[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Страх перед агрессией
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Любимая
Цитата (Рядом @ 13.02.2011 - 16:03)
Любимая
так терпела или складывала?

и то и то

"бог терпел и нам велел" - вынесла из семьи. весьма противное лекарство с противным вкусом


я не могу понять если я ее терплю - разве я не доверяюсь ВС, что она разрулит все так, как должно?
или это позиция жертвы ? тогда что такое доверие ВС?
Что я могу сделать все что хочу - а как там будет - так и будет. грубо говоря "делай что должен, и будь что будет?"

_____________
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
Рядом
Любимая
я думаю, что не помешает почитать снова весь топ. Очень хороший и полезный топ. Как произведение Чернышевского: "Что делать?". ))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Любимая
ты хоть домой с собой эту даму не приноси. Дома-то она тебе зачем?

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Гость_Скрипка
Цитата (Любимая @ 13.02.2011 - 15:43)
каждый раз думаю я и так то могла сказать и вот так...

А избить не пробовала? Или ножом в спину? Или изувечить как-нибудь по-особому? Мне когда такие картины в голову приходят, я их не гоню, даю им побыть, а потом думаю, ну и чем я его лучше, блин? И уже не обидно 2.gif
А когда начинаю о своей "бело-пушистости" рассуждать, так оскорбительно делается. У меня уже нимб всю вселенную затмевает, а этому негодяю плевать и на мой нимб и на вселенную ab.gif
Рядом
Любимая
Скрипка
Ну да. Грамотно ответить обидчику - это действительно встать с ним на одну ступень и сказать его же языком. Попытаться стать им...Место убитого дракона вакантно.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Любимая
Цитата (Рядом @ 13.02.2011 - 16:16)
Любимая
ты хоть домой с собой эту даму не приноси. Дома-то она тебе зачем?

не знаю как вытряхнуть ее из головы.
писала выше. что сама хуже делаю только себе.
по моему буйное помешательство моё не за горами

не знаю что это за черта характера, шизоидность или как там психологи называют.
не могу иногда подолгу выключится из неприятной ситуации.
у моего отца так было. он иногда приносил проблему домой и перемалывал ее круг за кругом, так же разговаривал сам с собой, срывался на крик и побои, затихал, снова перемалывал это все - могло так быть месяцами.

я переняла эту хрень, наверно(да чтонаверно - на лицо). не знаю как избаваиться. силой воли не всегда получается.прописыванием тоже, выговариванием тоже.
а всплывает она частенько без моего ведома.

ужасно стыдно это говорить и писать - я как психопатка выгляжу с какими нить там неуравновешенными наклонностями. но собственно я хочу описать эту проблему и порсто как то с ней жить, если решить не получается.




_____________
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
Гость_Скрипка
По Кастанеде у меня два врага - чувство собственной важности и чувство жалости к себе. Вот обидчиков мне мир подгоняет, чтобы я со своими истинными врагами лицом к лицу встретилась. А сами обидчики- голограмма. Пустое это всё.
Любимая
Цитата (Скрипка @ 13.02.2011 - 16:27)
По Кастанеде у меня два врага - чувство собственной важности и чувство жалости к себе. Вот обидчиков мне мир подгоняет, чтобы я со своими истинными врагами лицом к лицу встретилась. А сами обидчики- голограмма. Пустое это всё.

кстати еще . в свое время я просто обчиталась всякими ошо и там эзотерикой.
ходила ткая вся умная.
но вот ответить и выразиь эмоции так и не могла.

в то время как граждане-собраться люди, которые рядом, не имея таких познаний как я запросто могли наладить свою жизнь порсто умея отстоять вовремя свои границы, не замораичваясь где оголить клыки а где не стоит. делали как нужно им и все.

а я вся такая рафинированная обчитанная умными книженциями была глубоко несчастна в силу того, чтоя все время думала как мое поведение будет выглядеть в других глазах и не раню лия кого то своим поведением. а ближним на меня соллбственно было и начихать, такую всю воздушно-рафинированную и чуткую.
собственно в этой теме я и сижу и размышляю на 11 страниц - "тварь я дрожжащая или право имею"

_____________
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
Гость_Скрипка
Цитата (Любимая @ 13.02.2011 - 16:31)
была глубоко несчастна в силу того, чтоя все время думала как мое поведение будет выглядеть в других глазах

А вот и чувство собственной важности, зрасьте вам снова ab.gif Врага нужно знать в лицо. Та-та-та-та!!!! ie.gif
Любимая
Цитата (Скрипка @ 13.02.2011 - 16:35)
Цитата (Любимая @ 13.02.2011 - 16:31)
была глубоко несчастна в силу того, чтоя все время думала как мое поведение будет выглядеть в других глазах

А вот и чувство собственной важности, зрасьте вам снова ab.gif Врага нужно знать в лицо. Та-та-та-та!!!! ie.gif

а я думала что у меня и так заниженная самооценка. а тут чувство свой важности.
оно кстати у меня ассоциируется с агрессивным человеком. не зашибленной как я веду себя на работе.

_____________
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
Рядом
Любимая
даже знаешь как выглядишь?))) Ну ты даешь:)
Моего сына бабушка все время сравнивает с мальчиком Святиком, когда они отдыхают на даче. Есть там такой мальчик - обычный мальчик такой, ничем не отличается от других. Но бабушка использует его доброе имя в своих воспитательных целях и частенько приводит его моему сыну в пример: "Вот Святику столько же лет, как и тебе, а он уже читает" или "Вот Святик очень хорошо кушает и все съедает" или "Святик не забывает чистить зубы перед сном" и "Святик очень послушный мальчик". Полгода образ Святика не покидал голову моего сына. Я предложила ему нарисовать Святика. И сын нарисовал его плоским и в полосочку. "Что это с ним?", - спросила я. "Мама, ты только не подумай что я злой...Его просто машина раздавила". Тогда я поняла, что с этим нужно что-то делать и просто так Святик голову моего сына не покинет. И мы стали разговаривать и освобождать Святика от его образа, который изрядно оброз подробностями за все это время. Потихоньку мы отпускали святику его умения, сын все больше успокаивался и начинал верить, что Святик - обычный мальчик, а ужасный всемогущий монстр живет у него в голове.
Я это к тому, что монстр, живущий в моей голове более всемогущ и кровожаден, чем реальный персонаж. Кормлю и наделяю его сверхспособностями Я. Во мне живут только те звери, которых я кормлю.
Если заставлять себя не думать о белых обезьянах, то только о них и будешь думать. А уж если их кормиииииииить))))) Они еще и бегать будут внутри и пытаться прорвать оболочку.
Поэтому я кормлю своих друзей в себе... И так ими увлекаюсь, что не остается времени на зверей.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Любимая
Рядом
ie.gif pardon.gif


чет я частенько забываю, что ответственна за свое мировосприятие - Я.
masetkepkoj.gif

_____________
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
Рядом
Любимая
Когда меня совсем уже запарило употребление мужа, я перестала брать его с собой на работу. Это было началом, но все с чего-то начинается.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Гость_Скрипка
Я когда себе призналась, что я его боюсь, мое чувство собственной важности задрожало от ужаса, потому что я не должна бояться. А когда призналась себе, что готова набить ему морду и всяко изувечить в собственной голове, как минимум, оно в ужасе бежало, потому что "приличные девочки так себя не ведут". А когда решила, что в следующий раз пошлю его в три стороны одновременно и если его папаша выгонит меня с работы, то пошлю туда же и папашу - ч.с.в. сдохло. Потому что так ваще нельзя даже думать ab.gif
И вот потом, расстреляв ч.с.в. я села и стала думать, как я могу жить и радоваться жизни вне зависимости от наличия в ней этого человека. Я кажется ничего и не придумала, просто не видела его с тех пор ab.gif
Гость_Скрипка
Цитата (Любимая @ 13.02.2011 - 16:38)
а я думала что у меня и так заниженная самооценка. а тут чувство свой важности.
оно кстати у меня ассоциируется с агрессивным человеком

Я думаю это иное имя гордыни. А она заключается в том, что я эксклюзивна, по сравнению с другими. Неважно, я круче всех или забитее и хуже всех, важно, что мне есть с кем себя сравнить, и эти "с кем" - весь прочий мир, кроме меня.
А что касается агрессивности и важности, то у меня ассоциация "важного" человека, это такой себе пузанчик в костюме, который не может. Наклониться не может, выражение лица сменить не может, потерять лицо не может, в общем много чо не может. Важность мешает. И агрессию проявить тоже не может, потому что тогда лицо потеряет...
Здесь расположена полная версия этой страницы.