[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой опыт малой группы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ксо
The Accolade, просто ведите группу сами, по очереди. Материалов никаких дополнительных не нужно, кроме вопросов.


_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
The Accolade
Вопросы в желтой тетради нашел. Как их распределять по занятиям? В каком количестве и сколько времени уделять каждому вопросы?
Что есть домашние задания?
Сонная
Так в этой теме все расписано примерно. Обычно берут несколько вопросов на одно собрание (сколько не знаю, штуки 4-5 наверное?), и отвечают на них примерами из жизни (не просто мысли, а именно конкретные примеры, ситуации, у меня были по несколько строчек, подробности расписывать не надо). На один вопрос зачитывают парочку примеров.
Это все решается на рабочем собрании)
Smudge
На Первый Шаг= 3 вопроса на группу.
Далее - по ситуации, 1-2-3 вопроса на группу

_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
The Accolade
Хорошо. С вопросами стало понятно. Домашние задания? Что это? Те же вопросы для собрания, только ответы на которые подготовлены заранее?
Smudge
The Accolade, дело обстоит так:

в конце группы определяется домашнее задание к следующей группе, очередная порция вопросов.

Дома все письменно отвечают на эти вопросы.
На следующей группе по кругу зачитывают свои ответы.

У нас ещё был второй круг коротких высказываний - "у кого что откликнулось + добавление к своим ответам".

И снова - перед закрытием группы раздаётся следующее домашнее задание.


_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Оля.М.
Здравствуйте! как попасть в малую группу?
Яра
Оля.М.
Привет masetkepkoj.gif вот ссылка http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showforum=73 я там нашла для себя группу hand.gif
Alizy
сегодня на живой группе (в Москве) слышала объявление о наборе в мал.гр. по 1-му шагу ab.gif
9n04ka
Спасибо за информацию!этого мне не хватало)))
Dee
Скажите, а может ли быть малая группа вдвоем? m0637.gif
Гость_ Igor
Цитата (Dee @ 29.08.2015 - 17:06 )
Скажите, а может ли быть малая группа вдвоем?

Конечно может. Больше одного - уже группа.
user posted image
Dee
Добрый день, поделитесь пожалуйста опытом относительно написания примеров.
У нас малая группа по первому шагу и мы решили прописать сначала вопросы по желтой тетради. Видела в темах про малые группы люди пишут о необходимости писать примеры. Помогите мне пожалуйста разобраться, как написать пример на такой вопрос

Кто из родителей в моей семье был алкоголиком или зависимым?

Будет ли достаточно ответить папа? Или надо написать пример его употребления
Скажем
Папа пришел домой пьяный не смотря на то, что в этот вечер они с мамой собирались в кино и он обещал не пить?

Буду очень признательна за помощь, потому что я новичок, хотелось бы разобраться, чтобы сделать так как надо.
Апельсиновая Девушка
Цитата (Dee @ 2.09.2015 - 09:58 )
Будет ли достаточно ответить папа? Или надо написать пример его употребления


тоже сейчас столкнулась с этим вопросом, Как правильно таки? постою послушаю..
Dee
Я в конце концов написала пример, как я запомнила папин алкоголизм


Вот такой
Мой папа алкоголик.
Пример из детства. Я пыталась уснуть, но у меня были проблемы с засыпанием. Он пришел поздно. Слышала как они ругались с мамой на кухне. При этом я испытывала тревогу и беспокойство за маму. Испытывала раздражение и злость потому что я не могла уснуть, а он ругался. Потом он подошел ко мне. Холодный вонючий. Я испытала отвращение и неприязнь. Я притворилась что сплю, но растормошил меня и сказал, чтобы я поцеловала папу. Мне было противно и я испытывала злость и я сказала, что не стану его целовать, потому что от него воняет. Он вытащил меня из кровати за руку, больно ударил рукой по попе. По спине разлилось горячее тепло и жжение от удара. Сердце колотилось. Испытывала животный страх, злость на папу. Он закрыл мне на ночь в туалете где я спала на полу свернувшись калачиком. Я плакала, при этом испытывая чувства жалости к себе, чувство несправедливости, ненависти к отцу, желание отомстить ему, презрение, обида, уязвленность, беспомощность, чувство вины за то, что я отказалась целовать папу, мне казалось, что я от части виновата сама, в том, что мне приходится спать в туалете, усталость, одиночество отверженность.
Здесь расположена полная версия этой страницы.