[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Группа создана, что дальше?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Алиса С.
Спасибо за твое видение, Damien
В вопросах группы очень нуждаюсь в поддержке, мечтаю о еще одном инициативном ВДА. Но не могу требовать pardon.gif Пока что чувствую себя ходящей по воде, или как в тумане по узкой тропинке: неуверенно, зыбко, на ощупь. Вижу только полметра впереди себя. Постараюсь, ради себя и сообщества.

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Киса
Цитата
Опоздавший ждет за кругом

Я преедпочитаю говорить "присоединившийся" ad.gif
И круг - совсем не обязательная штука на собрании.
В американских фильмах вообще группы проходят в конференцзалах и вытсупающий выходит к трибуне и говорит перед залом с рядами стульев.
Мне такая форма кажется демократичной ab.gif
Хотя и круг тоже хорош, но не для таких собраний, где люди подтягиваются по ходу дела.
Киса
Альбина Казань, m0149.gif m0111.gif

Все будет хорошо!
Алиса С.
Киса, спасибо тебе blush.gif И правда, хочется верить.

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Андрей1989
Цитата (Киса @ 10.10.2011 - 18:59)
В американских фильмах вообще группы проходят в конференцзалах и вытсупающий выходит к трибуне и говорит перед залом с рядами стульев.
Мне такая форма кажется демократичной ab.gif


Вау! Обычно это страшнее, но обратная сторона этой медали - больший эффект:) У меня есть многократный опыт, когда говоришь о каких-то важных для тебя вещах выступая перед людьми, в безопасной обстановке. И облегчение от такой формы "проговаривания" куда сильнее. Хотя, это кому как.
Алёна
Формат разный у групп разных...

_____________
Забей на все и радуйся!
annie
Спасибо всем, кто поделился опытом)а у меня возникла идея-что если создать группу ВДА вконтакте? и не будет ли это нарушением такой духовной традиции, как анонимность? поделитесь своим мнением, пожалуйста. потому что мне кажется с помощью интернета реально много можно людей привлечь... m0612.gif
Киса
annie, насколько я знаю в контакте уже есть группы ВДА. Мне непонятно, как там сохранить анонимность - никак, по-моему. Либо создавать еще один аккаунт... смысл?
Damien
Я могу ошибаться, но вконтакте технически нельзя добиться полной анонимности группы. Единственный выход - всем заводить отдельный аккаунт с придуманным ником. Иначе это будет нарушением 11 и 12 Традиций.

Вот у АА об этом написано (на английском):
http://www.aa.org/lang/en/en_pdfs/mg-18_internet.pdf

У АН (также на английском):
http://www.na.org/admin/include/spaw2/uplo...ocial_media.pdf

_____________
Мальчик - отец мужчины
annie
то есть получается группы есть, но они нарушают традиции? а как найти эти группы? просто мы недавно открыли в Иркутске свою группу и хотелось бы завести отдельную группу...или видимо отдельный аккаунт(это вроде как отдельная страница вконтакте?я не профи в этих определениях)((
Киса
annie, в поисковике вконтакте набери ВДА и вылезут все группы.
Группа может сделать свой сайт, завести страничку или журнал на этом сайте, например.
С социальными сетями непонятно все как-то. имхо



Damien
Я бы не стал называть "группы" (в значении " технические сообщества") Вконтакте именно группами ВДА с проведением собраний (хотя пара малых групп ВДА там есть, но малые группы всё-таки это немного другое). Скорее это информационно-дискуссионные площадки.

Тем не менее, анонимность при этом раскрывается, что может быть небезопасно для участников, например.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Damien
annie, я думаю можно завести информационную страницу о группе, назвать её, например "Информация от группы ВДА "название_группы" в Иркутске" и публиковать там публичные новости группы и основные тексты ВДА.

При этом лучше не публиковать там ничего, не относящегося к Программе ВДА.



_____________
Мальчик - отец мужчины
annie
Спасибо, Damien m0149.gif
Алиса С.
Вопрос у меня возник, думаю, в этой теме уместно. На большой встрече купила несколько буклетов. Есть желание, чтобы у нас они тоже были напечатаны. Есть бумага и возможность. Надо ли иметь для этого чье-то разрешение, и если да, то чье? Ранее (уже давно), распечатывала буклет "ВДА информация", с местным адресом и контактами. Но в то время у меня этот вопрос почему-то не возник.

Теперь хочется уверенности. Поделитесь, пожалуйста, мнением или знаниями.

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Здесь расположена полная версия этой страницы.