[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Психосоматика..
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Марийка
Катрин 55.gif

_____________
Все будет как надо даже если будет иначе.....
Виктор85
Марийка Привет.
Цитата
отметочки, что наше тело страдает,

Наше тело помнит реакции. Т.е. те события детства жизни с нездоровыми родителями, имеет последствия в возрасте (не имеет значение, но после 18 лет примерно).
Взрослые Дети Алкоголиков занимаются как раз проблемой покинутости ранимого внутреннего ребёнка.
Решение программы ВДА говорит о том что стать самому себе любящим родителем и не зависеть не от чего.
В молитве о душевном умиротворении говориться о душевном покое !
Цитата
мы часто чувствуем что плохо только в душе

Покинутый внутренний ребёнок всеми возможными способами стучится взрослому, поэтому и возникают разного рода болезни.
У меня например так. НО делая шаги, и не по одному разу, общаясь с другими выздоравливающими, включая после групп общение, я уже избавился от головной боли. Разные телесные реакции, например на коже, ещё наблюдаю но я уже знаю из-за чего они и предпринимаю, или оставляю так, меры для того чтоб услышать чего хочет внутренний ребёнок.
НО разговаривая с внутренним ребёнком я не забываю про взросление и молитву Богу чтоб Он давал духовных сил для реализации здесь m0108.gif

_____________
We can be who we are, and do it the way we do it - today.[COLOR=red]
Виктор85
Болезнь родителей это основная проблема которая сформировала шаблоны поведения.
В работе по шагам я начал размораживать чувства, и общаться и слушать покинутого внутреннего ребёнка. Я открыл те механизмы, но не все, которые влияли на запуск моей покинутости, тревоги, или чрезмерного гнева на себя.

далее я увидел в программе что алкоголизм это болезнь.
Зависимость от разных веществ которые вызывают привыкания это тоже болезнь, как хронические болезни, типа параднтоза.
Злиться на болезни оказалось ошибкой.
Работая по шагам приходит у меня душевное равновесие и принятие этих болезней и шаблонов поведения, и принятие родителей такие какие они есть, и принятие себя таким больным каким я являюсь и на этом не останавливаться а обращаться за помощью.

PS есть так называемый "список грязного белья" в котором описана характеристика: мы становимся созависимыми принимая на себя то разрушительное поведение с теми с кем живём (включая химическую зависимость в первую очередь) , и мы становимся нездоровыми несмотря на то что не пьём.

_____________
We can be who we are, and do it the way we do it - today.[COLOR=red]
Татьяна1975
Марийка
У меня панические атаки ушли с прописыванием чувств, ежедневного самоанализа. Как только перестаю писАть, ПА опять тут как тут... Я так понимаю, что прописывая, даю выход разрушительным чувствам - гневу, обидам, страхам - в приемлемой форме. Не подавляю эти чувства.

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Алёна
Марийка, привет! Мне помогает комплекс средств:
1. походы к психотерапевту для осознания чувств своих,
2. пытаться самой опознать, что я чувствую в данный момент по данному поводу. Бывает о-о-очень сложно,
3. уехать быстро и далеко и посмотреть на ситуацию как-бы со стороны,
4. писать шаги, медитировать над текстом Мелоди Битти,
5. посидеть в пустом Храме и прислушаться к себе изнутри,
6. позаботиться о себе, насколько это возможно в данный момент,
7. что-нибудь делать руками: рисовать, красить, вязать, мыть, чистить, и пр.
8. ходить ногами на приличное расстояние, желательно на природе, и чтоб красиво и тепло,
9. У Луизы Хей есть книжка "Слушай свое тело, снова и снова",
10. Вильгельм Райх, есть такой основатель телесно-ориетированной терапии, у него книжка есть суперская "Посмотри на себя!"
11. И вообще идти от периферии к центру, а именно: от ощущений к чувствам и далее вглубь, до духовного роста. Тут вариантов масса - от массажа до священника.

Главное для меня - меру соблюдать, не переусердствовать) ie.gif

_____________
Забей на все и радуйся!
serenity
Марийка
Цитата
Пожалуйста, поделитесь опытом, как выздоравливает наше тело, когда выздоравливаем и мы... Насколько это видимый и ощутимый результат...

у меня очень видимый и очень ощутимый.
у меня довольно хрупкое тело, так что какие-то косяки очень быстро на здоровье переходят.

буквально понервничала как следует - через час мигрень.

неделю походила там, где не хочу - надорванные связки воспалились и опухли.
перестала ходить - прошли.

а как выздоравливает тело: когда уехала от родителей - прошел гастрит и гнойные ангины.

бережно к себе стала относиться. год уже мигрени не было. кроме одного раза, когда села писать 1 шаг. мама дорогая...

волосы за последние 3 месяца перед программой - так сильно поседели, что меня каждая подруга спрашивала, с кем давно не виделись, что это у меня так много седых волос. а мне 26... сейчас я в программе 3 месяца. мне вчера подруга же сказала, что седых меньше стало. я всех опросила - все говорят меньше. в зеркало посмотрела - точно, все повыпали. ну слава богу, а то я сильно испугалась...
хвастаюсь вот m0159.gif
Svetlana
У меня всё время что то болит.перестаёт одно начинает другое. мне нужны радикальные изменения, тогда на какое то время отпускает, если не возможно то хотя бы перестановка мебели, контрастные ванны,танцы.Массаж да, здорово.
А что операции действительно были так необходимы?

_____________
[COLOR=orange][FONT=Geneva][SIZE=7]
Марийка
Спасибо вам всем за помощь ie.gif

Обязательно почитаю литературу. С помощью программы я начинаю совершенно по другому смотреть на многое. Иногда посещает мысль - видимо родные подумывают сдать меня в психушку ab.gif ab.gif . Так случилось что заявила матери про дисфункцию семейну. Что я только потом не выслушала... а в итоге со мной родители не общаются ab.gif .

Svetlana, операции были скорее необходимы из-за вопроса рождения детей.




_____________
Все будет как надо даже если будет иначе.....
Anettuanetta
Кстати, из моих наблюдений ни в группе, а в жизни - с репродуктивной фунцией страдают чаще всего именно женщины из нелучших семей.
Марийка
Я примерно предполагаю как у меня было дело. Брат мой родился когда мне было 10 лет.
Отношения в семье накалились до предела. Брат болел, родители мои ругались, до меня никому не было время и сил.
И у меня началсь истерики с целью привлечь внимание матери. Все закончилось плачевно, во время одной из истерик я валялась по полу и билась об него головой. Мать пришла ко мне в комнату, перешагнула через меня, сделала что-то в комнате, затем перешагнула назад, ушла, а я осталась в темноте лежать на полу одна.
И в тот момент во мне что-то сломалось внутри. Мне было примерно 12 лет. Как раз когда идут гормональные сдвиги. Вот и получила в 18 лет - гинекологию, в 23 - щитовидку, а далее все от этого следующее.

_____________
Все будет как надо даже если будет иначе.....
Алёна
Марийка, со-переживаю... friends.gif

_____________
Забей на все и радуйся!
Марийка
Алёна
55.gif

_____________
Все будет как надо даже если будет иначе.....
Алёна
Марийка, ie.gif

_____________
Забей на все и радуйся!
Zvezda_Vega
Организм медленно убивает. Прыгает давление до 180, пойду менять невропатолога, при этом начинается жуткая паническая атака со сведением челюсти в правю стороны и дикими болями в серцем. Чувствую себя при этом абсолютно беспомощной.
Репродуктивную функцию пойду исследовать, боюсь эндометриоза, каждый поход к гинекологу-это адская боль и унижение. Мне туда реально страшно ходить и я постоянно обвиняю себя жа это.
Пока пытаюсь работать со своим организмом.
Алёна
....Тело обычно сигнализирует о чем-то нам.... ah.gif

_____________
Забей на все и радуйся!
Здесь расположена полная версия этой страницы.