[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Страх перед агрессией
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Маска
Что-то здесь не так...
Не могут отношения на работе отнимать столько энергии. Хотела написать "не должны", но не люблю "долженствований".
По своему опыту могу сказать: отношения на работе становятся проблемой, когда кто-то тянет на работу домашние заготовки. Не сумел дома справиться с какой-то ситуацией - понес с собой в рабочий коллектив.
Причем, если это человек с сильной энергетикой, то все сотрудники вокруг него "запляшут" в ролях его домочадцев.
Хорошо бы это почувствовать и выйти из роли, которую тебе навязали. Я была в таких ситуациях. И бесполезно искать в них хоть кусочек своей вины - её нет!!! Просто меня назначили, а я, стремясь быть хорошим сотрудником, подчинилась.
Здесь один выход - холодно и скрупулезно выполнять свои обязанности. Да, не каждому это легко удается, особенно в женском коллективе. А ещё отношения на работе занимают много места в душе того, для кого работа - единственное место для самореализации. Здесь советы давать трудно.
Но выходить надо из навязанной роли как можно быстрее.
А ещё можно включить дурака. Есть такая книга - В. Литвак "Психологическое айкидо". Открывается в интернете по первой же ссылке. Я по ней училась отвечать на придирчивые замечания на работе и не только.

_____________
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
Рядом
Маска
Работа - это часть жизни...На работе я провожу основную часть своего времени, работа - это мой хлеб и символ моего материального благополучия. Это неотъемлемая часть моих взаимоотношений с окружающим миром, я бы так сказала. Если я работаю в коллективе, то я являюсь частью этого сложного механизма...Здесь без человеческого фактора, ну, никак...ИМХО, конечно же. А то, что проблемы свои туда протаскиваю, так это понятное дело)) Я ведь не могу зайти в офис и вместе с офисным костюмом надеть на себя маску другого человека...Могу постараться и приложить для этого все усилия, но маска останется маской и не станет моим вторым "Я", как бы я к этому не стремилась. Внутренние противоречия будут брать верх. Потому лично я пытаюсь разобраться, чтобы мне было легко жить и дышать не только в жизни, но и на работе, в том числе, потому что это тоже часть моей жизни.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
muhomorka
Ай ай ай!!!
Так хочется написать: ДЕЛАТЬ ТО ЧТО???
но понимаю не поможет, я сказал шефу что ухожу, он спросил почему, а я "в образе" как рядом говорит, промолчала...
Теперь вот хожу и думаю, это ведь я виновата, это я забыла о своей ценности, как специалиста и позволила с собой так обращаться, я впала в жертву, и стала искать невербально защиты у коллег, теперь еще хуже чувствую, сочувствующие взгдляды на спине и ожидание смогу ли я свалить без скандала и разборок или этого нне избежать... я точно знаю, когда это произошло, когда я чувствовала себя одиноко и нуждалась в поддкржке, пропустила удар и другой, и все... готово... я уже в прежнем привычном положении, не бейти меня, я в домике...

_____________
На все происходящее гляжу
и думаю: огнем оно гори;
но слишком из себя не выхожу,
поскольку царство Божие - внутри.
Рядом
muhomorka
Ну, терять же нечего больше. Взяла бы и рассказала о причине ухода. Если шеф задает подобные вопросы, значит дорожит своим работником. Жаль, что уходишь. Можно было попробовать все решить.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
muhomorka
да и мне, жаль, чувство такое знакомое, мы с естрой все дрались в детстве, она приходила и всен выкладывала родителям, а я терпела и молчала как Павлик Морозов, что бы не признаться и не показать как они мнне больно делают, типо не доставлю вам такого удовольствия, в итоге сестра получала если не перемены, то компенсацию, а я )))) а я ничего и еще образ непробиваемой и толстокожей, которая все выдержит... вот и обрасла панцирем...

_____________
На все происходящее гляжу
и думаю: огнем оно гори;
но слишком из себя не выхожу,
поскольку царство Божие - внутри.
Рядом
muhomorka
жестка ты к себе, однако.
Иногда читаю твои посты и мне хочется забрать тебя у тебя с лишением прав тебя на тебя. Хочется отогреть эту измученную тобой тебя, объяснить, что ты хорошая и достойна любви, как никто другой, потому что это ты... Жаль, что это невозможно. Ты ведь мне себя не отдашь ak.gif Подобное чувство у меня возникает, когда я вижу детей в руках деспотичных и требовательных родителей. Все то же бессилие. Только ты сможешь помочь себе.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
muhomorka
Рядом
Я перевоспитываюсь, не все сразу ;)

_____________
На все происходящее гляжу
и думаю: огнем оно гори;
но слишком из себя не выхожу,
поскольку царство Божие - внутри.
muhomorka
Рядом,
меня задели твои слова в хорошем смысле, если так можно сказать, я и правда чувствую себя иногда своей мамой, и очень сама себе мешаю, двигаться к светлому будущему, где ляди пахнут духами и туманами, где никто не рыгает и не пукает, все носят костюмы от кутюр даже на лесной прогулке...
мне не хочется никуда двигаться, хочется сесть у телека с тортом и есть его ложкой, носить дурацкий хвостик и растянутые штаны, а главное избавиться от чувства вины и некчемности за то что я все это хочу, и мне все это нравится, спасибо, что ты так вовремя про это написала!

_____________
На все происходящее гляжу
и думаю: огнем оно гори;
но слишком из себя не выхожу,
поскольку царство Божие - внутри.
Маска
Цитата
а я терпела и молчала как Павлик Морозов,

Э... Павлик Морозов-то как раз первый родителей и сдал...под расстрел... Был бы здесь аналитик - сказал бы про оговорки...
Чур, не обижаться! ab.gif

_____________
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
Рядом
Маска
ну, похоже аналитик уже есть))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Маска
юное поколение не совсем в курсе, возможно, про заслуги пионеров-героев и прочих героев. Мне вот про соус нравится высказывание, пролитый на скатерть.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Гость_Скрипка
Цитата (Маска @ 2.02.2011 - 11:25)
Цитата
а я терпела и молчала как Павлик Морозов,

Э... Павлик Морозов-то как раз первый родителей и сдал...под расстрел... Был бы здесь аналитик - сказал бы про оговорки...


Маска
а ведь в десятку! Я читала Мухоморкин пост и вспомнила себя и сестру, то же самое! Она на меня жалуется, ябедничает, а я еще больше молчу, вот именно оно
Цитата (muhomorka @ 2.02.2011 - 05:09)
что бы не признаться и не показать как они мнне больно делают, типо не доставлю вам такого удовольствия,

И ровно сегодня вдруг подумала, что я маме мщу всю жизнь. Именно не "пытаюсь отомстить", а "мщу" в открытую всей своей несложившейся жизнью, всей своей невозможностью отвязаться, своим нестоянием на ногах, своей нереализованностью, всем своим негативом в ее адрес, словно "вот тебе, за то, что ты меня бросила, так я теперь вечно буду с тобой".
Вот такой психоанализ. ac.gif
Ленайна
Цитата (Рядом @ 2.02.2011 - 11:36)
Маска
юное поколение не совсем в курсе, возможно, про заслуги пионеров-героев и прочих героев. Мне вот про соус нравится высказывание, пролитый на скатерть.

А что там, про соус-то? ab.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Скрипка
Ну, в данном контексте намек на то, что Павлик Морозов, как раз, не молчал, а сдавал))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Ленайна
можно поискать в "Яндексе"))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Здесь расположена полная версия этой страницы.