[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Изоляция взрослого ребёнка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
матрёшка
Здоровско вы про животных придумали, а у меня собака (немецкая овчарка), так вот она тоже жертва (ребёнок алкоголика)! Ей бедолаге не меньше моего достаётся! Так её жалко иногда даже жо слёз, а всё из-за мужа алкаша sad.gif !!! Дело в том, что я с ней погулять долго не могу, потому что на улицу выползаем либо когда темно либо на 10 - 15 минут, стыдобище - папа то у нас алкаш, а соседи все как будто святые, глядят на меня, осуждающе шушукаются ну прям конец света! Нам и в компании не с кем погулять одиноко очень. С дамочками из благополучных семей нельзя, все разговоры мол вот мой муж замечательный, а твой алкаш ..., а с бабульками так та же фигня и собаки у них мелкие , а моя как телёнок их раскидывет. Вот и ныкаемся возле дома как шпиёны biggrin.gif , а главное всё бегом. А уж если он уходит в "крутые виражи" уж тут мне и свет не мил как собачёнка скачу от окна к двери и обратно, а про неё бедную и не думаю, покормить бы напоить, а я про супружника гада такого думаю и переживаю, а она тихонько на своём месте лежит и даже не подходит! Кошмар! Но, что самое интересное она его обажает сил нет!!! уж она и встречает его и вылижит всего и скачыет до потолка!!! Вот ведь любовь какая! А всё говорят пьяных собаки не любят, моя не правильная, пьяных обожает biggrin.gif.

_____________
user posted image
Гость_Любаша
Цитата (матрёшка @ 21.03.2008 - 20:30)
на улицу выползаем либо когда темно либо на 10 - 15 минут, стыдобище - папа то у нас алкаш, а соседи все как будто святые, глядят на меня, осуждающе шушукаются ну прям конец света!

А плюнуть на соседей?
матрёшка

Цитата
А плюнуть на соседей?


ЛЮБАШЕНЬКА, да я не умею плевать на людей, я с детства как ужик под травинками прячусь! Ну как плюнуть? Они же правы, только собственно я то в чём виновата? Ну не я же алкашка! Ан нет, характер у меня не тот! Я же ёлки палки пионерка! А тут всё должно быть только хорошо, и ничего другого не принимается, а если что-то не так и все это видят, то уж тут туши свет ... Короче все признаки детя алкаша! Вот излечится от этого нужно!

_____________
user posted image
Гость_Любаша
Цитата (матрёшка @ 22.03.2008 - 07:20)
Они же правы

Неправы.

Цитата (матрёшка @ 22.03.2008 - 07:20)
Ну не я же алкашка!

Вот и я о том же.
матрёшка
Цитата
Вот и я о том же.



Любаш, только мне то от этого почему-то не легче! Противно как-то, мерзко, гадко и обидно, что всё так вышло.

_____________
user posted image
Гость_Любаша
Цитата (матрёшка @ 22.03.2008 - 22:25)
только мне то от этого почему-то не легче! Противно как-то, мерзко, гадко и обидно, что всё так вышло.

Постепенно можно изменить угол обзора и отношение к себе.
матрёшка
ну наверное так оно и есть, во всяком случае можно попытатся изменить тот самый угол обзора, а вдруг получится?!

_____________
user posted image
Гость_Любаша
Цитата (матрёшка @ 23.03.2008 - 10:26)
а вдруг получится?!

Ну если у стольких людей уже получилось, то и у тебя получится biggrin.gif
матрёшка
Любаш, вот как прятно, всегда ты меня поддержишь biggrin.gif


_____________
user posted image
Наташа
Я сегодня переживаю одиночество и изоляцию.
На пишущей группе я написала больше вопросов, чем другие. И я была единственной, кому не дали обратной связи, потому что "они все отвечали на другой вопрос" и "потому что у меня информации было слишком много". Еще после группы все пошли в одну сторону, а я одна - в другую. Еще все из анонимного движения, давно друг друга знают, а я не в этой теме. Я шла и чувствовала, что "так мне и надо". Когда спросила себя, почему я так отделяюсь и так мне и надо, услышала ответ, что отделяюсь, потому что иначе сваливаюсь в созависимость (прецедент уже есть и продолжается), а так и надо... Ну потому что "а как иначе?" Я пишу быстро, потому что меня прет и время поджимает (я скоро буду жить с сыном и столько времени у меня уже не будет), и читаю, не надеясь, что кто-то услышит меня и разделит со мной мои проблемы... Поэтому "все правильно"...
Еще моя тетя, у которой я сейчас живу, слегка поддразнивает меня по поводу моих непременных "спасибо" и "извините", ей кажется, что для близких людей это лишнее. Мне это в принципе не кажется лишним, но я поймала себя на том, что я делаю это с чувством изолированности...

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
матрёшка
Цитата
Я сегодня переживаю одиночество и изоляцию.
На пишущей группе я написала больше вопросов, чем другие. И я была единственной, кому не дали обратной связи, потому что "они все отвечали на другой вопрос" и "потому что у меня информации было слишком много". Еще после группы все пошли в одну сторону, а я одна - в другую. Еще все из анонимного движения, давно друг друга знают, а я не в этой теме. Я шла и чувствовала, что "так мне и надо". Когда спросила себя, почему я так отделяюсь и так мне и надо, услышала ответ, что отделяюсь, потому что иначе сваливаюсь в созависимость (прецедент уже есть и продолжается), а так и надо... Ну потому что "а как иначе?" Я пишу быстро, потому что меня прет и время поджимает (я скоро буду жить с сыном и столько времени у меня уже не будет), и читаю, не надеясь, что кто-то услышит меня и разделит со мной мои проблемы... Поэтому "все правильно"...
Еще моя тетя, у которой я сейчас живу, слегка поддразнивает меня по поводу моих непременных "спасибо" и "извините", ей кажется, что для близких людей это лишнее. Мне это в принципе не кажется лишним, но я поймала себя на том, что я делаю это с чувством изолированности...



Наташа, я не знаю как Вас поддержать, у меня такая же ситуация - ОДИНОЧЕСТВО НЕНАВИЖУ!!! С самого раннего возраста ненавижу! Везде иду не в ту сторону, везде чувствую себя лишней, а если дружу с кем-то то это очень плотно и размолвки и ссоры меня просто убивают! Я бы сказала, что даже ревностно отношусь к этим людям ... И спасибо с извините постоянно прилипляю и где надо и где не надо!

Так что если Вам поможет, то Вы далеко не одиноки в этих проблемах, и я очень хорошо Вас понимаю. Очень хочу пожелать Вам подъёма настроения, радости и удачи во всём и всегда. rolleyes.gif


_____________
user posted image
Наташа
матрёшка,
спасибо за поддержку! Знаешь, умом я понимаю, что на самом деле не одинока, даже в группе... Просто чувства такие...
Вообще я к одиночеству с детства привыкла. Еще в детском саду любила играть одна... Мне с детства внушили родственики, что "я- не то, что я - не та, что я - такая не такая!" (это у меня стихи такие были). Я как-то давно смирилась с этим. В школе тоже не любила толпу, до сих пор не люблю. В подростковом возрасте сначала думала, что одиночество - это мой рок (я и до сих пор остаюсь пафосной девушкой biggrin.gif ), потом, лет в 15, поняла, что это МОЙ выбор. На остановке всегда стою чуть в стороне.
Вопросы про одиночество задаю себе лет с 10. На первом курсе писала курсовую "Значение изоляции в человеческой жизни".
Про друзей и ревность - 100% так же!

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Наденька
матрёшка, учись не замалчивать вашу семейную проблему. в этом опять же помогает живая группа. когда представляешься, говоришь, какая у тебя проблема (муж, сын алкоголик, дочь алкоголика). когда повторишь это в 101-ый раз понимаешь: это же не сифилис, чего это я стесняюсь?! huh.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Наденька
да! и проблема алкоголизма не у тебя, а у твоего мужа. тоже учись отделять одно от другого.
у тебя совсем другая проблема wink.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Наденька
Цитата (Наташа @ 23.03.2008 - 20:44)
матрёшка,
спасибо за поддержку! Знаешь, умом я понимаю, что на самом деле не одинока, даже в группе... Просто чувства такие...
Вообще я к одиночеству с детства привыкла. Еще в детском саду любила играть одна... Мне с детства внушили родственики, что "я- не то, что я - не та, что я - такая не такая!" (это у меня стихи такие были). Я как-то давно смирилась с этим. В школе тоже не любила толпу, до сих пор не люблю. В подростковом возрасте сначала думала, что одиночество - это мой рок (я и до сих пор остаюсь пафосной девушкой biggrin.gif ), потом, лет в 15, поняла, что это МОЙ выбор. На остановке всегда стою чуть в стороне.
Вопросы про одиночество задаю себе лет с 10. На первом курсе писала курсовую "Значение изоляции в человеческой жизни".
Про друзей и ревность - 100% так же!

точь-в-точь про меня. вот откуда у меня к 25-ти годам нету друзей unsure.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Здесь расположена полная версия этой страницы.