[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: взаимоотношения с домашними любимцами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Катрин
Помогие пожалуйста советом или опытом, кто как справляется со своими любимцами.
Моя кошка стала гадить. раньше(каюсь) кота своего я била. но тут я не могу так поступать, рука не поднимается. и убирать постоянно тоже как-то не очень. и вот дилема...как все-таки показать кошке, что так делать не надо и как надо.

с кем делюсь(непрограммными), так они лупасят их бедных. smile166.gif мне это не подходит. pardon.gif

_____________
user posted image
Ксо
Катрин, извини за офф. А почему ты не хочешь завести себе журнал тут, на форуме?


_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Smudge
А что-то изменилось за последнее время в доме или в отношениях с кошкой?

Кошки обычно реагируют на перемены таким образом. Или когда болеют.

Я стараюсь понять, что хочет "сказать" мне мой кот.

Кстати, наказывать - не обязательно бить.

_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Янка
Я свою кошку в итоге стерилизовала.
Долго не могла решиться на этот шаг, испытывала чувство вины, злилась на себя, за то что вообще ее подобрала.
В итоге, кошка гадить перестала, сейчас толстая и довольная жизнью.
Катрин
Ксо, у меня есть журанал...но там не оставляют комментарии и я сделала вывод, что здесь -то точно все увидят мой вопрос и будет отклик....



_____________
user posted image
Катрин
Smudge, да, она родила замечательных котят. где-то дня 4 назад, может 5. это как-то могло повлиять на ее поведение?
не могу понять, что она могла мне таким образом сказать?
причем два раза сходила и все не на место.

Янка, я тоже ее подобрала
ab.gif ab.gif ab.gif ab.gif

_____________
user posted image
Катрин
Ксо, зацепил твой вопрос. страх, что здесь нельзя задавать вопросы....короче, что не там это сделала
huh.gif

_____________
user posted image
Ленайна
Катрин
Не, ну конечно, если родила только что. Стресс у неё, ситуация незнакомая, неизвестная. Для кошек-то нет журналов, как рожать и детей воспитывать ad.gif Вот она и растерялась.

А вообще, спреи есть. Типа "Антигадин" или "Гадить? Нет!" Пшикается на то место, где зверь сходил. Сама не пробовала, но друг говорит, что помогает. Сама хочу купить.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Smudge
Цитата (Катрин @ 11.07.2011 - 13:34)
страх, что здесь нельзя задавать вопросы

ещё как можно

_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Рядом
Smudge
слу, а тебе можно задавать вопросы по поводу животных? Ты ведь ветеринар?

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Smudge
Цитата (Рядом @ 11.07.2011 - 14:08)
Ты ведь ветеринар?
увы, у меня нет ветиринарного образования. Я всего лишь "собачий санитар"


_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Рядом
Smudge
Тоже тема)))
А вообще ща жарко.... Животные тяжко переносят жару...Тем более в наших квартирах.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Smudge
в прошлом году, со слов врачей, в жару много собак погибло. особенно крупных...

увы...

_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Asya
У меня проблема с собакой, тоже не знаю, как её наказывать, особенно если я застала её не за совершением проступка, а гораздо позже.

Из последнего: закрыла в доме на даче, пока ездили машины туда-сюда. В общей сложности минут на 45-60. Прихожу и вижу, как она мирно лежит в кресле и какие-то нитки вокруг неё. Я даже не поняла, что это. Вечером обнаружила, что она прогрызла в моей кофте дыру. Кофта висела на шкафу рядом с её креслом, и она так вот краешек и отъела))) Звезда.))
Пандора
У меня была собака
Цитата (Asya @ 11.07.2011 - 11:15)
что она прогрызла в моей кофте дыру.
У собак такое свойство, когда они по хозяину скучают, они грызут их вещи, тапки всякие , кофты и т.д.


_____________
Относись к себе бережно!
Здесь расположена полная версия этой страницы.