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
Любимая
кстати Mirta добавлю, я была категорична выше к твоему высказыванию.Прости.

каблуки не сделают женственной. Но они могут изменить состояние души у женщины - это правда. :)
вот бегала в кроссовках да ботинках - надела туфли, и что то меняется в душе. чуточек, но уже по другому себя ощущаешь. приближаешься...

Я вспомнила, что начинала именно с одежды. обуви.
Раньше было превыше удобство - сейчас еще прибавила и красоту.
и тогда и началась работа у меня - в душе стало что то структурироваться как будто.
тогда внутренее стало догонять внешнее )

ну вот я не могу в платье на каблуках уже бежать сломя голову за автобусом. Тут меняется поведение. Мироощущение. ДА. Это был мой первый шаг .. точно.

_____________
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
Ленайна
Любимая
Да, в точку. С принятием себя у меня огромная проблема.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Здесь расположена полная версия этой страницы.