[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кто со мной?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Наденька
Многим тяжело совершить впервые этот важный шаг - придти на живую группу. Поэтому считаю, что темка будет уместна, а в других темах не флудим wink.gif Конкретные координаты (телефоны, обсуждение встречи) - через личку.

Мой зов будет, естественно, первым unsure.gif

Я всё хотела сходить завтра на открытое собрание АА (находится в р-не ст. м "Таганская", в 18.30), но сегодня узнала, что моя знакомая девочка-АА не сможет пойти. Теперь мне боязно sad.gif А так хочется...
Кто со мной?

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Сокровище
Цитата (Smudge @ 4.09.2007 - 22:48)
Москва, понедельник, 19:00
Данилов монастырь
м. Тульская. Данилов монастырь. После ворот сразу направо. Подъезд с козырьком. 3-й этаж. Правая дверь. Библиотека.

Кто-нибудь ходит в эту группу?Напишите в личку,плиз.а то мне боязно одной идти unsure.gif

_____________
user posted image
Ekaterina
Подскажите, что нужно сделать, чтобы попасть на собрание группы ВДА на м. Парк культуры. Нужно ли записываться или звонить предварительно куда-то или можно просто придти. Заранее спасибо.
Наденька
Ekaterina, можно просто придти к 18.30, на входе можно спросить охранника, куда идти, он всё скажет, во всяком случае мне сказал smile.gif Можно списаться здесь с кем-нибудь, кто ходит, если боязно одной smile.gif Но на самом деле НИЧЕГО страшного нет, я ходила одна, жива-здорова и очень рада, что нашла в себе силы посетить группу smile.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Soledad
Подскажите, если не сложно, чем различаются группы на Академической и в районе Парка культуры? Куда есть смысл идти, если я из дисфункциональной, а не из алкогольной семьи, и у самой такая же дисфункциональная семья (я одинокая мать)? Как регулярно собираются группы, работают ли они летом, может ли быть так, что я приеду по какому-то из адресов, а там - никого? И я действительно очень стесняюсь оказаться при большом скоплении незнакомых людей, мне нужно заставить себя это сделать. Может, возможно встретиться с кем-то заранее или списаться, чтобы сделать этот шаг в первый раз? Спасибо!
xmuroe leto
вот и я хочу с кем-нибудь отправиться, так как тоже в первый раз.
может сделаем это вместе?

ну, я кроме того, что из алкогольной семьи, так еще и сама устраиваю дисфункционал:) /тоже одинокая мама/...

_____________
по крыльям летай (с)
Наденька
Soledad,
Цитата
чем различаются группы на Академической и в районе Парка культуры?

Мне показалось, что только численностью. В группе на Осторженке меньше возможности высказаться. Для меня численность ещё была важна, чтобы начать говорить на группе, т.к. у меня от школьного байкота страх аудитории, мне сложно говорить, очень тяжело даже поздравлять кого-нибудь с днём рождения, если при этом меня слушает больше 3 человек. Поэтому в этом отношении лично мне было легче ходить на Шверника. Но сейчас, лето, у меня освободился четверг, поэтому буду ходить на м. "Парк культуры" (планирую).
Цитата
Куда есть смысл идти, если я из дисфункциональной, а не из алкогольной семьи

Разницы нет. Сходите и туда, и туда. Можно ещё на Тульскую.
Цитата
Как регулярно собираются группы,

Информацию можно найти на сайте, надеюсь, вы уже это сделали.
Цитата
работают ли они летом, может ли быть так, что я приеду по какому-то из адресов, а там - никого?

Будем надеяться, что работают и летом будут продолжать работать. Это же зависит и от нас с вами. Любаша рассказывала, что ей несколько недель пришлось приходить одной на Шверника, чтобы группа не распалась.
Цитата
Может, возможно встретиться с кем-то заранее или списаться, чтобы сделать этот шаг в первый раз?

Возможно. Все мы когда-то были новичками. Когда вы планируете сделать свой первый шаг или уже сделали?


_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Soledad
Люди, я была в этот четверг на Остоженке - непременно пойду еще раз, это 100 процентов. Пишите - я точно пойду. Мне территориально и по времени удобнее ходить туда (а сейчас я вообще в отпуске, еще 2 недели осталось). Но я там сидела и молчала все это время - был ком в горле, я еле сдерживалась, чтобы не плакать. Наверное, волнение было очень сильным. Когда надо было что-то произнести, у меня просто дрожал и срывался голос. Мне сейчас легче слушать, чем говорить - и писать сюда. Но я ничуть не пожалела, что сделала этот шаг. Так что главным было начать. А аудитории я тоже боюсь ужасно.
Гость_Любаша
Цитата (Динка @ 28.06.2008 - 21:05)
Любаша рассказывала, что ей несколько недель пришлось приходить одной на Шверника, чтобы группа не распалась

ну не совсем одной. Всегда кто-то ещё приходил. Одна я никогда не была. Вдвоём с кем-нить - да. Но группа из двух человек - тоже группа.

Soledad
xmuroe leto
Я собираюсь на этой неделе в четверг и в субботу в группы ВДА. Можно перед группой встретиться и прийти вместе. Если это ещё актуально - пишите мне в личку
София
Здравствуйте!
Собираюсь на будущей неделе впервые сходить на группу ВДА на Васильевском острове. Одной боязно. Есть здесь кто из Питера?? Пойдемте вместе...

_____________
В конструкторском бюро моих побед
Чертежник чертов допустил ошибку (С) К.Арбенин
anastasiyka
София! Пошли вмете! Я тоже туда хочу пойти! Пиши мне в личку!
Mirta
Привет, всем.
Кто собирается на Ваську на ВДА в субботу, в 14-00? я тоже приду.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
София
Mirta Я пойду.


_____________
В конструкторском бюро моих побед
Чертежник чертов допустил ошибку (С) К.Арбенин
Шелест звезд
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Очень хочу попасть на группу ВДА в Ростов-на-Дону.
На сайте увидела адрес, только вот телефона там нет, и как-то боязно мне идти, не имея абсолютно никакой информации... huh.gif

Подскажите, что да как!
Наденька
Цитата (Nesmeyana @ 23.11.2008 - 13:39)
Подскажите, что да как!

Nesmeyana, я впервые на группу пошла одна smile.gif Правда, в другом городе. Но, думаю, что везде собрания проходят одинаково. Новичок - главный человек на собрании, поэтому не бойтесь, приходите и задавайте вопросы участникам, что и как. Я уверена, что Вам всё расскажут и объяснят. УДАЧИ! smile.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Здесь расположена полная версия этой страницы.