[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Страх перед агрессией
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Гость_Скрипка
Рядом
Каждый воспринимает то, что для него в данный момент актуально, так у нас фильтры восприятия реальности работают. Меня вот сдавший родителей Павлик сразу вывел на мщение, ведь отомстил же папане! Чистый Эдипов комплекс, с моим Электринским более чем созвучен ab.gif
Рядом
Скрипка
а за что мстил Павлик Морозов? Я всегда была уверена, что им руководила пионерская сознательность, а не желание отомстить. А оно вон как развернулось-то. ac.gif

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Гость_Скрипка
А вот по поводу
Цитата (Маска @ 1.02.2011 - 19:08)
Не могут отношения на работе отнимать столько энергии

и вот это
Цитата (Маска @ 1.02.2011 - 19:08)
Здесь один выход - холодно и скрупулезно выполнять свои обязанности.

более чем согласна. Тут уместно Трансерфинг Зеланда применить. Мне очень когда-то помогло, еще до знакомства с Шагами. Там, если кто не читал, любая система или структура принимается как маятник, питающийся энергией его членов, если энергии не поступает маятник - система перестает существовать. Но поскольку участвовать в маятнике приходится, деньги-то надо зарабатывать, то выход одни - сдавать себя в аренду. Именно я это понимаю примерно как
Цитата (Рядом @ 1.02.2011 - 20:26)
вместе с офисным костюмом надеть на себя маску

То есть четко разграничивать для себя что есть истинно моя жизнь, а что дань-аренда маятнику зарабатывания денег. Я когда на себе это попробовала - просто изумилась. Я также ходила на работу, выполняла свои обязанности, но не вовлекалась эмоционально в процесс. И удивительно, это дало мне массу энергии на поддержание хороших отношений с коллегами! Я честно говоря, когда попробовала, боялась, что придется быть холодной, безразличной и негативной - ничего подобного не произошло. Я просто перестала тратить кучу энергии на ненужное и мне с лихвой оставалось и на работу, и на доброжелательность. Ну типа нашего "отстранения" наверное
Гость_Скрипка
Рядом
я сейчас тебе точно не воспроизведу, я давно читала, но если набрать в яндексе, я думаю про Павлика можно много нового и интересного узнать ab.gif
Рядом
Скрипка
Я вот тоже в детстве не жаловалась и никого не сдавала. Молчала как партизан...Я не оговорилась, не?))) А руководствовалась обычным - во дворе были одни мальчишки...Ябедой прослыть очень не хотелось. Еще не хотелось жадиной прослыть, потому не лопала гостинцы под одеялом в пионерском лагере, а делилась со всеми щедро...О подвиге Павлика Морозова я знала, но мало задумывалась о том, что он вложил своих папу с дедом, что те прячут зерно, как кулаки. Мне импонировала его смелость, что он не побоялся и рассказал об этом. И ведь погиб, считай, за правое дело. В моей детской голове хорошо было сформировано понятие "классовый враг", а потому все это было естественным. Вор должен сидеть в тюрьме, классовый враг тоже должен сидеть в тюрьме. Все было просто в детстве...Без оттенков.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Цитата (Скрипка @ 2.02.2011 - 13:57)
Рядом
я сейчас тебе точно не воспроизведу, я давно читала, но если набрать в яндексе, я думаю про Павлика можно много нового и интересного узнать ab.gif

Ну, это будут версии все...Не факты. Потому не буду ничего узнавать..Оставлю бедного Йорика, простите, Павлика в покое.

По поводу работы. Можно выглядеть как угодно. Но мы ведь речь ведем о том, что человек чувствует. А человек не просто чувствует, а готов уволиться с работы, которая нравится, из-за одной единственной ерзающей задницы рядом. И вот как подойти к применению, о том мы и говорим. Сказать автору топа "Извини, дорогая, но то, что тебя это парит, это ненормально! Немедленно прекрати париться и стань нормальной" вряд ли сработает, правда же? В данном случае, это заявление напоминает совет "Срочно покиньте рабство, потому что быть рабом - это ненормально". Я когда была в аналогичной ситуации, я тоже понимала, что это ненормально. Думаю, что люди, которые пишут в этот топ, прекрасно осознают, что это ненормально даже лучше, чем это можем сделать мы, но они ищут выход. А мы делимся опытом, а не оценками, верно? Когда со мной что-то происходит, я не нуждаюсь в оценке и осуждении (поощрении), мне интересно, как справиться с происшествием или оставить все как есть.
И мы говорим не о ситуации, когда получается "холодно и скрупулезно", а о том, когда это, как раз, и не выходит. Прошу понять меня правильно.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Гость_Скрипка
Рядом

Я вот тоже в детстве не жаловалась и никого не сдавала. Молчала как партизан.

Тут мне кажется немножко не то, что вкладывается в понятие "партизан". Я имею в виду ябедничание сестры и молчание как у меня было. Меня зацепила именно Мухоморкина фраза "не доставлю вам такого удовольствия".
Понимаешь, когда один ребенок жалуется и ищет защиты у родителей, он на нее рассчитывает и считает себя вправе ее получать, плюс еще компенсация в виде, "ах ты бедненькая, несчастненькая" и "ах она такая нехорошая". Это вкусно. А ребенок убежденный в своей отверженности и ненужности, мало того, что не считает для себя возможным рассчитывать на помощь и защиту, он даже знает как бесполезно защищаться, ведь ту любят больше, значит все равно не поверят, а раз так, то "месть, смерть и преисподняя", я даже не дам вам удовольствия увидеть как мне больно, так я вас всех ненавижу..
А партизаны, как у меня в голове представлено, они молчали, потому что не могли подставить своих, и поэтому терпели. Защищали тех, кто им доверял..
Ну как-то так, в общем, может не совсем точно передала, но лучше пока не получится ab.gif
Рядом
Скрипка
поняла, спасибо. Я действительно не сталкивалась с подобным. Мои детские манипуляции "Вот я заболею и умру, а вам всем станет стыдно" обычно срабатывали почти сразу и я убеждалась: любят, будет стыдно...ладно уж...буду жить...и вы живите...пока" 2.gif


_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Гость_Скрипка

Цитата (Рядом @ 2.02.2011 - 14:03)
Ну, это будут версии все...Не факты.

Рядом, я меньше всего хотела бы развенчивать иллюзии нашего пионерского детства )) но я не думаю, что то, что тогда выдавали в народ было однозначно "фактами". ИМХО. Пропаганда идеи она ведь идет к цели, не гнушаясь средствами. Но это так, к слову, я думаю, мы уже с этим Павликом и так оффтопим по-черному ab.gif Я тоже за покой Павлику :))
Цитата (Рядом @ 2.02.2011 - 14:03)
По поводу работы. Можно выглядеть как угодно. Но мы ведь речь ведем о том, что человек чувствует. А человек не просто чувствует, а готов уволиться с работы, которая нравится, из-за одной единственной ерзающей задницы рядом.

Вот я о том же, и в посте Маски, опять-таки, каждый видит, что близко :)) увидела только то, что если так загружаться такими чувствами, то реально кризис - или увольняться или на "таблетки от нервов". Вот тут идеи Маски с идеями Трансерфинга очень схожи. Я на себе попробовала, мне помогло.
А еще в ситуации с моим агрессором я Шаги использую. Я бессильна перед ним и его болезнью и его проблемами, раз я в это загружаюсь, значит я потеряла контроль над собой, моя жизнь стала неуправляемой. Увы и ах, но только сила большая, чем моя собственная может вернуть мне здравомыслие, а ситуации соответствие. Приняла решение перепоручить происходящее на работе Богу, как я его понимаю. На том и занялась своими заботами. Здесь бы еще хорошо в Четвертый шаг заглянуть, понять, что этого красавца так ко мне тянет, но пока, каюсь, не добрела. :))
А смысл всего этого, и Шагов и Трансерфинга, как я для себя понимаю - сделать так, чтобы ситуация на работе РЕАЛЬНО, а не ДЕЛАЯ ВИД не мешала мне жить да быть. Собой, желательно, но у меня это пока идеал недосТижимый
Рядом
Скрипка
Ну, речь все-таки о страхе. Как проработать страх, а не как вести себя на работе. Ведь все, что так замечательно предложено, мешает реализовать именно страх.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Скрипка
как говорится, не на каждой работе получится быть циником, иначе не получится сама работа...Иногда работа жаждет чувственного шизоидного романтизма friends.gif
А чтобы справиться, на мой взгляд, достаточно еще раз перечитать этот топ с самого начала. Ответы здесь есть и их много. Главное - желание, наверное. Понятно, что не изменив поведения, ситуацию не изменить.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Гость_Скрипка
Цитата (Рядом @ 2.02.2011 - 14:34)
Как проработать страх, а не как вести себя на работе.

Нашего агрессора если послать по известному адресу, грубо и под стать его действиям, то он от жертвы отваливает. Так рассказывают знающие люди. НО. Отваливает, если послать и выйти из игры, то бишь из Преследователя. Просто дальше выполнять свою работу. А если ввязаться в Треугольник, то ничего хорошего не выйдет, закон суров, но он закон ab.gif
Я его не посылала еще, но перестала испытывать страх, когда напомнила себе что эта работа - всего лишь моя аренда. Я зарабатываю таким образом свой минимум на жизнь и вовлекаться в этот цирк мне совершенно не интересно.
Еще кстати, сегодняшняя тема мне напомнила, что я стала эмоционально вовлекаться в работу, причем довольно давно, так все стало было благополучно, что меня снова понесло спасать мир. Перепутала видимо семейную группу по шагам и работную организацию ab.gif
Вот он и появился. А когда себя "арендовала" мы с ним даже месяцами вообще не встречались...
Рядом
Скрипка
Твой преследователь мужчина?

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Гость_Скрипка
О, вот еще что вспомнила! Была у меня коллега, блин!
Вот уж она меня прессовала! А по субординации я ей возразить и ответить не имела права, она повыше рангом была. А моя начальница ей под хвостик заглядывала, имела свои всякие выгоды и этой травле меня мало того что не препятствовала, но тупо делала вид, что ничего не происходит, а я нагнетаю обстановку и раздуваю из мухи слона. При этом нас с моей тогда начальницей связывала не просто работа, но и достаточно близкие дружественные отношения. Вот я тогда переживала! Мало того, что та прессует, еще и эта предает. Жесть. Тогда тоже помню пришла к выводу, что я должна что-то такое для себя усвоить иначе это никогда не кончится. И ведь усвоила. Но личной силы мне тогда не хватило, я начальницу подбила, в общем мы вдвоем энергию складывали, в направлении, что это нам больше не подходит. Агрессорка моя тогда очень быстро уволилась, на другое место перешла. Больше мы с ней не общались. Но, самое смешное, что моя начальница через несколько лет туда же перевелась. И весь пресс уже на нее обрушился! Я признаюсь позлорадствовала... ah.gif
Вот. А что я тогда усвоила?.. Кажется она избавила меня от моего высокомерия. Ну если быть честной, ей удалось его понизить ab.gif
Гость_Скрипка
Цитата (Скрипка @ 2.02.2011 - 15:57)
Скрипка
Твой преследователь мужчина?

Да. А что? Тут есть что мне полезного найти?
Здесь расположена полная версия этой страницы.