[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Группа создана, что дальше?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Киса

Алиса С., а купить готовые не хотите?
Алиса С.
Киса, привет! Можно рассмотреть этот вариант. Но у меня возникают след.сомнения:
1. на брошюрах информационный телефон без указания города, местные жители могут думать, что он казанский. Плюс, я бы предложила, чтобы там вообще появились местные контакты и/или адреса.
2. стоимость. На БВ они стоили 5 руб. за штуку, с доставкой это может быть дороже. Здесь мы можем распечатать по 1,5 руб каждую, а с предложенной помощью АС - бесплатно.
В общем-то всё.

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Киса
Алиса С., для этой темы оффтопик получился сорри.
А может и не оффтоп ... ab.gif
А про лит-ру, наверно в ИГ лучше запрос сделать. Или самим решить)
Алиса С.
Киса, спасибо!
Оказывается, я задавала такой вопрос когда-то, и получила ответ:
Цитата (Киса @ 16.09.2011 - 09:03)
Нет никаких четких рекомендаций на счет текста в буклетах и прочих информационных материалах. Любая группа может составить свой текст, своими словами. Только сдлелать подпись -  группа "такая то". Если есть сомнения, "программный" текст получился или нет - просто покажите его друзьям в сообществе, здесь повесте. Мне кажется, чем проще и доступнее текст, тем лучше.

buket1.gif

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Киса
Алиса С.
там скорее речь шла о "зелёном буклете". Других не было просто.
А если речь о программных буклетах и текстах (без кавычек), тут уже "играть" с текстами не стоит.
Алиса С.
Хочу понять, надо ли чье-то разрешение, чтобы печатать буклеты.
Цитата
А если речь о программных буклетах и текстах (без кавычек), тут уже "играть" с текстами не стоит.
Играть не будем, нам бы только свои контакты поставить.
Цитата
А про лит-ру, наверно в ИГ лучше запрос сделать. Или самим решить)
Вот думаю, может я загоняюсь уже. Может, все и правда как-то проще.

Киса, огромное тебе спасибо за участие.

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Котовна
Привет, всем!
Я открыла группу ВДА в Архангельске. В октябре было первое собрание. Вроде и рада и голова кругом. Полгода искала единомышлиников, интересовалась у людей отрывавших группы в паралельных сообществах и наконец решилась. Пока тренируюсь не принемать все организационные моменты с помещением близко к сердцу. Но поддержка очень нужна. Я пока, что искала заинтересованных среди других групп и понимаю, что нужно выходить к священникам и социальным работникам. Но пока чувство страха и неуверенности меня охватывает, только при одной мылиси об этом. Поделитесь пожалуста, если есть, опытом преодаления мне это очень нужно. ah.gif
Алиса С.
Котовна, моя поддержка тебе. Может, как-нибудь встретимся в скайпе? И, наверное, я попробую описать свой опыт в смысле участия в развитии группы. До меня недавно дошло, что он есть.


_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Damien
Котовна, привет! Поздравляю тебя с открытием новой группы! Это большое и важное дело!

Здесь в разделе форума "Открытие новых групп" много опыта по открытию групп в самых разных городах. Также есть раздел "Опыт служения" - там тоже много полезного.

Самое главное, на мой взгляд, распределить ответственность между первыми участниками группы: секретарь, казначей, ведущий, чайханщик и т.д. Когда группа ощущает себя единой командой - дело идёт и веселее, и быстрее.

Есть ещё брошюра "Создание и работа групп".

Насчет обращения к священникам и соц.работникам. Если мне страшно, то я могу просто наблюдать за своими чувствами. Признавать перед ними бессилие и препоручать их ВС.
Опять же, делать что-то в одиночку не обязательно. Донесение идей и информирование - это дело всей группы, а не одного человека.
Два-три человека - это уже группа.

Прими поддержку! Желаю вам удачи!

Предлагаю добавить информацию о вашей группе в тему "Адреса групп в других городах России". Да и в группу переписки тоже можно объявление отправить - вдруг найдутся ещё земляки.

Алиса С., напиши, конечно про свой опыт. Думаю, очень многим он будет полезен.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Котовна
Спасибо большое Алиса С. и Damien!!! buket1.gif
Ответственность потихоньку распределяю, думаю все получиться с Божьей помощью и свашей поддержкой!!! m0149.gif
Киса
Котовна, здорово! Поздравляю!
Котовна
Спасибо, Киса!!! m0149.gif
Котовна
У меня возник вопрос, подскажите как можно заказать литературу и буклеты на группу?
Киса
Котовна, посмотри тут. И список должен быть больше.
Котовна
Спасибо, Киса! m0149.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.