[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Психосоматика..
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Гость_Любаша
Цитата (Уля @ 11.03.2009 - 00:24)
моя психологиня мне сказала, что моя психосоматика - реакция на смерть отца и как-нибудь само со временем рассосется. Увы, я не уверена ни в первом, ни во втором

Это можешь понять только ты. А специалист нужен, чтобы обеспечить тебе безопасность, а с другой стороны - чтобы помочь преодолеть сопротивление своим взяглядом (вопросами) со стороны (если речь идёт о психосоматике, значит психика очень сильно сопротивляется и подсознание вынуждено уже говорить через тело).
Уля
Цитата (Любаша @ 11.03.2009 - 11:05)
Цитата (Уля @ 11.03.2009 - 00:24)
моя психологиня мне сказала, что моя психосоматика - реакция на смерть отца и как-нибудь само со временем рассосется. Увы, я не уверена ни в первом, ни во втором

Это можешь понять только ты. А специалист нужен, чтобы обеспечить тебе безопасность, а с другой стороны - чтобы помочь преодолеть сопротивление своим взяглядом (вопросами) со стороны (если речь идёт о психосоматике, значит психика очень сильно сопротивляется и подсознание вынуждено уже говорить через тело).

ak.gif
Наташа
Цитата (Уля @ 11.03.2009 - 04:24)
Хм-м-м, ну моя психологиня мне сказала, что моя психосоматика - реакция на смерть отца и как-нибудь само со временем рассосется. Увы, я не уверена ни в первом, ни во втором dry.gif

Уль, я услышала как-то так, что эта психологиня не готова работать с твоей психосоматикой, ИМХО. И на самом деле не все являются специалистами в этом направлении. Но если что-то делать, то, на мой взгляд, лучше обратиться за помощью. Можно поискать специалиста именно в этом...

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Кристина
У меня кожные проблемы. Легкая сыпь на предплечьях, которая не проходит уже четвертый год. Кстати, с того самого времени, как я переехала сюда.
Ходила к доктору, сдавала кровь, но никаких причин не обнаружилось. Психосоматика?

_____________
В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли (А.П.Чехов)
Бонита
Цитата (Кристина @ 14.03.2009 - 15:41)
У меня кожные проблемы. Легкая сыпь на предплечьях, которая не проходит уже четвертый год. Кстати, с того самого времени, как я переехала сюда.

нарывы,ожоги,порезы,кожные высыпаеия и всевозможные воспалительные заболевания указыват на сжигающий нас гнев.Как бы мы не пытались его подавить,он находит свое вырадение в том или ином заболевание.

Цитировала Луизу Хей

_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
Уля
Цитата (Наташа @ 13.03.2009 - 01:20)
Цитата (Уля @ 11.03.2009 - 04:24)
Хм-м-м, ну моя психологиня мне сказала, что моя психосоматика - реакция на смерть отца и как-нибудь само со временем рассосется. Увы, я не уверена ни в первом, ни во втором dry.gif

Уль, я услышала как-то так, что эта психологиня не готова работать с твоей психосоматикой, ИМХО. И на самом деле не все являются специалистами в этом направлении. Но если что-то делать, то, на мой взгляд, лучше обратиться за помощью. Можно поискать специалиста именно в этом...

Возможно unsure.gif

Я решила на следующей сессии поставить вопрос ребром. Если не договоримся - распрощаемся. Потому что я также заметила, что веду себя с ней, как со своей мамой - вежливо жду, когда мне скажут, что делать. Пора брать процесс в свои руки!
anet
Цитата
Потому что я также заметила, что веду себя с ней, как со своей мамой - вежливо жду, когда мне скажут, что делать. Пора брать процесс в свои руки!

у меня полная идентификация с тобой, я тоже почти ото всех жду материнской теплоты и заботы, той которой мне не дала мама, ятебя прекрасно понимаю, такой перенос в моей жизни есть и сложно иногда понять, что это иллюзия... db.gif

_____________
Сделав положняки, живу спокойно внутри....
Наденька
Уля, я не уверена, но мне кажется, что где-то читала, что пристально занимаются психосоматикой психоаналитики. Только, кажется, что это долго и дороговато.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Гость_Любаша
Цитата (Динка @ 17.03.2009 - 13:29)
пристально занимаются психосоматикой психоаналитики.

есть направление психологии, которое этим занимается - телесно-ориентированная психотерапия. Они работают непосредственно с телом (вплоть до прощупывания руками).
Классические психоаналитики, напротив, максимально отстраняются от тела.
А я со своей психосоматикой копалась не со специальным "телесным" спецом, а с помощью своего психотерапевта. Ну я выше писала.
Жека
Мои астма, боли в спине, шее, плечах и аллергия ушли, когда стала работать с ДНЕВНИКОМ ЧУВСТВ. Очень хотела, чтоб через боль, хирургическими наскоками (через жестких психологов, жесткую обратную связь), победить свои проблемы. Думала, как физическую боль могу долго терпеть там, где нормальные теряют сознание, так и ЭТУ боль смогу. Нет, постепенно вся сила интеллекта стала направляться на защиты. И усиление отрицания. Поняла, что мне, да и многим другим, не подходит шоковая терапия: боли и так было достаточно!
Дневник чувств помог понять, где и как у меня проявляется страх, где явный гнев, где длительный напряг с нерешенными проблемами, к каком отделе позвоночника сидят мои блоки однотипных проблем. Первое время, как и у других девушек, помогала Л. Хей и вторивший ей Жикаренцев. Вернее, я и сейчас могу туда обратиться, но аффирмации у меня не работают. Может быть потому, что понятие о Высшей Силе у нас с ней теперь разное. Извините, здесь для меня начинается область религии, лучше мне туда не вдаваться, т.к. можно кого-нибудь ненароком задеть.
Кто-то говорил, что чувствует постоянное сердцебиение, когда не помогают лекарства. Может быть, здесь в качестве пострадавшего органа - щитовидная железа (если сердцебиение и днем, и ночью, а не ситуационно обусловлено). Эту ситуацию помогает параллельно с психотерапевтом разрешать эндокринолог.
Medvedulya
когда начинаешь в себе ковыряться - обязательно начинаются какие-то неприятные ощущения, страх, сердцебиение и пр. значит, глубоко копнула, все правильно. а ощущения - если самой не справиться, то, конечно, надо обратиться к специалисту. мне лет 12 назад психолог очень сильно помог (ходила полгода, на одиночные сеансы, не в группу). Прошли многие страхи, стала намного увереннее. С мужчинами, наконец, нормальными стала общаться, которые обо мне заботятся, а не наоборот. Только эта работа над собой все равно длится всю жизнь, мне кажется))
Medvedulya
Кристина, кстати, по поводу твоей сыпи. Может, это и не психосоматика - у меня ВСЕ подруги, переехавшие в Питер (особенно если жили южнее), стали страдать именно кожными заболеваниями. я думаю, экология у нас хреновая.
Miophia
У меня вот ячмень вскочил. Читая в инете про лечение, наткнулась на фразу:
Цитата
Ячмень возникает у очень эмоционального человека, которому трудно переваривать то, что он видит вокруг себя. То, что он видит, вызывает у него остолбенение. Такой человек хочет видеть только то, что относится к его деятельности. Он стремится контролировать происходящее. Он чувствует гнев и раздражение, когда выясняется, что другие люди смотрят на вещи иначе.

Насчет эмоциональности не согласна, хотя вроде как раньше я такой и была, а теперь все это "заморожено".
Мне сейчас очень сложно в окружении когда-то близких подруг, так как я очень отчетливо вижу свое отличие от них. Мне это неприятно понимать, я им завидую, избегаю встреч. А потом злюсь, что они мне не звонят...

_____________
Если я рождена в этом мире,
Значит он без меня одинок,
Значит в чьей-то далекой квартире
Кто-то ждет мой внезапный звонок.
Кто-то рад моей нежной улыбке,
Кто-то хочет быть рядом со мной.
Это жизнь... Это солнце на нитке,
Это фильм, где Я - главный герой...
Бонита
я болела за год раз 12(точно не считала,но я умудрялась болеть почти в кадлом месяце,и даже в этом году летом,чем не страдала никогда) простудными заболеваниями,такого никогда не было

_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
Danika
Цитата
я болела за год раз 12(точно не считала,но я умудрялась болеть почти в каждом месяце,и даже в этом году летом,чем не страдала никогда) простудными заболеваниями,такого никогда не было

Бонита я читала у игумена Евмения, что простуда означает желание человека везде и всюду поспеть. Разбросанность, не сосредоточенность на конкретном моменте и взятие на себя непосильных обязательств.


А вот уменя кожные проблемы с подросткового возраста не проходят.Всё перепробовала. Желудок больной, говорят, он пищу некоторую переварить не может и на кожу шлаки выбрасывает. Предполагаю, что болезни желудка - не прожитые обиды и страх покинутости. Пока что работу с чувствами я не начала. Очень не радует, что в нашем городе нет психотерапевта, это бы меня подтолкнуло начать работу.

Скиньте пожалуйста кто-нибудь ссылку на книги Луизы Хэй. ad.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.