[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Психосоматика..
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Danika
Цитата
Сезонные вещи - имхо, тело отмечает какое-то неприятное событие, которое через память достать невозможно

Да, раньше осенью, особенно в октябре-ноябре у меня были депрессии. я сама притягивала в свою жизнь неприятности из-за такого подавленного и унылого состояния. Долго не могла понять - почему? Чем я провинилась перед этим временем года? Оказывается - всё просто. Ещё в 5 классе, перед первым сентября мои родители поссорились и нас вместо одной школы, отдали в другую. И мы с мамой покинули дом, в который только что переехали. И после этого случая началось скитание по съёмным квартирам, вплоть до окончания школы. А потом я уехала жить в Питер - и опять же осенью столкнулась, теперь уже самостоятельно, с трудностью поиска приемлимого жилища. И так почти что каждый год. Как осень - так возникала необходимость переезжать. Кто сталкивался - знает - насколько это мучительно и тяжело. Видимо мой организм заранее сдавался, ожидая трудностей, и на меня "налетала" осенняя хандра, выражавшаяся в тоске, одиночестве, подавленности и общем снижении иммунитета.
Тото
А когда ребенок уже рождается аллергиком это что значит? Это как родовое неприятие что ли?
Danika
Тото мне кажется все врождённые болезни - последствия перенесения беременности и вообще жизни в этот период его матери. ну это так - моё скромное мнение;)
Василиса
Тото
Мне кажется, что проблемы у ребенка - отражение проблем его матери. В семью притягивается душа, которая лучше всего подходит для этой семьи, и которой эта семья подходит лучше всего. Подходит - в первую очередь, в смысле прохождения каких-то важных уроков.
Т.е. аллергия у ребенка - повод маме задуматься, в чем она себя ведет, как если бы у нее была аллергия, имхо. И еще мне было очень интересно проследить, как мои собственные проблемы я переношу на ребенка. Например, у меня в детстве начало портиться зрение, но потом я смогла его восстановить. Перед школой у старшего стали сильно уставать глаза - не только оттого, что я чего-то не хочу видеть, но и я сливаю свои проблемы на него, успокаиваюсь, а ему деваться некуда - только тереть глаза.

_____________
Фортуна любит смеющиеся лица
Не препятствуй вселенской игре
Тото
Цитата (Danika @ 15.09.2009 - 13:47)
последствия перенесения беременности и вообще жизни в этот период его матери.

Да, уж, в роддоме меня посмешил до слез боли вопрос врача, были ли у меня стрессы во время беременности. Да уж, стрессы были не то слово... ak.gif ak.gif ak.gif
Тото
Цитата (Василиса @ 15.09.2009 - 15:46)
Т.е. аллергия у ребенка - повод маме задуматься, в чем она себя ведет, как если бы у нее была аллергия, имхо.

Василиса, т.е. мне надо поробовать отследить как неприятие чего-либо или кого-либо действует в моей жизни и каким образом я переношу это на ребенка, я правильно поняла твою мысль?
Василиса
Цитата (Тото @ 15.09.2009 - 16:44)
Василиса, т.е. мне надо поробовать отследить как неприятие чего-либо или кого-либо действует в моей жизни и каким образом я переношу это на ребенка, я правильно поняла твою мысль?

Да, можно попробовать это отследить. Возможно, ничего и не обнаружится - вообще-то у аллергии могут быть любые причины. Кишечные, микробиологические, иммунные, эндокринологические, не знаю какие еще... Мне удобнее искать свои проблемы через психологию. Когда дело касается детей, я стараюсь подключить еще что-то - травы, чаи, масла...

_____________
Фортуна любит смеющиеся лица
Не препятствуй вселенской игре
Happy Olga
Цитата (anet @ 3.03.2009 - 23:30)
я поняла одно,[/b] что моя жизнь только моё личное дело, и мои проблемы - это мои прблемы и никто: ни супер маги-эктрасенсы, ни бабушки-ворожей, ни супер-пупер психологи не помогут мне проживать или ощущять, и так же набивть свои"синяки"(опыт)жизни!!! никому впринципе это не надо кроме меня самой, потому что я ведь не пешка чьей то игры, а я человек и имею права на свои мечты,желания,потребности и на свои пробы и ошибки.

я, кажется, тоже сейчас это понимаю...

_____________
и это достойно любви.
Danika
http://www.akviloncenter.ru/medicine/psy_ab.htm
здесь список психосоматических заболеваний, с возможными вариантами (причинами) их возникновения
Danika
вот ещё:
Кожные реакции
Этот важный орган яснее других отражает внутренние конфликты. Начнём с того, что именно кожа является границей между внутренним и внешним миром, между своим и чужим. Её ещё называют «выступающим» органом нервной системы. А если говорить языком психосоматики, то кожа показывает способность человека ценить себя перед лицом окружающего мира. То есть человек придаёт большое значение тому, что о нём подумают другие люди, как к нему относятся. В экстремальных случаях проблемы с кожей являются оправданием, чтобы отдалиться от людей. Или показателем того, что не удаётся внутренне принять решение относительно какого-то конфликта.
Как правило, это присуще людям, которые не позволяют себе ошибаться, лишая себя права быть несовершенным. Но нужно научиться уважать и ценить себя за свою исключительность и индивидуальность. И разрешить себе принимать решения, которые интересны для вас, хотя могут и не понравиться окружающим.

и здесь тест:http://www.psynavigator.ru/tests.php?code=519
Gregg
Цитата (Danika @ 23.09.2009 - 10:40)
http://www.akviloncenter.ru/medicine/psy_ab.htm
здесь список психосоматических заболеваний, с возможными вариантами (причинами) их возникновения

Вы б ещё на Кашпировского ссылку дали..(
Danika
Gregg
я думаю - источник не так важен, главное - суть написанного
Bear
Поделюсь своим опытом. После ранения в голову я обнаружил удивительные вещи - а теперь могу по настроению менять температуру тела, давление и прочее. В Бурденко меня пытались лечить потом сказали : "Гордись - идийские йоги этого добиваются десятилетиями" Видимо этот осколок чего-то замкнул(или наоборот разомкнул) у меня в мозгу... Я пробовал - мерял давление и видел: хочу уменьшить - давление уменьшается, хочу увеличить - увеличиватся... Ну сердце останавливать не пробовал конечно shok1.gif

Я не помню ссыло но поищщите в поисковикай о йоге - должно помочь...
Марийка
Здравствуйте всем. Я Марийка, ДФС

Во всех материалах о ДФС встречаются отметочки, что наше тело страдает, хотя мы часто чувствуем что плохо только в душЕ. Из-за того что мы не умеем себя любить возникают разные расстройства психосоматического характера.

Я теперь это четко поняла, хотя раньше мучалась вопросами откуда у меня столько операций (с 18 летнего возраста). За 20 лет я прошла через пять операционных, не считая всего остального. Хотя всю жизнь занималась спортом и сейчас занимаюсь. Не принимала алкоголь, не курила....

После недавнего продолжительного стресса из за выхода из зависимости от одного человека пострадал весь организм как выяснилось теперь.

Пожалуйста, поделитесь опытом, как выздоравливает наше тело, когда выздоравливаем и мы... Насколько это видимый и ощутимый результат...


_____________
Все будет как надо даже если будет иначе.....
Катрин
Марийка, у луизы хэй есть хорошая книга про болезни. там описывается болезнь и от чего она, например страх жизни и тд. как только страхи исчезают, болезнь исчезает сама собой.
у меня желудок часто болел, тяжесть была. сейчас все хорошо.

а езе в "узник иной войны" можно найти исцеление женщины от астмы.


_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.